Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

...чесно сказать на скандалы со льготниками не попадала
Ты вообще часто пользуешься общественным транспортом?

водила поехал в тот момент, когда бабушка стояла в дверях
Я не зря уже несколько постов пытался прояснить ситуацию у ТС. Если Было так, как ты написала, то есть нарушение ПДД и никакого отношения к льготникам это не имеют, точно так же может выпасть 20 летний из маршрутки (хотя у него и меньше шансов, ибо крепче держится). Но ТС написала что водитель захлопнул дверь перед бабушкой, а потом бабушка выпала из маршрутки чуть ли не под колеса. Насколько я знаю - крыльца у маршруток нет. А если бабуля сама херово захлопнула дверь - кто ей виноват?

Странная особенность: водительское хамство - свойство не конкретного водителя, а всех водителей конкретного маршрута. На одних маршрутах все водители сдержанные, на других - все (!) хамы. С чем это связано? Очевидно, что это зависит от отношения руководства маршрута.
Разные хозяева и разный план по выручке. Все просто
 
Ты вообще часто пользуешься общественным транспортом?


Я не зря уже несколько постов пытался прояснить ситуацию у ТС. Если Было так, как ты написала, то есть нарушение ПДД и никакого отношения к льготникам это не имеют, точно так же может выпасть 20 летний из маршрутки (хотя у него и меньше шансов, ибо крепче держится). Но ТС написала что водитель захлопнул дверь перед бабушкой, а потом бабушка выпала из маршрутки чуть ли не под колеса. Насколько я знаю - крыльца у маршруток нет. А если бабуля сама херово захлопнула дверь - кто ей виноват?


Разные хозяева и разный план по выручке. Все просто

Пользуюсь,но очень редко!

но заметила,что никто место не уступает,как-то с ребенком с центра ехала,зашла на Сумской в маршрутку,а малому 2 года было тогда,так все мужчины,сидящие впереди дружно отвернулись в окно,или помню беременной ехала с консультации на 8,5 месяце была,пузико нереальных размеров просто было,так аналогичная ситуация,говорят типа ж ты не больная,и не бабулька-постоишь,уступают только девушки,за что им огромное спасибо!:yahoo:
Так что не только пенсионеры плохие(они для водителей),но и беременные,и с детьми!;)
 
Кстати да, вот девушки беременным всегда уступают. В то время как мужики сидят на морозе. Почему???
 
Тогда все понятно с твоей любовью к бабулькам в маршрутках

...мне просто их жаль,чес слово,очень,есть конечно противные,но что ж тут поделаешь,единственный выход не реагировать...:(

Кстати да, вот девушки беременным всегда уступают. В то время как мужики сидят на морозе. Почему???

Вы тоже заметили!??
Наверное девушкам это состояние понятно,рано или позно сами в таком будут!
А мужчинкам по барабану,типа не моё ж..:D
 
...

Много разных мнений высказано, однако жизнь идет и в большинстве своем просто разменивается на мелочи. Простой путь на работу вызывает только негативные чувства. Ожидание на морозе, штурм маршрутки, давка, стоячая езда. А ведь это все таки маршрутное такси. И должно обладать хотя бы минимальным уровнем комфорта. Только сидячие места (а есть ли сейчас хоть один такой маршрут?), отапливаемый салон. С радостью платил бы 5-10 гр за проезд в такой маршрутке, но сразу представляю картину что все места забиты пенсионерами и те кто платит опять будут стоять дураками…
p.s. Ну такой уж я какой есть…

Насчет подвижного состава маршруток ...
Ебанат калия Добкин заставил всех автоперевозчиков покупаит навноРуты и быдлоПазик и жмотов Святаш энд ко. В других городах украины ездят чуть старые но менее быдловые спритеры,форды, в Полтаве дохрена Вольво 80-90 годов.
 
Вы тоже заметили!??
Наверное девушкам это состояние понятно,рано или позно сами в таком будут!
А мужчинкам по барабану,типа не моё ж..:D
Типичное обобщение по единственному случаю. В моем окружении - беременным уступают все

Насчет подвижного состава маршруток ...
Ебанат калия Добкин заставил всех автоперевозчиков покупаит навноРуты и быдлоПазик и жмотов Святаш энд ко. В других городах украины ездят чуть старые но менее быдловые спритеры,форды, в Полтаве дохрена Вольво 80-90 годов.
Наверное, он стоит с дубиной и бьет тех, кто хочет купить аналогичную маршрутку подороже.
 
