• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
И я про грибные. Но Зафод такой что и сморчков на навозной куче насобирает:D
Сморчки вкусные грибы))

особенно весной, когда других нет)

:угу:
Было у меня прошлой осенью несколько вертикальных взлетов, когда едва на гадючек не наступила. :( Они в это время вяленькие такие, больше лежат, чем ползают, поэтому и заметить трудно. :( Отделалась легким испугом. :)

:клас: "вертикальный взлет" это очень точное описание и моей реакции на гадюку)):D
 
Говорят вкусные. Не пробовал.

тебе не понравятся.:D это 100%

они не пахнут грибами, а пахнут весной, такой запах типа как пролески цветут. и на вкус как ты говоришь- стрирательная резинка)
 
Кто знает, может одному таки безопасней, а то поедешь с незнакомым - а он тебе в лесу такую фразу:


Побоишься за грибом нагнуться :D
:D

:угу:
Было у меня прошлой осенью несколько вертикальных взлетов :)
Вертикальных взлетов?! - замечательно сказано! :клас:
(наблюдал я такое пару раз со стороны! ;))
:іржач:
 
уважаемые посетители ХФ! на 3-4 сентября готов составить компанию грибникам !
 
То, что вы их "не встретили", совершенно не значит что их нет.

Возможно они были у вас под ногами, но вы их просто не видели. Я с таким феноменом уже сталкивался - передо мной по тропинке шла девушка, и за полтора часа трижды чуть не наступала на гадюк не успевавших уползти. На привале я ей заметил, что это в общем-то опасно. Она округлила глаза: где? какие гадюки?

После того как я ей показал одну, она начала их видеть. Ох и визгу было потом каждый раз!


З.Ы. У нас полно гадюк!
Может вы их с медянками путаете? Хотя сейчас потепление климата, возможно гадюк стало больше...
А то что, я там чего-то не заметил, мимо прошел - такого не бывает, у меня отличное зрение на эти дела.. Так-же помогают знания полученные еще в детстве при совдепии - ходил в кружок (так раньше секции назывались) "Юных натуралистов", учитель там был хороший...
Кстати уверен, что большинство тут и ужа от змеи отличить не может...
 
Может вы их с медянками путаете? Хотя сейчас потепление климата, возможно гадюк стало больше...
А то что, я там чего-то не заметил, мимо прошел - такого не бывает, у меня отличное зрение на эти дела.. Так-же помогают знания полученные еще в детстве при совдепии - ходил в кружок (так раньше секции назывались) "Юных натуралистов", учитель там был хороший...
Кстати уверен, что большинство тут и ужа от змеи отличить не может...

как можно перепутать черную гадюку со светлокоричневой медянкой?

разве что быть дальтоником
 
Гадюк в области море!!! Осенью почти каждую грибалку встречаем!!!
 
Я когда-то чуть не присела на пенек отдохнуть, на котором уже отдыхала на солнышке гадюка. Хорошо, меня вовремя остановили :D

Скажите, как долго можно хранить замороженные грибы? У меня в морозилке забытые с прошлого года лисички - мне они показались какими-то непривлекательными уже.
 
Я когда-то чуть не присела на пенек отдохнуть, на котором уже отдыхала на солнышке гадюка. Хорошо, меня вовремя остановили :D

Скажите, как долго можно хранить замороженные грибы? У меня в морозилке забытые с прошлого года лисички - мне они показались какими-то непривлекательными уже.

лисички в каком виде храните?? отварные?



суп сварите или потушите со сметаной.

скажите, когда за грибами поехать так, чтоб грибы были? )) Вообще не рублю тему, но грибы сильно хочется пособирать.. ..

через несколько дней после хорошего дождя.
А как вы собираетесь собирать грибы, если вы "тему не рубите" как вы говорите. А вам сколько лет, если не секрет?

и рассея большая, кто знает когда у вас там грибы. у своих спосите грибников.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу