Газовая война

Помню была тема от Травесила и там все подряд кацапы с этого сайта постили, пытаясь доказать что они не в сырьевом придатке живут.

Сырьевой придаток, говорите?

Углеводороды сейчас для них больше чем путин. Есть углеводороды - есть россия.
 
Дай хоть ссылку почитать.
А то не пойму об чем спич

Тебе-то на что? Это же дополнительная попоболь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну полюбуйся на эти победоносные визги до конца декабря и тишину с начала января.
 
По твоей ссылке просто какой то информационный вестник.
Вещающий о каких то прошедших события.
Никаких обешанных "воплей и стонов" я там не вижу.

Это русский ура-патриотический сайт sdelanovanuse, или как-то так.
А я тебе привел подборку новостей по тегу "Северный поток". Но открывать их ты конечно же не стал, потому что для русских патриотов - это такая боль :D:D
Они уже выли о том, что Украина вот-вот лишится транзита, вот-вот будет "СП-2" и тут такой жестокий облом.
 
А это уже как серпом по яйцам.

В Еврокомиссии хотят положить конец долгосрочным контрактам на поставку газа, чтобы ускорить процесс отказа стран ЕС от всех видов ископаемого топлива и достигнуть цели декарбонизации Европы к середине столетия.

Еврокомиссия пересмотрит правила для газовой промышленности, чтобы прекратить практику долгосрочных газовых контрактов. В нынешних условиях они мешают Европе достичь цели по снижению выбросов углекислого газа к 2050 году до нуля.
Декарбонизация это конечно правильно, Грета Тунборг будет рада. Вопрос чем заменят тепловую энергетику. Или зеленой энергетикой, или атомной, больше вариантов не вспомню. Второе маловероятно, а всю энергию получать из ветряков и ГЭС, ну не знаю, надеюсь они знают как. Тут еще вопрос в себестомости такой энергии и сможет ли Европа конкурировать с Китаем и США которые пока вроде от тепловой энергии отказываются не собираются
Ну и биржевые цены не всегда бывают ниже долгосрочных. В прошлом году когда в штатах морозы ударили, цены на газ сильно подскочили если не ошибаюсь
 
В России , по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, лишь 11,9% населения имеют доход выше 60 тысяч рублей. Более половины - 55,2% - живут на сумму, не превышающую 27 тысяч рублей в месяц, 37% получают меньше 19 тысяч рублей, а у каждого четвертого в месяц не набирается и 15 тысяч.

"Дорогим россиянам" пора готовиться. (с)
Интересно, а есть статистика, сколько процентов украинцев зарабатывают меньше 10 тыщ гривен? Примерно те же 27 тыщ рублей вроде
Ну и совет готовиться запоздал, уже давно готовы. В 15-м году да, было нехорошее ощущение , а теперь уже все, привыкли. Доходы пару-тройку лет не растут но и не падают, застыло на одном уровне примерно. Ну и статистика подвтверждает, рост в 1.2% это конечно в пределах погрешности, но и спада точно нет. Ну и людей, переживших 90-е, трудно уже чем-то напугать, это к обоим сторонам границы относится имхо
 
Так в отличии от пациков мы не бьем себя пяткой в грудь и не пытаемся чухать что у нас все охуенно.
Вероятно зп выше 10 тыщ гривен тоже не у большинства? А стучание пяткой в грудь на что влияет?

