5-ти или 12-ти бальная системы оценки знаний

За 5-ти или 12-ти бальную систему оценки знаний?

  • За 5-ти бальную систему оценки знаний

    Голосів: 63 66.3%
  • За 12-ти бальную систему оценки знаний

    Голосів: 32 33.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 780
5-ти или 12-ти бальная системы оценки знаний

Хочется узнать как народ относится к переходу с 5-ти на 12-ти бальную систему оценки знаний?
 
Лично я проголосовал за 12-ти бальную систему оценки знаний, она - более объективная!
 
А где в голосовалке американская система оценок: A,B,C,D,E... ?
Чтоб было как в анекдоте:
- кто не подготовится к контрольной, получит по E балу
 
КГ. эта система уже больше 6 лет работает с 2001 года. када я был в выпускном классе, ее как разз ввели. никакой разницы
 
А где в голосовалке американская система оценок: A,B,C,D,E... ?
Чтоб было как в анекдоте:
- кто не подготовится к контрольной, получит по E балу

Е бала на самом деле не существует :D Но шутка прикольная..

В штатовских школах бал Е пропущен, а есть: А, В, С, D и F, где F равен нашей двойке.

A и В- это что-то вроде 5 и 4 (по пятибальной системе), С - это что-то типа 4 с минусом, но ещё не три.. D- это наша тройка..


Что до вопроса темы.. меня вполне устраивала пятибальная система.. По-моему там было достаточно баллов, чтобы оценить знания.. А двенадцатибальная система просто вставила циферки туда, где раньше были плюсы и минусы.. толку с такого нововведения?
 
где раньше были плюсы и минусы.. толку с такого нововведения
Но ведь раньше эти плюсы и минусы никакого влияния не имели и ставились чисто символически! 4- = 4 = 4+ все равно в атестат вносилась 4
 
А какая разница по какой шкале? Хотя 12-ти бальная более дифферинцированный подход дает.
Балик, а чем провинилась буква "Е" в американских школах?
 
12ти бальная ебанутая система. 12ть подрузамевает, что ученик(студент) должен знать материала и проработать больше, чем преподователь. На своем веку еще не видел, чтоб кто-то получал 12 баллов. Хотя 5ку ставят как с + так и просто твердое 5.

12тибальная система - очередной ход министерства для того, лишь бы нихуя не делать. Это равносильно, как я клиентам бы говорил, что я работаю и стол на месте и тер ногами землю. Лишь бы пыль летела. А эффекта ноль.
 
12 бальная система - это значит, что кто-то из министерства освиты присвоил себе очередную ученную сепень в области педагигических наук. Опять освиту проапгрейдили, мля.
Кстати, предлагаю открыть ветку про еще одну букву "Г" с завитком сбоку и обозначающей "звук г с мягким присвистом".
 
А мне ваще сто бальная система оценивания по душе.......
Сразу видно сколько процентов материала ученик впитал.......
 
А какая разница по какой шкале?
какая разница , какая шкала кому больше нравится, если уже более 5 лет действует 12-балльная?:confused:

ну победит с отрывом в опросе 5-балльная. и что?

очередная тема для демагогии ни о чем.
 
А сиськи каг же?
 
У сисек шкала не 12-ти бальная.
В пролете они.
 
а где вы видели 5 бальную систему? Я вот помню только 3 (3,4,5-это было в школе, уд, хор,отл-это было в универе). Кто-то скажет "A как же двойки?" а у кого-нибудь есть "2" в аттестате или дипломе? "2" всего лиш инструмент заставить ученика/студента подучить/списать/заплатить и получить "3".
 
...в сад эти нововведения, как уже сказали выше - "ради галочки или погонов"
...этож надо набраться было столько хамства что бы внедрить 12 балов, благо что в универах не внедрили! ..бо в универах мозги, а не сопли, как в школах...

епрст!
политиканы блин, ненавижу

.
 
А я за 5ти бальную проголосовал :) имхо это более првильней, объяснить тяжело. Дети не батарейка и тут не точность измерения важна... с таким же успехом можно и 100 бальную шкалу ввести в школу. Кто-то написал "невидел чтобы 12 поставили". Это очень плохо. А в моё время отличники были, был стимул получить 5-ть. Даже у меня. :)
 
а вот 12 бальная система подразумевает даже оценку "н/а"(неатестован) с которой человек может получить аттестат! Но вот к сожалению или к счастью, большинство преподователей привыкли оценивать по 3-х... пардон 5-ти бальной системе и просто переводят эти двойки тройки и т.д. на 12-ти балку, а дома родители точно так-же 12 конвертируют в 5.
Но скажу вам честно, когда работал учителем физики в школе, видел рекомендации министерства по оцениванию знаний. так вот человек который уверенно знает школьный курс должен получить 10 баллов. выше, это уже умение решать нестандартные задачи, тоесть сложнее школьного курса. А на 12 необходимо решать нестандартные задачи несколькими способами.

С другой стороны очень хорошо расписано за что могу поставить 1, 2, 3.....
на практике, сама дирекция школы не даёт поставить семестровую оценку ниже 6, в особо тяжолых случаях 5 баллов!
У меня был выпускной класс, и меня раздирало два желания:
1. По душевной доброте завысить оценку, так как ребятам поступать.
2. Оценить реально знания, так как достала та масса идиотов что учится в универах(но это нужно было идти на войну с дирекцией, классными руководителями, и родителями.... боюсь массой бы задавили)

P/S/ Них себе букв набрал :)
 
по фик. Было бы что оценивать, а какими значками - не столь важно.

+1

какая разница , какая шкала кому больше нравится, если уже более 5 лет действует 12-балльная?:confused:

ну победит с отрывом в опросе 5-балльная. и что?

очередная тема для демагогии ни о чем.

+2

ТС ты немного запоздал с темой... 7 лет назад еще можно было подискутировать :) а теперь это действительно разговор ни о чем
 
...в сад эти нововведения, как уже сказали выше - "ради галочки или погонов"
...этож надо набраться было столько хамства что бы внедрить 12 балов, благо что в универах не внедрили! ..бо в универах мозги, а не сопли, как в школах...

епрст!
политиканы блин, ненавижу

.

В инжэке 12 бальнная!!!:іржач:
 
А я за 5ти бальную проголосовал :) имхо это более првильней, объяснить тяжело. Дети не батарейка и тут не точность измерения важна... с таким же успехом можно и 100 бальную шкалу ввести в школу. Кто-то написал "невидел чтобы 12 поставили". Это очень плохо. А в моё время отличники были, был стимул получить 5-ть. Даже у меня. :)

Я видел 12 балов, у себя в атестате:D

речь не только про школу......

да и в школе(хотябы в выпускных классах) чтоб моски вправить и придать всему ентому балагану какуе-то осмысленность!!!
 
Назад
Зверху Знизу