• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
хм... а это удивляет? так в жизни всегда так: добиваются - единицы. все закономерно...

И ты взываешь к справедливости? Это ВАША справедливость. Не факт, что она хороша.
Если говорить об общей идее поддержания жизни - типа основное - жизнь, остальное добудем
То давайте представим такую картину. Ваш сосед не работает - значит должен сдохнуть. Почему нет - вполне картина нормальна. Просто начальная посылка другая. Инвалидов тогда я предлагаю убивать заранее - какой смысл их кормить - это же ваши налоги.
Детей - планировать. Не прокормишь - тоже мочить.
Такой подход возможен - просто идейная посылка другая. СССР пытался исходить из других предпосылок.

На самом деле при текущем уровне развития технологий - многим людям можно вообще почти не работать, а просто потреблять. Но это тоже неправильный подход - развития не будет, могут уйти в наркотики или еще куда... Нужно стимулировать работу. В то же время не дать умирать с голоду тем, кого простимулировать не получилось.. Какую схему применить?

ножной :D
смотрим топ-20 стран по уровню жизни и лично мне совершенно не принципиально, как назвать их строй. как хочешь :)

Путаешь теплое с мягким. Капитализм тип экономики, социализм политический строй. Так что там в топ-20 стран?
 
чего производила? чего строила? жутких угробищных авто? хрущи и прочие курятники?
Страно, а почему-же сейчас эти "жуткие и уебищные" авто еще ездят по нашим дорогам, а "хрущи и курятники" стоят, как аппартаменты в центре Европейских столиц?
 
И ты взываешь к справедливости? Это ВАША справедливость. Не факт, что она хороша.
ну да, к справедливости: каждому по делам его. а чо? не вижу несправедливости: трудись, учись, получи результат. отлично по-моему... но я не знаю, в какой стране это на 100% внедрено. наверное нигде... мир несовершенен...
Если говорить об общей идее поддержания жизни - типа основное - жизнь, остальное добудем
То давайте представим такую картину. Ваш сосед не работает - значит должен сдохнуть. Почему нет - вполне картина нормальна. Просто начальная посылка другая. Инвалидов тогда я предлагаю убивать заранее - какой смысл их кормить - это же ваши налоги.
здесь и далее - манипуляция ;) типичный способ рационализм и логику превратить в зверства и оголтелый геноцид ;) ну назови уже фашистом, чего уж. недавно вот друг назвал. угадай, почему? не поверишь, я сказал жутко крамольную вещь: не должно быть социальной водки, т.е. дешевого пойла, которым может упиться любой маргинал. вот... сразу стал фашистом. такие дела...
Детей - планировать. Не прокормишь - тоже мочить.
Такой подход возможен - просто идейная посылка другая. СССР пытался исходить из других предпосылок.
почему мочить? я же так не писал :)
На самом деле при текущем уровне развития технологий - многим людям можно вообще почти не работать, а просто потреблять. Но это тоже неправильный подход - развития не будет, могут уйти в наркотики или еще куда... Нужно стимулировать работу. В то же время не дать умирать с голоду тем, кого простимулировать не получилось.. Какую схему применить?
какую схему? правда думаешь, что в паре постов это можно описать?
я начну: сократить человечество до "золотого миллиарда". как получится - я продолжу :)

Страно, а почему-же сейчас эти "жуткие и уебищные" авто еще ездят по нашим дорогам, а "хрущи и курятники" стоят, как аппартаменты в центре Европейских столиц?
от бедности. и то, и другое. красивее они не стали, но люди вынуждены пользоваться. сам же знаешь ответ, зачем спрашивать очевидное? :)
кто может - покупает просторный новострой и ездит на нормальной иномарке.
 
Не ужели на форуме сидят люди по 40 лет?

30 летние мужчины и женщины если и застали СССР то были в возрасте до 10ти лет. Да вы помните детство, но взрослой то жизнью при совке не пожили, а голосуют что было классно.
 
ну да, к справедливости: каждому по делам его. а чо? не вижу несправедливости: трудись, учись, получи результат. отлично по-моему... но я не знаю, в какой стране это на 100% внедрено. наверное нигде... мир несовершенен...
Боюсь, я тебя расстрою. Мир не справедлив, по определению.
 
от бедности. и то, и другое. красивее они не стали, но люди вынуждены пользоваться. сам же знаешь ответ, зачем спрашивать очевидное?
кто может - покупает просторный новострой и ездит на нормальной иномарке.
Так сейчас настолько превосходный строй, который не производит "жуткие и уебищные" хрущи. Соответственно, ежели они объективно такие плохие- они должны быть дешевле грязи.
Ну вот как ВАЗ 2101 стоит копейки, так как не соответствует желаниям современного водятла, так и хрущик - не? Почему же не видно массового строительства новых светлых районов в которых тысячами раскупали бы квартиры? Строй же огого какой превосходящий. Более того хрущик часто\густо дороже новостроя, той же площади. Это нац мазохизм или чето не то в теориях и в стране полное гавно, все таки?
 
десь и далее - манипуляция типичный способ рационализм и логику превратить в зверства и оголтелый геноцид ну назови уже фашистом, чего уж. недавно вот друг назвал. угадай, почему? не поверишь, я сказал жутко крамольную вещь: не должно быть социальной водки, т.е. дешевого пойла, которым может упиться любой маргинал. вот... сразу стал фашистом. такие дела...
Да фиг с ним с фашизмом. Что делать-то с 95% не вписавшихся в новые реалиями?
 