Привыкли, это хорошо, но это еще не дно.
Доллар по 80 уже был если что :) А какие предпосылки для дна сейчас? Если только нефть снова до 30 не скатится, такое не исключено, но ОПЕК+ вряд ли позволит
Это демагогия.
закалку в 90-е получили те кому тогда было 20+, сейчас им 50+, а вот тех кому сейчас менее 45, этой закалки нет.
Эээ нет :) Закалку получало каждое новое поколение. После пиздеца 92-93 гг был дефолт 98-го, когда доллар скакнул с 6-7 до 27. Потом кризис 2008 г. Ну и нынешняя молодежь уроки кризиса 14-16 годов уже усвоила, и не требует сразу после института зп в тыщу баксов. Так что в России меняется все и не меняется ничего)
Была помнится на ХФ тема "когда в РФ кончится бабло", читал ее регулярно как ужастик перед сном, жаль удалили)
 
Человек должен жить с надеждой. Если надежда что рашка вот-вот развалится, распадется и т.п помогает людям жить, никто не вправе их ее лишать)
 
При чем тут надежда, я пишу о реалиях, которые подтверждает ваш Росстат и ваши же экономисты.
Украинцы согласно украинской статистике живут вроде пока что хуже россиян, и что? Не стучат пяткой в грудь, видимо это их спасает
А насчет реальной зарплаты-5 лет падала, но последний год выросла согласно росстату на который ты ссылаешься
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В этом году особого падения тоже вроде не ожидается, если форс-мажора не случится, вроде коронавируса
еще раз-люди, жившие на территории нынешней России и Украины, никогда особо хорошо не жили. Моя бабушка выжила в голоде 30-х, у нас голодомор тоже был. Мой отец пацаном в деревне блевал от рыбы которую он ловил и ел каждый день, потому что жрать особо было нечего. И тучные нулевые годы не успели ничего принципиально поменять в психике людей. И в России, и в Украине люди найдут как приспособиться при любых катаклизмах
 
Не надо пиздеть.
Я каждый год ездил к бабушке и родственникам за Урал, Пермь, Челябинск, Магнитогорск, Магадан. Отец скалачивал ящики с ручкой, по типу как у столяров тогда были и вез со мной кучу продуктов, так что мне есть с чем сравнить. Это в детстве в 70-е годы.

В 1985 году, заканчивая технарь ездил на практику в Горький, на ГАЗ, на 2 месяца, так нам посылки с картошкой высылали из Харькова раз в неделю. С картошкой, Карл! Про мясо я вообще молчу, мы голубей на чердаках ловили и жарили, потому что в магазинах мясного не было ничего.
Слушай, ну ты только подтверждаешь мои слова, с чем ты споришь?) Ок, Украину из моего утверждения можешь вычеркнуть, только россия (страна-террорист) остается) Что в советские времена украинцы жили несколько лучше чем в РСФСР спорить не буду, но в 90-е это неравенство поменялось в другую сторону имхо. Кстати, голубей я в стройотряде студентом когда был в 90-е тоже ел) Так что все эти разговоры что россияне умрут с голоду потому что у них доходы упадут на несколько процентов, просто смешны.
 
Нет.
Даже вплоть до войны, несмотря на более высокие зарплаты, белгородцы массово ездили на закупки в Харьков.
Что говорит лишь о том, что цены в Харькове были ниже, чем в Белгороде. Финны в Питер массово ездят чтобы затариться бухлом и заодно нажраться, какой из этого можно сделать вывод? Что бухло в Финляндии очень дорогое удовольствие, вот и все
А это Москва в 90-е:

1990 год, народ стоит в очереди в магазин у Сретенских ворот.

Очередь в киоск на Арбате

Киоски на Колхозной площади. Стоят за сигаретами
Началась уже конкретная подтасовка :) 90 год это еще Советский Союз, гребаный совок, до всех рыночных реформ, и Украина и россия (страна-террорист) еще не были независимыми государствами
Зачем писать откровенную неправду, достаточно сравнить данные тех же рос- и укрстата, чтобы удостовериться что после 90-х уровень жизни в РФ стал выше чем в Украине. Ну и не об этом же изначально шел разговор, а что еще чуть-чуть, цены на газ в РФ газпром поднимет и газпрому и рашке кирдык, нет?)
 
Andriy Kobolyev


Два роки тому команда Нафтогазу відбила претензії Газпрому на $81,4 млрд і забезпечила Україні отримання компенсації на майже $5 млрд.

