По поводу оплаты музыкантов

Всем привет) я тут относительно некоторых пользователей новенький ( а в Харькове вообще пару лет) но с рок музыкой связан достаточно давно.

Могу констатировать следующие наблюдения:
1. Конкретно в Харькове никому (обобщенно очень) ничего не надо))
2. Почему то вдруг все решили, что в бизнес по изготовлению к примеру дверей, нужно вкладывать деньги, а в бизнес связанный с рок группой (или не рок, не важно) не надо))


п.с. в стране есть рок группы с авторским материалом, которые своими выступлениями и творчеством зарабатывают деньги
 
2. Почему то вдруг все решили, что в бизнес по изготовлению к примеру дверей, нужно вкладывать деньги, а в бизнес связанный с рок группой (или не рок, не важно) не надо))


п.с. в стране есть рок группы с авторским материалом, которые своими выступлениями и творчеством зарабатывают деньги
2. Ну зачем так обо ВСЕХ. Просто бизнес по изготовлению дверей, при правильном подходе, через некоторое время начинает приносить прибыль. А чем ругать здесь всех - предложите четкий бизнес-план по раскручиванию музыкальной группы. Который бы РЕАЛЬНО РАБОТАЛ в текущих условиях, здесь и сейчас. А не был бы идеализированной утопией в стиле "я бы хотел, чтобы так было". Тогда поговорим.

п.с. И эти рок-группы можно перечислить по пальцам одной руки фрезеровщика, в масштабе немаленькой страны. Это как раз и доказывает, что они не правило, а исключение.
 
В плане всех, это обобщенно очень опять же, я то всех не знаю)) и даже половины не знаю

Про правильный подход вы верно заметили, большая часть делает подход не правильным, и бизнес не работает)

У меня есть четкий бизнес план и как любой бизнес он требует вложений, как людских так и денежных.

Я могу потратить время и его выписать хотя бы тезисно, но я уверен найдутся умы которые скажут, что это не работает потому то и потому то)

п.с. На одной руке фрезеровщика точно не поместятся:)
 
В плане всех, это обобщенно очень опять же, я то всех не знаю)) и даже половины не знаю

Про правильный подход вы верно заметили, большая часть делает подход не правильным, и бизнес не работает)

У меня есть четкий бизнес план и как любой бизнес он требует вложений, как людских так и денежных.

Я могу потратить время и его выписать хотя бы тезисно, но я уверен найдутся умы которые скажут, что это не работает потому то и потому то)

п.с. На одной руке фрезеровщика точно не поместятся:)

так а че вы тогда хвАлитесь? если знаете (какой-то сверхсекретный иллюминатский бизнес-план) - берите, и делайте. утрете всем нос, станете звездой, будут вам завидовать.

здесь-то вы чего бахвалитесь? что кому пытаетесь доказать?

зы. а реальность в том, что в текущих условиях, в рамках этой страны, не работает НИ ОДИН бизнес-план по раскручиванию музыкальной группы. все "красивые тезисы" здесь мгновенно превращаются в ничто, еще на старте. вложения - вложениями, только все они уходят "как в песок", не принося ни грамма отдачи, даже в отдаленной перспективе.
поэтому, все группы здесь - убыточны. и если даже финансируются, то это финансирование берется из ДРУГИХ источников. а тут уже действительно: каждому свое. у кого есть лишние бабки - тот содержит группу. у кого нет - распустил нафиг...
 
некоторые даже жЁпы рвут. костюмы шьют, плейбеки пишут...
Ага. 2 десятка каверушников с одинаковым репертуаром и одинаковыми музыкантами (меняются только наскоро придуманные названия), курсирующих по местным пивнухам корова-пробка-альтбир и расталкивающих друг друга локтями за место под солнцем право разок-другой в месяц потешить жрущую публичку в этих пивнухах. Вот они жЁпы таки рвут. А то ещё корова вдруг откажет, пойдут по вагонам в метро брынчать.
 
так а че вы тогда хвАлитесь? если знаете (какой-то сверхсекретный иллюминатский бизнес-план) - берите, и делайте. утрете всем нос, станете звездой, будут вам завидовать.

здесь-то вы чего бахвалитесь? что кому пытаетесь доказать?

1. Я уже писал что нужны ресурсы. Лично я данный момент ими не располагаю в должном объеме.

2. Я оживляю топик всего лишь))
 
Я думаю все понимают на что идут ,когда выступают в Агате или Корове,это лишь их выбор,все кавербенды это современные ВИА(которые раньше нормально при совке зарабатывали кстати)...Поэтому или делай свой музон и в случае успеха зарабатывай своим творчеством,или переигрывай то что есть и ...
 