Боюсь, я тебя расстрою. Мир не справедлив, по определению.
да меня уже поздно расстраивать :D я в курсе. соответственно изначально мы, выходит, обсуждаем ту или иную форму несправедливости, которая нам кажется удобнее ;)
 
Да фиг с ним с фашизмом. Что делать-то с 95% не вписавшихся в новые реалиями?
Уже успешно вымирают. Темпы вымирания удается ускорить. Например сейчас сделали недоступную, некачественную и очень дорогую медицину. Думаю это ускорит вымирание раза в два. Ну а как придем к "экономически оправданным" 5-6 миллионам хохлов, так можно и территорию продавать.
Собсна мечта некого гр. Германии Шикльгрубера воплощается.
 
какую схему? правда думаешь, что в паре постов это можно описать?
я начну: сократить человечество до "золотого миллиарда". как получится - я продолжу
Как будем сокращать? Как в Украине? А будет ли тот миллиард "золотой?"
В нем также будет 5% успешных и 95% неудачников "совков".
 
Не ужели на форуме сидят люди по 40 лет?

30 летние мужчины и женщины если и застали СССР то были в возрасте до 10ти лет. Да вы помните детство, но взрослой то жизнью при совке не пожили, а голосуют что было классно.
тут и пенсионеры сидят :D
а еще, у 30-тилетних есть глаза, уши и, порой, мозг! ими можно слышать, видеть и анализировать.
застать, конечно, лучше... но все равно все застать нельзя: у кого-то был папа шахтером, но трудную и опасную работу в шахте человек представляет слабо, а вот папину зарплату и что на нее можно было купить - помнит. а кто-то помнит совсем другую жизнь: коммуналки, вечное безденежье и т.д. и все жили в одной и той же стране, что характерно. а еще многие помнят то, что им хочется помнить.
ну и самый странный вариант: помнят то, чего не было (во многом относится к многим малолетним обсуждателям совка :D)

как будем сокращать? Как в Украине? А будет ли тот миллиард "золотой?"
В нем также будет 5% успешных и 95% неудачников "совков".
я щас на статью напишу - нунафиг :D
как вариант (чтобы не писать многабукв) почитай небольшой рассказ "13-й город" Лукьяненко. не идеальный мир... но представление появится. кстати, рассказ понравился, окромя выводов автора: вот с ними не согласен.
 
а кто-то помнит совсем другую жизнь: коммуналки, вечное безденежье и т.д.
И вот эти люди, включая тебя и некого барабэ варриора пенятся насчет справедливости нынешней жизни больше всего. Что не удивительно.
 
Так сейчас настолько превосходный строй, который не производит "жуткие и уебищные" хрущи. Соответственно, ежели они объективно такие плохие- они должны быть дешевле грязи.
Ну вот как ВАЗ 2101 стоит копейки, так как не соответствует желаниям современного водятла, так и хрущик - не? Почему же не видно массового строительства новых светлых районов в которых тысячами раскупали бы квартиры? Строй же огого какой превосходящий. Более того хрущик часто\густо дороже новостроя, той же площади. Это нац мазохизм или чето не то в теориях и в стране полное гавно, все таки?
Так в нынешней концепции, жилье не положено современному украинцу. Не заработал он на него еще.
 
И вот эти люди, включая тебя и некого барабэ варриора пенятся насчет справедливости нынешней жизни больше всего. Что не удивительно.
конечно не удивительно: лично я не хотел бы в литейке работать. ну правда не хотел бы. а сидеть в НИИ на 150 - я тоже не хотел бы.
сейчас мне - лучше. я честно признаю это и не пытаюсь лицемерить.
а за счет чего? вот это уже интереснее: горбом все зарабатывается, от строя мне нужен по большому счету (утрирую, конечно) - единый налог, остальное сам разрулю.
 
я щас на статью напишу - нунафиг
как вариант (чтобы не писать многабукв) почитай небольшой рассказ "13-й город" Лукьяненко. не идеальный мир... но представление появится. кстати, рассказ понравился, окромя выводов автора: вот с ними не согласен.
У нас в стране не получится нормально жить не работая, не переживайте Думаю что скоро и работая, если нет связей, тоже не получится. Так что все нормально.
В любой стране (Европа, Америка) народ по большому счету - избиратели. Просто уровень подкормки разный
Дальше по поводу работы. Вы что-то производите, или торгуете?
Если торгуете и говорите о справедливости, то Вам не кажется немного несправедливым, что производитель получает намного меньше, чем торговец? Почему? Просто система так сложилась. В мире нет другой, разве что в Китае. И эта система сейчас будет ломаться понемногу.
Никто еще на написал большой талмуд "как устроить мир, чтобы всем было хорошо" и не напишет. Пытаются эмпирически прийти к какой-то схеме.

И вот эти люди, включая тебя и некого барабэ варриора пенятся насчет справедливости нынешней жизни больше всего. Что не удивительно.
Классика. Кто был никем, тот встанет всем. А про всех, никто и не обещал.
 
Так в нынешней концепции, жилье не положено современному украинцу. Не заработал он на него еще.
а каждому современному американцу жилье собственное положено? а немцу? ну что за плач ярославны по бетонометрам, очередной? везде так. хочешь собственность в мегаполисе - придется немало отдать.
 
Назад
Зверху Знизу