Подскажите по ХР

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 40
1) Как увеличить нижнию панель, чтоб запущенные программы ложильсь не в один ряд а в два-три

2) Как создать 2 панели?
Одна скрываеющияся внизу (ну это я знаю) вторая скрывающаяся сверху с иконками быстрого запуска программ

Без применения программ
 
Останнє редагування:
1. Клик правой кнопкой мыши (ПКМ) на таскбаре -> снять галочку с "закрепить панель задач". После этого ее можно ресайзить.
2. ПКМ на таскбаре -> "панели инструментов" -> "создать панель инструментов" (выбрать в диалоговом окне, напр. "C:\"). ПКМ на таскбаре -> снять галочку с "закрепить панель задач". Схватится мышкой за свежесозданную панель и перетащить ее в нужное место (если перетащить ее к краю экрана, она "прилипнет" как и основная панель). Выбрать на свежесозданной панели "панели инструментов" -> "быстрый запуск", удалить из нее панель "C:\".
 
Бля!!!!!!
А про галочку "закрепить панель задач" забыл я то думаю что оно неувеличивается

Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
 
Вот только запара: "панели инструментов" -> "быстрый запуск"-> Неудалось создать панель инструментов
 
А в ту же тему.. У меня в панели "Пуск" нет пункта "недавно использованные документы". Как его туда засандалить?
 
А в ту же тему.. У меня в панели "Пуск" нет пункта "недавно использованные документы". Как его туда засандалить?

Правый клик на меню ПУСК - свойства - настроить - дополнительно - в самом низу поставить птицу - отображать список и т.д.
 
Было б так просто..:) Это в дополнительных параметрах? нет там у меня такого..Думаю это как то вручную надо добавить.. А вот как?
 
Вот только запара: "панели инструментов" -> "быстрый запуск"-> Неудалось создать панель инструментов

Создай новую папку и просто перетащи её на любую границу экрана, получиться панель. Теперь можешь кидать ярлыки или в эту папку или сразу на панель.
 
Было б так просто.. Это в дополнительных параметрах? нет там у меня такого..Думаю это как то вручную надо добавить.. А вот как?

Правый клик на меню ПУСК - свойства
(теперь будет выбор из "Меню Пуск" и "Классическое меню Пуск", у тебя вероятно выбрано второе, а необходимо выбрать первое)
- настроить - дополнительно - в самом низу поставить птицу - отображать список и т.д.
 
(теперь будет выбор из "Меню Пуск" и "Классическое меню Пуск", у тебя вероятно выбрано второе, а необходимо выбрать первое)
будешь смеятся, но нет там у меня списка....Зверская какая-то версия..
 
будешь смеятся, но нет там у меня списка....Зверская какая-то версия..

тогда попробуй ПУСК - Выполнить - regedit
и задай значение следующих ключей:
(имя учетной записи у тебя наверняка будет другое, поэтому цифры, выделенные жирным шрифтом у тебя тоже будут другими, просто посмотри в нужной ветке похожую по формату запись)

Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-776561741-179605362-725345543-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
Значение: Start_ShowRecentDocs
Данные(Число 32 бит): 0x00000002 (2)

Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-776561741-179605362-725345543-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
Значение: Start_ShowNetPlaces
Данные(Число 32 бит): 0x00000001 (1)

Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-776561741-179605362-725345543-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
Значение: Start_ShowNetConn
Данные(Число 32 бит): 0x00000000 (0)

Ключ: HKEY_USERS\S-1-5-21-776561741-179605362-725345543-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
Значение: Start_AdminToolsTemp
Данные(Число 32 бит): 0x00000000 (0)

А вообще возьми на вооружение полезный метод:
Включаешь в Касперском мониторинг реестра, добавляешь все ветки, а потом на заведомо работающей винде совершаешь нужное действие. Каспер при этом отслеживает, какой ключ изменился и показывает тебе детальную инфу о нем. А дальше или создаешь reg-файл, или правишь в реестре руками через regedit.
 
Опять расстрою.. У меня нет таких ключей..за исключением Start_ShowRecentDocs
 
Start_ShowRecentDocs - отображать "Недавние документы" в меню Пуск
значение "2" - отображать
значение "0" - не отображать

Start_ShowNetPlaces - отображать "Сетевое окружение" в меню Пуск
значение "1" - отображать
значение "0" - не отображать

Start_ShowNetConn - отображать "Сетевые подключения" в меню Пуск
значение "2" - ссылка на папку "Сетевые подключения"
значение "1" - отображать как меню "Подключение"
значение "0" - не отображать

Start_AdminToolsRoot - отображать "Администрирование" в меню Пуск
значение "2" - отображать в меню "Все программы"
значение "1" - отображать в меню "Все программы" и "Пуск"
значение "0" - не отображать

Т.е. в твоем случае будет достаточно первого ключа.
Чтобы изменения вступили в силу возможно понадобится перезагрузка.

Неплохой Help по реестру XP:
Bookmarks 3.1 в формате CHM - Посилання видалено
Bookmarks 3.1 в формате HTML - Посилання видалено
 
Останнє редагування:
незачто, надеюсь помогло
 
есть за что.. Я в аську постучусь.. Мало ли.. Пообщаемся
 
Назад
Зверху Знизу