Зачем родители покупают маленьким засранцам планшеты и телефоны

Да уж, парадокс: оснащение школ и школьников всё лучше и лучше, а знаний, умений и здоровья на выходе из школы - всё меньше и меньше!
так знания сами в голову не запрыгивают...
к тому же, как уже давно повелось, принято стоять в очереди за дипломами, ну и за аттестатами. диплом - так просто фетиш, зачастую, ну и продление детства в вузе. оснащением это не поправить.
 
Вы увидели хвастовство в моих словах?У меня этого и в мыслях не было,во-первых,а во-вторых,я сейчас не работаю,так что,наряды носить особо некуда.)))))
Разговор же за школу был.Я к тому,что сама приучила дочку,теперь и мучаюсь каждое утро.)Только к этому).

значит я не так поняла, извините:)

тотальная деградация системы образования понятна, но полностью дома учиться - тоже не выход, кой-чего надо таки в школе.
ну а расслоение нужно правильно ребенку объяснить: сынок дяди-двоечника, весьма вероятно, будет мажора исполнять, пока дядю на охоту не пригласят или власть не сменится, к примеру, да и толку смотреть на дядю, коли сам в другой ситуации, а значит - все самому и мозгами и смотреть не на чужие тряпки и цацки, а на то, что сам сможешь и умеешь.


а как будущий муж сожалеть, возможно, будет об этом... :D

по первому пункту согласилась бы с вами, но увы, примеры с жизни доказывают - сколько на входе в ребенка вложишь денег - столько и получишь.
не все тряпошницы, есть еще обувницы, сумочницы...)
большинство женщин повернуты на одежде, но далеко не все. мне например пофиг в каких кроссовках гулять по Парижу
 
по первому пункту согласилась бы с вами, но увы, примеры с жизни доказывают - сколько на входе в ребенка вложишь денег - столько и получишь.
да не факт, далеко. собсно и просто выучиться - недостаточно, если мы таки говорим о конечном результате, в виде высокооплачиваемой квалифицированной работы, а не о воспитании домохозяйки (например) с дипломом (и зачем он ей? у нескольких знакомых жены с детьми более 10 лет сидят - ну какой диплом, какие там знания остались :рл:): нужно уметь себя продать, а этому в школе не учат, ну и способности тоже у всех разные, деньгами не решается.
не все тряпошницы, есть еще обувницы, сумочницы...)
причем, зачастую, все сразу :D
мне например пофиг в каких кроссовках гулять по Парижу
:клас:
 
да не факт, далеко. собсно и просто выучиться - недостаточно, если мы таки говорим о конечном результате, в виде высокооплачиваемой квалифицированной работы, а не о воспитании домохозяйки (например) с дипломом (и зачем он ей? у нескольких знакомых жены с детьми более 10 лет сидят - ну какой диплом, какие там знания остались :рл:): нужно уметь себя продать, а этому в школе не учат, ну и способности тоже у всех разные, деньгами не решается.

причем, зачастую, все сразу :D

:клас:

все зависит от материального состояния мужа. у меня знакомая в 35 поступила в институт (вырастив троих), в 39 поступила в аспирантуру (параллельно муж учил дочку в меде:D), защитилась, преподает и приносит нехилую копейку в дом
 
все зависит от материального состояния мужа. у меня знакомая в 35 поступила в институт (вырастив троих), в 39 поступила в аспирантуру (параллельно муж учил дочку в меде:D), защитилась, преподает и приносит нехилую копейку в дом
ну не только мужа: тяжко в голову запихивать знания после тридцатника, особенно если кроме кухни и пеленок ничего не видела. мозг тренировать нужно...
лично таких случаев не видел. как максимум - эдакая работа-игрушка (назначил директором, но все вопросы решают другие люди, а "бизнес-вумен" просто в офисе наряды выгуливает и серьезное лицо в кабинете делает). данная история - приятное исключение из правила, причем не особенно зависящее от материального достатка мужа ;)
 