Типичное обобщение по единственному случаю. В моем окружении - беременным уступают все


Наверное, он стоит с дубиной и бьет тех, кто хочет купить аналогичную маршрутку подороже.

...ну почему единичному ,со мной было дважды,аналогичную ситуацию наблюдала осенью...итог-уступила девушка впереди сидящая,а мужчинки глазки в окошки сразу,а кто на проходе сидел-туфлями любоваться своими начали:D
Большой плюс твоему окружению:клас:
 
...

Я уже выше об этом писала,я ЗА,но так как у нас перевозки пока коммерческие,то гос-во и выдает лицензии,не нравится-не работай,а по поводу льгот,Если вам интересно почитайте выше
А причем тут мои дети,я водителем не работаю,своих покормите))

на вы прошу меня не называть - я не старый пердун. Водилой тоже. Просто раз речь зашла о законах и правах - пусть льготники ипут мозг горсовету и правительству, бастуют и требуют оплатить льготы ...

Если начнут оплачивать льготы, то сервис повернется с ног на голову - как в Крыму - водилы буду зазывать льготников в маршрутку с фразами - поедешь со мной - скажу где самая дешевая килька на благбазе и т.п.
 
на вы прошу меня не называть - я не старый пердун. Водилой тоже. Просто раз речь зашла о законах и правах - пусть льготники ипут мозг горсовету и правительству, бастуют и требуют оплатить льготы ...

Если начнут оплачивать льготы, то сервис повернется с ног на голову - как в Крыму - водилы буду зазывать льготников в маршрутку с фразами - поедешь со мной - скажу где самая дешевая килька на благбазе и т.п.

...сорри буду на Ты,минус моему воспитанию:D


Помимо самих льготников бастовать должны и перевозчики,им же это не выгодно!
 
на вы прошу меня не называть - я не старый пердун. Водилой тоже. Просто раз речь зашла о законах и правах - пусть льготники ипут мозг горсовету и правительству, бастуют и требуют оплатить льготы ...

Если начнут оплачивать льготы, то сервис повернется с ног на голову - как в Крыму - водилы буду зазывать льготников в маршрутку с фразами - поедешь со мной - скажу где самая дешевая килька на благбазе и т.п.

А чего им это делать? Вы же не получаете компенсацию. Вот идите и добивайтесь.
 
Вы абсолютно правы. Не надо считать чужие деньги. И мы уже писали здесь, что нам похую, сколько кассы должен сдать водитель, сколько он заработает или положит в карман. НО. Есть закон и он должен выполняться.
ну вот и водителю безразлично, что бабушка на остановке стоит: едет дальше...

Вот идите и добивайтесь.
добиться от нашего государства реальных денег, даже если они на 100% принадлежат тебе? ну-ну... :іржач:
постановка вопроса чуток неверная: чем занимается перевозчик? перевозит с целью получения прибыли (любой бизнес основной задачей ставит получение прибыли - это нормально). что же нужно льготникам? проехать бесплатно - это, как не трудно догадаться - убыток для перевозчика. что нужно сделать льготникам? добиться того, чтобы для перевозчика это не было убытком. и никак иначе. кому нужно - тот и просит. перевозчику льготники не нужны, ему нужна оплата тарифа, умноженная на число пассажиров, каким образом будет оплачено - не его дело. нежелание возить без денег, нежелание добиваться у нашего чудного правительства кровных (как минимум кредитовать любимое государство на неопределенный срок в неопределенных размерах) - не интересно и позиция перевозчика совершенно понятна.
 
ну вот и водителю безразлично, что бабушка на остановке стоит: едет дальше...


добиться от нашего государства реальных денег, даже если они на 100% принадлежат тебе? ну-ну... :іржач:
постановка вопроса чуток неверная: чем занимается перевозчик? перевозит с целью получения прибыли (любой бизнес основной задачей ставит получение прибыли - это нормально). что же нужно льготникам? проехать бесплатно - это, как не трудно догадаться - убыток для перевозчика. что нужно сделать льготникам? добиться того, чтобы для перевозчика это не было убытком. и никак иначе. кому нужно - тот и просит. перевозчику льготники не нужны, ему нужна оплата тарифа, умноженная на число пассажиров, каким образом будет оплачено - не его дело. нежелание возить без денег, нежелание добиваться у нашего чудного правительства кровных (как минимум кредитовать любимое государство на неопределенный срок в неопределенных размерах) - не интересно и позиция перевозчика совершенно понятна.