Гроші здаються найзначнішим результатом нашої чотирирічної боротьби в арбітражі. Власне, у випадку програшу Нафтогаз боргував би Газпрому два держбюджети України. Натомість сьогодні вся країна вирішує на що витратити виграш — на дороги, лікарні, енергоефективність чи на все одразу.

Але насправді ефект від перемоги в Стокгольмі більший за збережені та виграні гроші: це також процеси, які були розпочаті в 2014 році та стали фундаментом цієї перемоги. Головним з них є широкомасшатбна реформа як всього ринку газу України так і Нафтогазу України, як його основного гравця.

Наведу один простий приклад такої реформи: диверсифікація та розширення каналів постачання природного газу з європейського напрямку звільнили всіх нас та керівництво країни від газового шантажу, який мав місце всі попередні роки незалежності та двічі виливався в «газові війни» - в 2006 та 2009 роках. А в 2010 став інструментом примусу до підписання так званих Харківських угод («Угода між Україною і Російською Федерацією з питань перебування Чорноморського флоту Російської Федерації на території України»), які відкрили шлях до окупації Криму в 2014 році.

Диверсифікація не тільки дозволила нам довести арбітражні процеси до успішного завершення, але й створила ефективний та висококонкурентний ринок в сегменті промислових споживачів. Ми дуже сподіваємось, що з травня цього року (після відміни державного регулювання ціни та інших умов постачання природного газу) всі українські домогосподарства зможуть скористатись його перевагами.

І нарешті — загроза нового арбітражного процесу змусила Газпром підписати новий транзитний контракт. Це забезпечило Україні дохід від транзиту газу як мінімум на наступні п’ять років.

Дякую всім причетним за вашу участь та допомогу!


fd62cd8414e615493d.jpg


Главное теперь, чтобы величайший потерпевший современности не уволил Коболева и Витренко. А то сегодня слухи нехорошие пошли.
 
Северный поток не будет достроен никогда !!!
 
россия (страна-террорист) обвалила мировые рынки нефти
Сюр какой то. .
От сраной бензоколонки ничего не зависит
Это россия уничтожает мировую экономику. Помнишь, как тупорылое Хуйло заявляло, что мировая экономика рухнет при цене нефти менее 80 баксов?
 
Пора по новой создавать тему "когда в РФ закончится бабло" и делать ставки
 
Зачем?
Бабло не закончится никогда, напечатают лохам сколько нужно.
Ну рубли-то да, но доллары вряд ли. Тогда тему можно назвать "когда в россии закончатся золотовалютные резервы", и делать прогнозы
 
Если такое начнет происходить, то московитов ограничат в покупке валюты, как при СССР и вся валюта пойдет государству.
Ну тогда можно еще раз уточнить название темы-"когда у государства РФ закончатся золотовалютные резервы", так нормально?
 
Пока качают нефть, оно не закончится, скорее рашка развалится, так же как СССР.
Ну не знаю. По мне так одним из главных факторов развала СССР было как раз отсутствие денег, которые закончились в первую очередь из-за падения цен на нефть, организованного саудитами в отместку за ввод войск в Афганистан. Плюс еще падение сборов от водки из-за горбачевской антиалкогольной кампании, и еще на ликвидацию чернобыля много денег ушло.
 
Но ведь они не закончились совсем.
На момент распада СССР золотой запас был практически на нуле. Плюс огромные долги от кредитов которые дали Горбачеву в благодарность за политику разоружения и разрешение на воссоединение германии, и уход из стран восточной европы
 
Посмотрим чем ответит рашка.
Имхо в ближайшие месяцы нефть так и будет в районе 30-40 баксов. Если через полгода-год сланцевики не уйдут с рынка и низкие цены так и останутся, придется путину и саудовцам договариваться, куда они денутся
 
Назад
Зверху Знизу