Идеология гармоничного общества.

Поддерживаете ли Вы проект Идеологии гармоничного общества?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
Не могу, я же не читал исходников. А сам читать опасаюсь - вдруг там графоманство какое? Вот и хотелось бы для начала ознакомиться с кратким изложением или хотя бы описанием. К примеру как там предлагается решить вопрос определения пределов прав граждан? Ну или шире - как социальные конфликты предполагается решать?

Свобода, равенство и братство в современных условиях.
Спасибо большое. А чуток расширить можете - за чей счет планируется банкет?
 
Ну я то могу потерпеть без икры ради мира во всем мире.;)
Это сейчас, а завтра вдруг так припечет :D

Свобода, равенство и братство в современных условиях.:D
А про счастье и любовь забыли? ;)
Про истину, добро и красоту? :D

Не могу, я же не читал исходников. А сам читать опасаюсь - вдруг там графоманство какое? Вот и хотелось бы для начала ознакомиться с кратким изложением или хотя бы описанием. К примеру как там предлагается решить вопрос определения пределов прав граждан? Ну или шире - как социальные конфликты предполагается решать?
Решать все демократически. В этом плане ничего нового.
 
Это сейчас, а завтра вдруг так припечет :D
Можно например выдавать всем по празникам.:D Знать бы сколько ее есть, и сколько может быть.;)
А про счастье и любовь забыли? ;)
Про истину, добро и красоту? :D
И дорожные переходы не забудте, тоже важно!:D

Спасибо большое. А чуток расширить можете - за чей счет планируется банкет?
Я пока себе не сформулировал. У марка было: работают все, кроме тех, кто не работает и еще что-то было про роботов.:rolleyes:
 
Решать все демократически.
Ни хера себе - ничего нового: проблемы определения личной вины решать демократически.



Зашел все таки в исходники и классифицирую "ИДЕОЛОГИЮ М.ЗОБОВА" - это скорее не идеология (ничего мировоззренческого там нет), а малоконкретная программа реформирования общества (много благих пожеланий, не учитывающих, что делать с "плохими" людьми). За основу взята модель шведского социализма (если убрать всё бла-бла-бла).
Почему я сделал такой вывод - предлагаются представительская демократия и гарантированные стандарты обеспечения.

И куча букоф типа этих:

"Поэтому задачей номер один является становление реального народовластия – общенародного самоуправления, при котором на основе принципа большинства исключительно дух, интеллект и воля народа определяют правила обще-жития в стране и каждый ее гражданин имеет возможность на равных с другими принимать участие в выработке и принятии управленческих решений наивысшего уровня, касающихся его жизни, контролировать деятельность органов управления".
Ну и что из этого можно использовать?
 
Останнє редагування:
Ни хера себе - ничего нового: проблемы определения личной вины решать демократически.
У любого поведения есть причины. Нужно, как в Исландии, создавать какие-то профилактические штуки, где и будут исследоваться и внедряться поведенческие мотивы, побуждения и как поведение направлять в общественнонормированное русло.

Про поэтов, любовь и соседку... Соседка может подсказать девочке в силу своего опыта ситуаций, может подсказать варианты, которые девочка не видит.
 
У любого поведения есть причины.
И все эти причины внутри человека. И управляются его волей (если он вменяем). А человеком управлять извне нельзя - можно только пугать и поощрять.

Вот кто кого за что пугает и поощряет - об этом и должна быть идеология (общо и отвечая на вопрос "почему") и программы (конкретней, и отвечая на вопрос "как").
 
И все эти причины внутри человека. И управляются его волей (если он вменяем). А человеком управлять извне нельзя - можно только пугать и поощрять.

Вот кто кого за что пугает и поощряет - об этом и должна быть идеология (общо и отвечая на вопрос "почему") и программы (конкретней, и отвечая на вопрос "как").
:клас::пиво::):rolleyes:
 
это не мотив (внутрення причина), а мотивировка (объяснение).

Случай из жизни. Как-то зимой, по гололеду я медленно еду по ул.Плехановской. Впереди справа на бордюре стоит дед, смотрит прямо мне в глаза. Когда остается метров 10, дед резко начинает перебегать дорогу, подскальзывается и падает перед моим авто. Я плавно затормаживаю, и останавливаюсь в полуметре до него. Выхожу, спрашиваю:"Дед, ты меня видел?" Отвечает:"Видел." Спрашиваю:" Почему побежал?" Отвечает:"Черт попутал.":confused: Вот теперь ты расскажи про мотивы, причины и мотивировки...:D
 
Случай из жизни. Как-то зимой, по гололеду я медленно еду по ул.Плехановской. Впереди справа на бордюре стоит дед, смотрит прямо мне в глаза. Когда остается метров 10, дед резко начинает перебегать дорогу, подскальзывается и падает перед моим авто. Я плавно затормаживаю, и останавливаюсь в полуметре до него. Выхожу, спрашиваю:"Дед, ты меня видел?" Отвечает:"Видел." Спрашиваю:" Почему побежал?" Отвечает:"Черт попутал." Вот теперь ты расскажи про мотивы, причины и мотивировки...
Хули тут рассказывать - в связи с недостаточным словарным запасом дед использовал формулировку "Черт попутал" вместо признания того, что он ошибся в оценке траекторий движения твоего автомобиля или своего, либо рассчитывал на то, что ты притормозишь, но побоялся в этом признаться.
Ну и если удариться в психологию - то дед пытается переложить ответственность на мифический персонаж ("черт"), который вдобавок поступил неправильно и обманул дедка ("попутал").


