Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 09:47   #7150
Malayaya

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Mеломан
Сегодня полдня бродил под дождем в Тимченках. Промокло все, включая непромокаемую куртку-дождевик и непромокаемые походные ботинки. Но самое неприятное, что этот чертов дождь смывает Off с рук и лица, а комаров не смывает. Так что был несколько раз укушен.

Насчет грибов - я с самого начала сделал неправильный выбор - пошел искать подосиновики и белые. Долго искал - ни фига нет. В конце-концов нашел два мелких подосиновика, но радости они уже не доставили. Но выяснилось, что в лесу полно польских, и растут они там, где обычно я их осенью собираю. Так что под конец я таки пошел в нужные места и набрал польских, немного разбавив маслятами. Ну и под занавес нашел один белый, но очень он заморенный с виду, стыдно фотку выставлять. А маслята какие-то почти белого цвета. На последней фотке несколько штук видно. И с юбкой. Интересно, это обычные поздние маслята так выцвели, или это какой-то особый вид?
Та вам вообще повезло что вы насобирали грибов в Тимченках.Мне там как-то не везёт... и в Миргороды заезжала и там мне не повезло... В общем думаю за местными я просто не в силах сообрать что либо.Местные жители под чистую выгребают лес и мне там больше чем три гриба найти не везло

А маслята и правда у вас какие-то белыемне такие не попадались

В.Маяковский 1914г.
    Вверх