В Харькове выступил польский саксофонист Ришард Жоледзиевски

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
В Харькове выступил польский саксофонист Ришард Жоледзиевски

26.03.2018 15:35

В Харькове выступил польский саксофонист Ришард Жоледзиевски

Концерт, приуроченный к 100-летию независимости Польши, состоялся в музыкальной школе-интернате

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Концерт, приуроченный к 100-летию независимости Польши, состоялся в музыкальной школе-интернате.

Ришард Жоледзиевски преподает во Вроцлавской музыкальной академии. Как солист сотрудничает с множеством европейских оркестров, выступая в престижных филармониях и концертных залах Польши и за рубежом. Также музыкант проводит мастер-классы и лекции о технике игры на саксофоне в музыкальных учебных заведениях Европы.

Ришард Жоледзиевски, музыкант:
Мне очень приятно, что я наконец попал в Харьков и смог найти людей, которые хотели бы поработать в совместном концерте. Этот концерт получается не совсем польский, а польско-украинский

Концерт в харьковской музыкальной школе-интернате приурочен к празднованию 100-летия независимости Польши. Также выступают воспитанники учебного заведения.

Александр Гедройц, президент ОО «Дом Полонии на Востоке»:
Нам удалось, я считаю это заслуга нашего коллектива, приобщить к такому концерту знаменитого польского саксофониста Ришарда Жоледзиевски. Речь идет о том, что он здесь у нас по приглашению Харьковской филармонии и мы выкроили него вечер свободный для этого выступления



The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Назад
Зверху Знизу