:yahoo::пиво:
 
Хули тут рассказывать - в связи с недостаточным словарным запасом дед использовал формулировку "Черт попутал" вместо признания того, что он ошибся в оценке траекторий движения твоего автомобиля или своего, либо рассчитывал на то, что ты притормозишь, но побоялся в этом признаться.
Ну и если удариться в психологию - то дед пытается переложить ответственность на мифический персонаж ("черт"), который вдобавок поступил неправильно и обманул дедка ("попутал").

А если, в натуре- черт, враг рода человеческого?;)
 
Случай из жизни. Как-то зимой, по гололеду я медленно еду по ул.Плехановской. Впереди справа на бордюре стоит дед, смотрит прямо мне в глаза. Когда остается метров 10, дед резко начинает перебегать дорогу, подскальзывается и падает перед моим авто. Я плавно затормаживаю, и останавливаюсь в полуметре до него. Выхожу, спрашиваю:"Дед, ты меня видел?" Отвечает:"Видел." Спрашиваю:" Почему побежал?" Отвечает:"Черт попутал.":confused: Вот теперь ты расскажи про мотивы, причины и мотивировки...:D
Вы сказали этому деду, что видели того черта и что черт просил передать деду, что больше к нему не вернется никогда и что дед дальше сам, своим умом?...:rolleyes: И что отвечать за такие дела будет не черт, а дед и что платиться за всё будет с пенсии не черта, а деда.:D
Хули тут рассказывать - в связи с недостаточным словарным запасом дед использовал формулировку "Черт попутал" вместо признания того, что он ошибся в оценке траекторий движения твоего автомобиля или своего, либо рассчитывал на то, что ты притормозишь, но побоялся в этом признаться.
Ну и если удариться в психологию - то дед пытается переложить ответственность на мифический персонаж ("черт"), который вдобавок поступил неправильно и обманул дедка ("попутал").
Да.:пиво::)
:D
А если, в натуре- черт, враг рода человеческого?;)
Какова сила человечества противостоять такому оппонету!:D:rolleyes:
Даже вы разрушили чертовы коварные планы не наехав на деда!:rolleyes:
 
Тема плавно перешла в музыку
 
Ни хера себе - ничего нового: проблемы определения личной вины решать демократически.
Вы там говорили о социальных конфликтах, а не об отдельных личных конфликтах, имеющих место быть у каждого из нас. Личные конфликты решайте лично, либо с приглашением правоохранительных органов.

Зашел все таки в исходники и классифицирую "ИДЕОЛОГИЮ М.ЗОБОВА" - это скорее не идеология (ничего мировоззренческого там нет), а малоконкретная программа реформирования общества (много благих пожеланий, не учитывающих, что делать с "плохими" людьми). За основу взята модель шведского социализма (если убрать всё бла-бла-бла).
Почему я сделал такой вывод - предлагаются представительская демократия и гарантированные стандарты обеспечения.

И куча букоф типа этих:

"Поэтому задачей номер один является становление реального народовластия – общенародного самоуправления, при котором на основе принципа большинства исключительно дух, интеллект и воля народа определяют правила обще-жития в стране и каждый ее гражданин имеет возможность на равных с другими принимать участие в выработке и принятии управленческих решений наивысшего уровня, касающихся его жизни, контролировать деятельность органов управления".
Ну и что из этого можно использовать?
Вот умничка, таки сам разобрался. :) Вот только не до конца.

Предлагается не представительская демократия, а полная система самоуправления с механизмами прямого (непосредственного) народовластия, представительских и исполнительных органов управления см. проект Доктрины народовластия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще, не предъявляйте детальные требования к идеологии, поскольку идеология являет собой концепцию, а всякие там детали прописываются уже в конкретных программах, разработанных НА ОСНОВЕ идеологии.

И не обязательно идеология нашего с Вами обще-жития должна содержать единое на всех мировоззрение. Пусть каждый верит во что хочет - кто в Бога, кто в черта, главное, чтобы друг с другом жили в ладах.



Вы сказали этому деду, что видели того черта и что черт просил передать деду, что больше к нему не вернется никогда и что дед дальше сам, своим умом?...:rolleyes: И что отвечать за такие дела будет не черт, а дед и что платиться за всё будет с пенсии не черта, а деда.:D

Да.:пиво::)

:D

Какова сила человечества противостоять такому оппонету!:D:rolleyes:
Даже вы разрушили чертовы коварные планы не наехав на деда!:rolleyes:
Я смотрю тут формируется чертовски гармоничный коллективчик :D:D:D

___________________________________

Вот уже и не один я в поле воин :)

Да
Татьяна Таум
1 16.67%

Нет
Aspergillus, lantyx, oxiumoron, Stank, Майк77
5 83.33%

Всем без обид - нет мне более радостной поддержки на ХФ (и не только), нежели от Татьяны :)

Спасибо Таня за такой подарок к Старому Новому году! :пиво:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу