TVFM Тюнеры

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2004
Повідом.: 605
TV\FM Тюнеры

У кого есть это устройство способное передавать телевидиние через комп-TV\FM Тюнер. Стоит эта штука от 200 до 400. Что можете посоветовать.
 
Останнє редагування:
у меня JetWay внутренний. Покупал год назад, на более крутое (Aver) денег не хватило. Стоил он тогда 226 гр. С пультом. С FM радио. Но FM - моно, как впрочем и ТВ. У меня кабельное, поэтому с приемом сигнала проблем нет.

На прилагаемом диске дрова, смотрелка.

Смотрелка может писать видео в несжатый avi.

Продвинутая прога iuVCR может захватывать видео и конвертировать "на лету" прямо в MPEG4 формат посредством установленного DIVX кодека. А звук - соответственно в MP3. Нагрузка на проц - сурйозная!У меня Athlon 1000 и грузит на полную, а при крутом качестве кадры пропускает. В записанном видео файле звук хреновый - какие то наводки, хотя если просто смотреть ТВ, то все хорошо.

Вообще, к ТВ тюнерам очень много всякого софта (вплоть до перехватывания пейджерных сообщений). Почти все требуют WDM драйвера, и если у тебя 95, 98 или МЕ - то вполне может оказаться (как у меня) что родной драйвер - не WDM. И работает только родная смотрелка. А WDM драйвер есть между прочим "альтернативный" , написан каким то умельцем, он идет не под модель тюнера, а под чисет на котором тюнер собран. То есть один и тот же драйвер годится для многих тюнеров.

Короче, мне кажется, что при покупке любого тюнера будет куча проблем с установкой, настройкой, доводкой до ума, записи и т. д.

Вот например у меня. Купил недавно новый монитор. И оказалось, что родная смотрелка отказывается работать в оверлей режиме, если частота экрана не равна 75 Гц!! при 85 и 100 Гц - только Primary Mode, при котором чем больше экран ТВ тем больше тормозов.

Вообще же говорят лучше всего AverTV.
 
Так на эту фигню можно и кабельное подключить?
 
Я смотрю что AverTV сейчас стоит от 320 до 400. Довольно дорого.
 
У мя Fly 2000. Взял от балды. Нужен был FM тюнер, а на тот момент не было чистого на складае, вот и взял TV/FM. Посторен на Филипсовском чипе. TV звук моно, FM стерео.
Родной софт, который идёт к нему на диске, не использую, т.к отстой редкий.
Надыбал в сети програмулину, которую разработал под этот тюнер русский прграммер. Она так и называется Fly 2000. Последние версии програмулины поддерживают практически все известные чипы.
Порграммклина супер, очень удобна в настройках, в использовании. Позволяет захватывать виде, аудио в любой формат (лишь бы кодеки были установлены).
Аудие видео можно захватывать в отдельные потоки.
На Атлоне 1500 загрузка с макс. качеством порядка 75-80% Потерь кадров не было. Правда не пишу чёт большое, в основном клипы и музыку с радио.
С ТВ проблем нет, т.к. кабельное:) Кста, в сети полно програмулек, которые позволяют раскодировать закодированные каналы. Пробовал, получилось, тока там такой отстой, что овчинка выделки не стоит.
 
И где лучше всего купить это чудо технике?
 
Greedged сказав(ла):
...Кста, в сети полно програмулек, которые позволяют раскодировать закодированные каналы. Пробовал, получилось, тока там такой отстой, что овчинка выделки не стоит.
А как они (програмульки) в настройке и в работе, всё умеренно просто или геморой?
 
Вопрос к умным людям: "Какой самый универсальный софт для ХР. Если у меня AVer". Туги дела с драйверами.
 
без названия

А где взять эти программки для раскодирования зашифрованых каабельных каналов типа дискавери, нтв спорт и т.п. если можно ссылочки ато я в нете вот уже 2 часа сотрю и только вот этот сайт нашел :)
 
пробегающий сказав(ла):
А где взять эти программки для раскодирования зашифрованых каабельных каналов типа дискавери, нтв спорт и т.п. если можно ссылочки ато я в нете вот уже 2 часа сотрю и только вот этот сайт нашел :)

кстати очень актуальный вопрос!!!
 
JACKa сказав(ла):
Вопрос к умным людям: "Какой самый универсальный софт для ХР. Если у меня AVer". Туги дела с драйверами.

на официальном сайте дрова лежат... Авер хоть немного и дороже там на 50 грн.... хх дорого тут некоторые меня умеляют... но проблем с софтом и качеством, если вы даже купили конексан, а не филипс чипсет, будете от него в осторге... альтернативы аверу нет... это жестокая реальность но так оно и есть... я вещаю о внутренних тюнерах... внешние не стоит обсуждений там всё в ажуре у всех...
 
JACKa сказав(ла):
Вопрос к умным людям: "Какой самый универсальный софт для ХР. Если у меня AVer". Туги дела с драйверами.
У меня Aver Studio 203. Родной софт просто никакой, и качество картинки плохое, и глючит. Пользуюсь програмкой DScaler. Очень рекомендую.
 
ulvic сказав(ла):
У меня Aver Studio 203. Родной софт просто никакой, и качество картинки плохое, и глючит. Пользуюсь програмкой DScaler. Очень рекомендую.

А русификация есть к этой программе?
 
В декабре приобрёл Behold TV 403FM. Правда, вряд ли вы найдёте подобное в Харькове - это российская компания (мне привезли под заказ из Белгорода). Хотя слышал, что вроде в Киеве есть кое-где.
Так вот ребятушки. Должен заявить, что это - ВЕСЧЬ! Рассказывать можно много всего бескончено, но я думаю, за меня это сделают лучше обзоры на железячных сайтах. Ссылки на обзоры вы можете найти на главной странице их сайта: Посилання видалено . Перечислю основне качества девайса:
1. великолепное качество, обусловленное отличным исполнением железа и софта;
2. софт - это тот же FLY2000, но заточенный именно под девайсы фирмы (но об этом сама фирма умалчивает), т.е. один из лучших софтов на данный момент;
3. плагинная система (по-моему, больше такого нет ни у кого) - несколько готовых фирменных плагинов (понижение шума / повышение чёткости, деинтерлейсинги, эффекты переключения каналов, снижение эффекта двоения-троения при наложении сигнала, часики, и даже система видеонаблюдения при наличии какой-нить камеры), а также возможность написать плагин самому - если шаришь на С++. Плагины можно подключать отдельно для просмотра и для записи.
Много другого - читайте обзоры. Есть модель без FM. Недавно выпустили ещё три модели на более новом чипе.
Кстати, FM, кончено стерео, и ТВ, внимание! тоже стерео! Но, хочу заметить, что эфирное телевидение у нас вещает моно. Может какие из кабельных каналов имеют стерео-звук - мне не ведомо, но если есть - Бехолдер сделает это!
Бля, почти как реклама получилась! :)
 
Ну а если не найдёте такой девайс, тогда берите FLY Prime 34 (как-то так). Вам его хватит с головой, особенно, если у вас - кабельное ТВ. Правда, при использовании не родного софта, а FLY2000. Кстати, вообще, что касается софта - то большинство юзают именно FLY2000, так как родной софт, в основном, г-но. Исключения составляют: Aver, Beholder и GoTView. Хотя, возможны варианты... Например слепая влюблённость в родной софт какой-нить но-нэйм девайсины :)
 
Ищу людей которые что-то понимают в проге DScaler!!!
HELP!!!
 
Назад
Зверху Знизу