ну не только мужа: тяжко в голову запихивать знания после тридцатника, особенно если кроме кухни и пеленок ничего не видела. мозг тренировать нужно...
лично таких случаев не видел. как максимум - эдакая работа-игрушка (назначил директором, но все вопросы решают другие люди, а "бизнес-вумен" просто в офисе наряды выгуливает и серьезное лицо в кабинете делает). данная история - приятное исключение из правила, причем не особенно зависящее от материального достатка мужа ;)

ну тетка уже имела диплом и дама очень неглупая. просто решила сменить сферу деятельности.
как будто эта кухня и эти пеленки (дети) женщине нужны:( в данном случае. пока она училась 7 лет муж обеспечивал ее и троих детей, причем двое - не его), муж поддержал - она реализовалась, а мог положить на нее, повесив детей, как делают большинство
 
вот здесь не вполне согласен, т.к. успехи применительно к гаджетам... конкурс кошельков родителей? ;) тогда это - их успехи :D
В рейд сходить, в танчики поиграть - это современные реалии. В школе рассказать-скинуть запись друг-другу вполне нормально.

Что, пожалели денег на лицензию и обошлись китайским гугло-переводом?:D
 
В рейд сходить, в танчики поиграть - это современные реалии. В школе рассказать-скинуть запись друг-другу вполне нормально.
что же в этом хорошего... или это такая "социальная адаптация"? больше на деградацию похоже...
 
айфоны - тоже для учебного процесса? ;)
Для учебного процесса айпад предпочтительнее.

что же в этом хорошего... или это такая "социальная адаптация"? больше на деградацию похоже...
Плюсы - умение играть в команде, не ныкаются по подъездам для перекура толпой. Минусы - необходимость контроля времени игры:)
 
Для учебного процесса айпад предпочтительнее.
может таки ноут? :)
Плюсы - умение играть в команде, не ныкаются по подъездам для перекура толпой. Минусы - необходимость контроля времени игры:)
в команде можно и в футбол поиграть ;) а минус таки да, верно подмечен и очень мягко :)
 
Был недавно в школе. Видел толпы маленьких засранцев с планшетами и смартфонами. Не понимаю, зачем школоте покупать технику для игрулек? И, тем более, зачем её тащить в школу?

ну тетрис же детям зачем то когда то покупали. и в школу мы их носили. детское "хочу" оно тааакое большое))))
 
может таки ноут? :)

в команде можно и в футбол поиграть ;) а минус таки да, верно подмечен и очень мягко :)
Ноут тяжелее и в рюкзак не влезет.
Опять же, с оглядкой на современные реалии у детей свободное время в основном после 7-8 вечера появляется. Если летом можно играть спокойно в это время, то с октября по апрель уже темно. А в апреле к тому же на нос экзамены и годовые кр. Так что минут сорок поиграть - и спать))
 
Ого! Это в каких школах электронные книги заменили бумажные?))) наверное в избранных каких то?))) обычно видно как школьники надрываются с портфелями и тянут кучу книг )
 
а чего?! у меня обучалка стоит "Англ. с Лео". очень удобно и просто все. задания на разные тематики.

обучалка, это обучалка
но там то речь шла не о ней

это у твоего нет,а у нормальных детей есть:)

а можно конкретнее, учебники по каким предметам и для какого класса есть в электронном виде? По программе МОН, разумеется
 
Ого! Это в каких школах электронные книги заменили бумажные?))) наверное в избранных каких то?))) обычно видно как школьники надрываются с портфелями и тянут кучу книг )

Заменить не заменили, а разрешили пользоваться. В 27 лицее, например.

а можно конкретнее, учебники по каким предметам и для какого класса есть в электронном виде? По программе МОН, разумеется

В детском есть отдельная тема о учебниках.
 
а можно конкретнее, учебники по каким предметам и для какого класса есть в электронном виде? По программе МОН, разумеется

есть практически все новые книги и большинство старых
именно в этом смысле планшет для школы - золотая вещь!
 
Назад
Зверху Знизу