Легенды Харькова

кстати, переход под Сумской у кинотеатра "Парк" уже давно под переоборудование "просится"...

Он там ещё не завалился нах? По моему, уже лет как 10 закрыт, и в аварийном состоянии.

Но факт остается фактом - разминирование Харьковщины в основном сделано руками и жизнями подростков.

Руками, ногами, глазами, головами...

По поводу разминирования Харькова мне дед рассказывал один прикол. Командовал всеми сапёрными работами в Харькове полковник, кажется, какой-то. Мне дед фамилию называл, но я забыл. Если кому-то сильно интересно - могу позвонить, спросить. Говорит, храбрый был человек, сам лично проводил сапёрные работы и всё такое. Но при этом панически, до обмороков боялся уколов. Когда надо было делать разные плановые прививки - это был настоящий цирк. Сложное всё таки создание - человек... Дед говорит, что командир этот таки "не ошибся", успешно всё разминировал, и перебрался служить в Москву.
 
а кто-нибудь знает, почему под Сумской в центре нет ни одного перехода?
 
а кто-нибудь знает, почему под Сумской в центре нет ни одного перехода?

А их вообще раз-два и обчелся по городу.

1. Напротив кинотеатра "Парк" на Белгородском шоссе - аварийный, закрыт.

2. Напротив цирка - аварийный, закрыт.

3. На Холодной Горе возле Танкового училища - работает, потому что по нему регулярно курсантов через Шлях гоняют.

4. Остальное - это совмещенные с метро. Может какой-то забыл?
 
возле кинотеатр "Харьков" еще - работает - видел, как по нему люди шли, но, мне лучше под машину попасть, чем пиздюлей там отгребсти
 
В Харькове 9 подземных переходов, не связанных с метро.
 
мы 4 назвали, какие еще есть?

можно приплести недоразумение "Подземный город" на Вокзале
 
1 На Постышева возле меховки - аварийный, закрыт
2 Возле ун-га Харьков - работает,но воняет
 
8-[]
надо же. а они сами в курсе, что их строили в 30?
а то везде указанно постройки 50 - 56 года... это про ролана, барбюса, чичибабина...

Враки. Жил за Госпромом на Барбюса - дом 30-х годов. Барбюса 6, чтобы быть точным ;)

В 131 школе, которая в квартале от Госпрома, кстати располагалась какая-то воинская часть фрицев. И на первом этаже - конюшни. И вроде как в холодные зимы топили паркетом со школьного пола. (с) рассказы учителей
 
Возможно имели ввиду "Красная площадь Украины"? А может и лажонулись, написали ведь Kharvok, Ukraine.

Вообще говоря, с удивлением для себя узнал, что Красная площадь - это совсем не достояние Москвы. На самом деле, Красная площадь есть во многих городах например России (в частности знаю такие в Курске и Рязани). На самом деле - просто "красивая" площадь, центральное место города, где раньше проводились различные ярмарки, собрания и проч мероприятия. Так что вполне возможно что в Харькове таки площадь Дзержинского когда-то называли Красной, ну и хрицы тож может знали про рассказанный прикол...
 
Вообще говоря, с удивлением для себя узнал, что Красная площадь - это совсем не достояние Москвы. На самом деле, Красная площадь есть во многих городах например России (в частности знаю такие в Курске и Рязани). На самом деле - просто "красивая" площадь, центральное место города, где раньше проводились различные ярмарки, собрания и проч мероприятия. Так что вполне возможно что в Харькове таки площадь Дзержинского когда-то называли Красной, ну и хрицы тож может знали про рассказанный прикол...

А сколько Вам лет, если не секрет?
 
А их вообще раз-два и обчелся по городу.

1. Напротив кинотеатра "Парк" на Белгородском шоссе - аварийный, закрыт.

2. Напротив цирка - аварийный, закрыт.

3. На Холодной Горе возле Танкового училища - работает, потому что по нему регулярно курсантов через Шлях гоняют.

4. Остальное - это совмещенные с метро. Может какой-то забыл?

Ну так какая разница совмещенные с метро или нет? на Историческом музее и Университете они были бы совсем не лишние. Вон в Киеве под Крещатиком через каждые 100м переход.
 
А их вообще раз-два и обчелся по городу.

1. Напротив кинотеатра "Парк" на Белгородском шоссе - аварийный, закрыт.

2. Напротив цирка - аварийный, закрыт.

3. На Холодной Горе возле Танкового училища - работает, потому что по нему регулярно курсантов через Шлях гоняют.

4. Остальное - это совмещенные с метро. Может какой-то забыл?


около ХАза-рабочий....:)
 
и толку? мы же не в топографию играть собрались.
Кстати, ктонибудь находил фото старого моста со стороны пр. Гагарина. Слышал что там рядом был вход в катакомбы и его во время постройки нового моста засыпали
 
И про ракеты:
В 1978 году возникла необходимость загрузить завод дополнительными заказами. Правительственным распоряжением в ХАПО передавалась разработка подмосковного КБ Селезнева крылатая ракета Х-55. Для Харьковского авиазавода "ракетный заказ" означал щедрое финансирование и неизбежные трудности освоения. Параллельно с освоением Х-55 была создана и запущена в производство целая инфраструктура по обеспечению ракеты всем необходимым для транспортировки, подготовки к пуску, длительному хранению.

Помню, тогда, в период освоения данного изделия, были особо отличившиеся товарищи: сдали на оплату "сверхурочных" талонов на столько часов, что при сложении их с "урочными" в месяце получалось более 800 часов. При 744 часах в "длинном" календарном месяце.
 
Помню, тогда, в период освоения данного изделия, были особо отличившиеся товарищи: сдали на оплату "сверхурочных" талонов на столько часов, что при сложении их с "урочными" в месяце получалось более 800 часов. При 744 часах в "длинном" календарном месяце.

Чувак мега в теме...
 
про Галину бизнес-леди мира было уже?
 
Назад
Зверху Знизу