все кавербенды это современные ВИА(которые раньше нормально при совке зарабатывали кстати)
При совке в рестораны очереди стояли. Я жил возле ресторана "янтарный" (кто помнит был такой), так туда вечером было не протолкнуться, пока 1-2 часа в очереди не простоишь. В "кристалл" чтобы мороженое покушать летом, извольте часок в очереди потолкаться. И да, на музыкантов был спрос. Сейчас они (музыканты) нахер тут никому не нужны и рестораны либо почти, либо совсем пустые. В стране, где большинство населения за коммуналку платит столько, сколько зарабатывает в месяц только кавербендов ваших и не хватает, ага. Давайте жить в сегодняшних реалиях, а не воспоминаниями.



Я думаю все понимают на что идут ,когда выступают в Агате или Корове,это лишь их выбор
А вы часом не в тех же "коровах" пасётесь, шер ами? Если нет, то поведайте о вашем головокружительном успехе, а мы тут все обзавидуемся да поплачем над собственным несовершенством.



Поэтому или делай свой музон и в случае успеха зарабатывай своим творчеством,или переигрывай то что есть и ...
А зачем? Кому это нужно - делать тут свой музон? Ну вот я к примеру посадил дерево, я же не просто так его посадил. Наверное хочется, чтобы оно выросло, давало плоды, тень в летний зной, украшало ландшафт. Так и музыка, как это дерево. Писать "в стол" или для того, чтобы тебя в агатке "за пиво" соизволили снисходительно послушать? Нафиг! Не, ну ежели очень уж неймётся, то :незнаю:
 
Останнє редагування:
Какая разница кто где и как зарабатывает "музыкой"(понятно что сейчас много не заработаешь),..тема здесь "По поводу оплаты музыкантов"(я так понял в связи с кидаловом в некоторых заведениях,..Был случай в Гершире знакомых прокинули с оплатой),..поэтому если устраивает оплата в "Корове и тд."-то играй там,..нет - не играй///-все просто,..а то что сейчас музыка не востребована то это спорный вопрос.Смотря какая музыка,..по какой то причине народ ходит на то что популярно и не всегда является "музыкой",за это обидно.Даже в 90-е в метро можно было больше заработать чем в той же Корове сейчас платят...хотя уровень кавербендов там выступающих иногда просто минус ноль,видно надоело людям слушать тех кто умеет играть,выбирают больше "шоу".
 
Какая разница кто где и как зарабатывает "музыкой"(понятно что сейчас много не заработаешь)
Да тут речь даже не в том что, много или мало, а в том что вообще что-то заработать музыкой анриал в наших реалиях. Вот давай ближе к телу, как говорил ги де мопассан. Что ты себе можешь позволить на свои заработки музыкой? Ты можешь к примеру позволить себе хотя бы тот уровень жизни, который был у большинства жителей Украины ещё какие-то жалкие 3-4 года назад? Я не говорю там купить дачу-машину-квартиру, Боже упаси! Элементарно купить жратвы, оплатить всю коммуналку и чтобы тебе ещё осталось на одеться/обуться/полечиться/отдохнуть. Это ты себе можешь в полной мере обеспечить, зарабатывая музыкой? Если нет, то ты не зарабатываешь, а милостыню просишь в заведениях типа "жральня".



.поэтому если устраивает оплата в "Корове и тд."-то играй там,..нет - не играй///-все просто,...
А у здешних трубадуров есть выбор? Типа, не хочу в корову, так пойду в карнеги холл взлабнуть? В том то и дело, что если не в корову/агату/пробку, то вообще уже можешь никуда не рыпаться. Кстати, в корову и пробку так просто тоже ещё не попадёшь. Там давно уже прочно осели кабачелло-бэнды типа дримвестов и орбисбэндов всяких.



Даже в 90-е в метро можно было больше заработать чем в той же Корове сейчас платят...хотя уровень кавербендов там выступающих иногда просто минус ноль,видно надоело людям слушать тех кто умеет играть,выбирают больше "шоу".
Я в первой половине 90-х музыкой зарабатывал за одну ночь игры в бильярдном клубе столько, сколько средний инженер за месяц. А ещё говорят, что те времена были тяжёлыми :D И что теперь? Повторяю, хватит жить воспоминаниями. Музыка сейчас у нас не является средством заработка. Это средство для получения кайфа, интересного времяпрепровождения, новых знакомств, да хз ещё чего, но только не денег. Так разумеется не везде и есть страны с развитой музыкальной индустрией. Но вот у нас сейчас именно так и всё. Точка.



,выбирают больше "шоу".
Так во всём мире происходит, а не только у нас. Хлеба и зрелищ!
 
Останнє редагування:
Поползли слухи, что пресловутая А**та закрывается. Тут кому-то, наверное, положено злопыхать, кому-то огорчаться.
А вот я себя поймал на мысли, что мне пофиг. От слова совсем. Вроде бы, и столько лет, и такое "намоленное" место, и повод для многочисленных анекдотов - а параллельно хоть ты тресни. Ну, одним анекдотом меньше...
 
Василич, ну и хрен с ней. По закону сохранения энергии если где-то что-то закрылось - где-то что-то должно открыться. Только бы узнать что и где. вот.
 
Назад
Зверху Знизу