Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Песах говорите? Все на магрибский молитвеный коврик, воздавать дань пасхальному Перуну и не играть в кегли? Ага.

about 1 hour ago

Лидер сторонников федерализации Василий Пономарев сообщил, что один ополченец пострадал в ходе операции украинских военных по возврату двух боевых машин десанта, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

«Два БМД из захваченных оказались сломанными, мы отогнали их на станцию СТО в окрестностях Краматорска, чтобы починить. Через несколько часов у станции приземлились два вертолета со спецназом армии Украины», — сказал представитель ополчения.

По его словам, десантники выстрелами в воздух разогнали работников станции и ранили ополченца, им удалось взять под контроль станцию и машины. Привезенные военными техники закончили ремонт, и бронемашины отогнали на аэродром, который остается в руках армии Украины.

«Машины стоят в укрепленном квартале в центре Славянска», — отметил Пономарев.
 
ну предлагают, это хорошо, выберем шо нам до всподобы

Я немного о другом. Они хотят вот так.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А мы не хотим
 
Я думаю полезная инфа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не удивлюсь, если позже окажется, что путлер спонсировал и "свободу" с фарион, и ПС, и колорадов.
ага, он всех спонсировал, и титушек, и фашистов, и бЕндер, и сепаратов, и майдан, и антимайдан...
вобщем лох он, бабло кидает на лево и право, сам не знает шо он хочет.
 
В Харькове тоже были ребята правосеки, с битами и в масках, захватывали ХОДА,

А местных харьковчан не было при захвате ОГА?
Что требовали захватчики, и сколько людей, имущества пострадало?

лезли на памятник Ленину,

Хм. Это точно был правый сектор? Я свою маму спрашивал, что она думает по поводу сноса Ленина, говорит пусть сносят, нечего говну на площади стоять, давно пора было. У неё еще со школы в СССР неприязнь к коммунизму, к тому, что навязывали говнобред читать и изучать, вступать в разные секты.

Родом она из под Харькова, переехала в Харьков в 20 лет. Родной язык украинский, после переезда в Харьков разговаривает в основном на русском.

Так что может у вас предвзятое отношение?

Каждый решает во что ему верить. Это называется свобода слова, которой у нас уже нет кстати.

Я вот укрСМИ верю, также, как и россСМИ. Фишка только в том, что россСМИ целенаправленно разжигает конфликт в Украине, а укрСМИ не целенаправленно, но из-за врожденного идиотизма они тоже вносят в эту вражду свою лепту.
 
вот интересно, вас кто то пытается переубеждать ? - вот и вы не суйте свой нос куда не прося, а то не только клиента лишитесь, но и врага наживете
но и да, нехрен смотреть по укр. ТВ, правда и рос.ТВ ничего интересного не покажет, но каждый выбирает то чего ему больше хочется

Сейчас выбор между единой Украиной и малороссией. При чем те, кто за второй вариант, приближают своей поддержкой гражданскую войну.
 
говорит пусть сносят, нечего говну на площади стоять,

Вот где самый правый сектор-то. У меня мама ровно то же говорит. А ещё архитектор практикующий! Что с людьми госдеп делает!
 
Сразу скажу, что смотреть надо такие каналы, как 1+1, айситиви, СТБ, ЭспрессоТВ и 5й канал.
Вот сколько смотрю ни разу там не увидел ни слова лжи.
Более правдивых и честных СМИ, чем теперь наши украинские больше нигде в мире не найти.

Тонко :D Громадське ТВ забыл
 
Хм. Это точно был правый сектор? Я свою маму спрашивал, что она думает по поводу сноса Ленина, говорит пусть сносят, нечего говну на площади стоять, давно пора было. У неё еще со школы в СССР неприязнь к коммунизму, к тому, что навязывали говнобред читать и изучать, вступать в разные секты.

Родом она из под Харькова, переехала в Харьков в 20 лет. Родной язык украинский, после переезда в Харьков разговаривает в основном на русском.
Но это как и моя мама :). В харькове с 18 лет. Ее первый поход в Харькове был за хлебушком в перукарню :))
Ну а я какбы против сноса памятнику, потому что считаю это вандализмом. И не с памятника надо было начинать. В итоге в город пришли дикари с дурацкими идеями. Наверное, их тоже путин послал, ибо до сих пор Харькову в большинстве было пофиг на всякую революцию. А теперь вот - не пофиг.
 