inside®, учите матчасть. Судя по вашим постам вы это в глаза не видели или прикидываетесь.
Закон України «Про автомобільний транспорт»: Розділ II. ВНУТРІШНІ ПЕРЕВЕЗЕННЯ ПАСАЖИРІВ

Стаття 37. Пільгові перевезення пасажирів автомобільним транспортом
Пільгові перевезення пасажирів, які відповідно до законодавства користуються такими правами, забезпечують автомобільні перевізники, які здійснюють перевезення пасажирів на автобусних маршрутах загального користування.
Автомобільному перевізнику, який здійснює перевезення пасажирів на автобусних маршрутах загального користування, забороняється відмовлятися від пільгового перевезення, крім випадків, передбачених законом.
Безпідставна відмова від пільгового перевезення тягне за собою відповідальність згідно із законом.

Види та обсяги пільгових перевезень установлюються замовленням, у якому визначається порядок компенсації автомобільним перевізникам, які здійснюють перевезення пасажирів на маршрутах загального користування, збитків від цих перевезень.
Стаття 40. Основні права та обов'язки водія автобуса, таксі, легкового автомобіля на замовлення, легкового автомобіля при перевезенні пасажирів

Водій автобуса зобов'язаний:
• виконувати правила надання послуг пасажирського автомобільного транспорту загального користування і технічної експлуатації автобуса;
• мати з собою і пред'являти для перевірки уповноваженим посадовим особам документи, передбачені законодавством;
• дотримуватися визначеного маршруту та розкладу руху автобуса;
• приймати, розміщати та видавати багаж пасажирам на зупинках, передбачених розкладом руху;
• стежити за виконанням пасажирами своїх обов'язків та безпечним розміщенням ними багажу і ручної поклажі в автобусі;
• оголошувати назви зупинок і час стоянки на них;
• здійснювати висадку пасажирів у відведеному для цього місці в разі заправлення автобуса паливом під час виконання перевезень;
• вживати необхідних заходів для безпеки пасажирів у разі виникнення перешкод для руху на маршруті (туман, ожеледь тощо), які не дають змоги продовжити поїздку, а також у разі вимушеної зупинки автомобільного транспортного засобу на залізничному переїзді;
• зупиняти автобус за сигналом контролера, виконувати його вказівки та сприяти у здійсненні контролю.
Водію автобуса забороняється:
• змінювати маршрут та розклад руху;
• продавати пасажирам квитки під час керування автобусом.
….
 
inside®, учите матчасть. Судя по вашим постам вы это в глаза не видели или прикидываетесь.
(можно на "ты", мне не 80 лет :))
видел, однако не считаю верным. мало ли что в порыве законотворчества напридумывают? завтра на работающих еще с десяток налогов навешают... и что же? платить? да щаззз. майданить? а работать когда? нет, это не выход. придумали идиотский закон - обойти. я этому забавному государству налоги плачу не за то, что оно за мои же деньги ищет новые способы меня поиметь. пусть пишут что угодно и где угодно, а выполнять реально будут то, что не противоречит здравому смыслу, как минимум.
и уход от налогов (в частности) обусловлен тем, что за наши налоги мы не получаем ничего взамен (а налоги - это ващет оплата сервиса, специфического государственного сервиса, например порядка в стране), соответственно многим просто надоело оплачивать неоказанную услугу.
можешь приводить мне инструкции и вказивки терабайтами: истина от этого не изменится. пока законы далеки от реального положения вещей - их не будут выполнять.
 
все 34 страницы одинаково тупых доводов ))))

единицы что-то адекватное написали.
 
...придумали идиотский закон - обойти. я этому забавному государству налоги плачу не за то, что оно за мои же деньги ищет новые способы меня поиметь. пусть пишут что угодно и где угодно, а выполнять реально будут то, что не противоречит здравому смыслу, как минимум.
...пока законы далеки от реального положения вещей - их не будут выполнять.

Анархист?
А у кого-то не противоречит здравому смыслу долбануть тебя трубой по башке или замочить нафиг. Зачем же соблюдать законы. Такую хрень напридумывают.
 
Анархист?
А у кого-то не противоречит здравому смыслу долбануть тебя трубой по башке или замочить нафиг. Зачем же соблюдать законы. Такую хрень напридумывают.
не совсем анархист... долго объяснять, как-нить потом :)
как раз именно у нас - такое вполне реально, причем помощи захочешь от оплаченной тобой же, твоими же налогами, милиции - в лучшем случае разведут на дополнительное бабло. разве не так?
тогда зачем платить больше? (с) :)
 
Назад
Зверху Знизу