Вчера была интересная беседа с киевскими кураторами по работе.
Киев:
- Почему доходы по нолям? Давайте объяснение, будем вносить вас в отчет (это типа поставить в угол в детском садике)
Я:
- Не вопрос. Объяснение - предприятия стоят.
Киев:
- Почему?
Я:
- российские контракты. Так мне это писать в объяснении или вы не будете меня вносить в отчет?
Киев:
- пожалуй, мы не будем о вас упоминать...

Несложно назвать предприятия, которые остановились? С указанием дат и продукции, которую делали для России, а сейчас перестали.

А то тут один уже рассказывал про двухдневку на Коммунаре. Оказалось, что она там хрен знает с каких домайданных времен. Другой про ХТЗ ужасы рассказывал. Оказалось там пиздец уже давным-давно и вообще руководство российское.
 
Песах говорите? Все на магрибский молитвеный коврик, воздавать дань пасхальному Перуну и не играть в кегли? Ага.

Да была у меня мысль вчера, что, вероятно, топливо у них не вовремя закончилось. Оказалось даже проще - поломались :D
 
Вчера была интересная беседа с киевскими кураторами по работе.
Киев:
- Почему доходы по нолям? Давайте объяснение, будем вносить вас в отчет (это типа поставить в угол в детском садике)
Я:
- Не вопрос. Объяснение - предприятия стоят.
Киев:
- Почему?
Я:
- российские контракты. Так мне это писать в объяснении или вы не будете меня вносить в отчет?
Киев:
- пожалуй, мы не будем о вас упоминать...
Опуская этот конкретный диалог,скажу так: с государством, которое, нарушая все договора, готово перекрывать поставки нашей продукции в любую минуту по политическим мотивам, лучше вообще никаких дел не иметь,по возможности! Так бизнес построить нет никаких шансов!
 
Несложно назвать предприятия, которые остановились? С указанием дат и продукции, которую делали для России, а сейчас перестали.

А то тут один уже рассказывал про двухдневку на Коммунаре. Оказалось, что она там хрен знает с каких домайданных времен. Другой про ХТЗ ужасы рассказывал. Оказалось там пиздец уже давным-давно и вообще руководство российское.

сумская, полтавская, харьковская области. В основном оборудование и металлопрокат. Поставки из России - пропан-бутан, химия.
Тот сектор, за который отвечаю я, включает 28 предприятий.
 
ВВП на душу населения — 14 192 $.
а что это означает вы знаете? этот показатель совершенно не отображает уровень жизни в авторитарных государствах. прокачали нефти на 100 млрд., профит - на дворец муамару. население: "а мне?". муамар: "рука в говне".

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
странно, а чего это эфиопы из ливии в италию лезут? там вроде как не намного хуже, чем в европе было. наверное, очень много нюансов среди этих цифр, подлинность которых установить крайне сложно.

Крупные налоги и поборы запрещены.
понятно. составлял подборку благ не экономист, а пропагандист. и явно не для населения джимахирии.
Образование и медицина бесплатные.
иначе, кадафи 40 лет не продержался бы на троне. на третий день бы попросили.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
да, авторитаризм, но порядок! тезис не в пользу кадафи, а в пользу авторитаризма. интересно, кому это нужно?

Квартирная плата — отсутствует.
а удобства во дворе. с седьмого этажа посрать на улицу и обратно. по ступенькам. нет квартплаты - нет и лифта.
Бензин стоит дешевле воды.
старое европейское клише: вино дешевле воды. использовалось для описания слаборазвитых, депрессивных регионов (как правило, южных) франции, италии, испании.

а с чего началась вся канитель в ливии. человечище вышел на центральную площадь триполи и устроил акт самосожжения. при таком наборе благ, согласитесь, странный ход. но может с головой у человека не все в порядке было? так нет же, это событие подтолкнуло людей на восстание. против чего они протестовали? против хорошей жизни, против отсутствия квартплаты, против высокого уровня ВВП? какие ответы дает ваше сознание? восстание в ливии - не воля народа, а результат спецоперации американских спецслужб с целью установления контроля над ливийскими нефтяными и газовыми промыслами. хуяк. и сложилась картинка. и все в порядочке. правда легко? ;)
 
сумская, полтавская, харьковская области. В основном оборудование и металлопрокат.

Самые металлургические области.

Тот сектор, за который отвечаю я, включает 28 предприятий.

Наверно процентов так 0,3-0,5% в суммарном экспорте металлопроката из Украины.

Но каково подано! Заводы стоят, Украине - пиздец, надо сдаваться Путину.
 
Назад
Зверху Знизу