Объявление жилкомсервиса

неужели перестанут менять лампочки в подъезде, подметать во дворе?
А скамеечки тоже унесут?

Это хорошо, если в доме все удобства,
Всё в ваших руках. Я сейчас в пригороде сижу на ХФ ,а машинка стирает.

И у меня вода в дом пока ещё не введена. Набираем с колодца(100м) в баки и пользуемся.
 
Сегодня на подъезде появилось объявление жилкомсервиса с текстом типа: "ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания" и прилагается список квартир с долгами. Это как понять - я должна идти и писдить жильцов этих квартир, потому что из-за них мне жэк грозится услуги отключить? Или это блеф жека с целью разжигания гражданской войны? Ну и больше всего хочется узнать - они что - действительно могут законно не предоставлять услуги ЖКХ всему дому, если не платят только отдельные жильцы?

Давайте отделим котлет от мух ;)
Что такое жилнаебсервис?
Жилнаебсервис это прокладка между не понятно чем...
Они типо берут у вас денюшку и отдают зеленстрою типо для дворников.
Остальное ваще непонятно для чего.
Мусор отдельно, тепло отопление отдельно, элэнергия ваще частники уже. Ах, обслуживание придомовой территории и инфраструктуры!!!
Дворники!!! Ну да, перечисляют зеленстрою те и убирают. А инфраструктура... так заложено в оплату тепла и горводы все эти расходы. А паралельно еще и жилнаебсервис подписывается :D
А вот попросите трубы перекрыть в подъезде сразу отсылают в тепло или водоканал. Так а НАХ..Я Я ВАМ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ????????????????????

И деньги не малые. За трешку в панельке начисляют 180 грн в месяц, мусор отдельно по 10 грн на прописанную душу.
Такая же трешка только кооперативная обходится в 80 грн в месяц с вывозом МУСОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разницу улавливаете?
Договор общественный, в газете, пошли на ХХХХХУУУУУУУУУУУУУУУ....... Я читать не умею и вообще кроме туалетной бумаги других газет не знаю!!!
В итоге вопрос, что они собрались вам отключать за виртуальные долги?
Вызывайте мусоров и гоните эту нечисть в случае чего.
Жилнаебсервис это очередная гепина "схема" со сбору бабла из воздуха :D
 
а у Вас, что лампочки в подъезде меняют? За 13 лет, что живу не в кооперативном доме, над подъездом, и тем более в подъезде, кроме жильцов никто лампочки не менял.
Писала как-то в ЖЭК письмо с просьбой, разъяснить входит ли в обязанности ЖЭКа менять лампочки над/в подъезде - отморозились, ответ так и не дали.

Попробуйте позвонить по тел. 1562, я пару раз звонила, буквально в тот же день лампочки меняли.
 
как может долг за квартплату быть 15000 грн? В месяц за 4-х комнатную квартиру я плачу жидкомсервису 110 грн. в год это 1300 грн. это надо 15 лет не платить. А за 1-2 комнатную вообще лет двадцать.

Странно , у нас за трехкомнатную в 16-ти этажке 162 грн , при том при всем крыша течет , лампочки ? да я про такое даже и не слышала , что жэк меняет А когда по счетчику полилась вода , из-за протекающей крыши , электрик с нас содрал еще 200 грн за ремонт. Заметила только лифты стали лучше работать , чинят сразу . Ну и лавок конечно наставили , так что теперь бабки загорают напротив друг друга , так , что на детской площадке с детьми днем спокойно не погуляешь.
 
Останнє редагування:
Странно , у нас за трехкомнатную в 16-ти этажке 162 грн

для разных домов был выведен разный коэффициент. непонятно как и откуда выведен, но факт остается фактом.
да и вообще схема образования тарифов в ЖКХ - это тайна почище государственной.
 
для разных домов был выведен разный коэффициент. непонятно как и откуда выведен, но факт остается фактом.
да и вообще схема образования тарифов в ЖКХ - это тайна почище государственной.

в соседнем микрорайоне кооперативная трешка обходится в 62 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На мой вопрос почему так мало, народ на меня таращил глаза и кричал, шо пенсионеры решили и это не платить ибо ДОРОГО!!!! Правда мусор раз в неделю вывозится :D
 
Сегодня на подъезде появилось объявление жилкомсервиса с текстом типа: "ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания" и прилагается список квартир с долгами. Это как понять - я должна идти и писдить жильцов этих квартир, потому что из-за них мне жэк грозится услуги отключить? Или это блеф жека с целью разжигания гражданской войны? Ну и больше всего хочется узнать - они что - действительно могут законно не предоставлять услуги ЖКХ всему дому, если не платят только отдельные жильцы?

вы не поняли это они геше на лечение собирают ....
эх и ну и сука косая тот кто стрелял .....похороны дешевле обошлись ....
да и на похоронах можно было отстрелить всех кто в этом плятстве в доляхе .:іржач:
 
как может долг за квартплату быть 15000 грн? В месяц за 4-х комнатную квартиру я плачу жидкомсервису 110 грн. в год это 1300 грн. это надо 15 лет не платить. А за 1-2 комнатную вообще лет двадцать.

У моего соседа долг за ЖКХ по состоянию на прошлый месяц уже за 30 тысяч перевалил. Платит он только за эл-во, которое легко отключить. Остальные квитанции не оплачивает. И этот сосед не алкаш-нищеброд, а довольно состоятельный гражданин. В семье у них две машины, стоимостью более 30 куе. Но в тоже время он лидер дома по долгам за ЖКХ.
 
как может долг за квартплату быть 15000 грн? В месяц за 4-х комнатную квартиру я плачу жидкомсервису 110 грн. в год это 1300 грн. это надо 15 лет не платить. А за 1-2 комнатную вообще лет двадцать.

10к за квартплату реально. и это с трешки

5YnBMEuEsOU.jpg
 
У моего соседа долг за ЖКХ по состоянию на прошлый месяц уже за 30 тысяч перевалил. Платит он только за эл-во, которое легко отключить. Остальные квитанции не оплачивает. И этот сосед не алкаш-нищеброд, а довольно состоятельный гражданин. В семье у них две машины, стоимостью более 30 куе. Но в тоже время он лидер дома по долгам за ЖКХ.

долг за ЖКХ взагали и долг жилкомсервису (о чем написал ТС) это разные вещи. Я не спорю, общий долг может быть огромным.
 
У моего соседа долг за ЖКХ по состоянию на прошлый месяц уже за 30 тысяч перевалил. Платит он только за эл-во, которое легко отключить. Остальные квитанции не оплачивает. И этот сосед не алкаш-нищеброд, а довольно состоятельный гражданин. В семье у них две машины, стоимостью более 30 куе. Но в тоже время он лидер дома по долгам за ЖКХ.

вот жеж *******. а потом кредиты у мвф берем чтобы за газ российский расплатиться
 
10к за квартплату реально. и это с трешки

У-у, "спалил" "старую" девятиэтажку, первую в Пятихатках (1973 года постройки) :D Ну, хоть EXIF почистил ;)

О, давай я тебе (и остальным харьковчанам) полезную инфу подкину, график отключения горячей воды:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня на подъезде появилось объявление жилкомсервиса с текстом типа: "ваш дом должен 16000 грн и будет отключен от обслуживания" и прилагается список квартир с долгами. Это как понять - я должна идти и писдить жильцов этих квартир, потому что из-за них мне жэк грозится услуги отключить?
Интересно, от каких таких услуг ЖЕКа Вы боитесь, что вас отключат?



помимо квартплаты есть свет, вода, тепло. Если у человека нет 150 грн на квартплату, откуда у него 500 на тепло и какова тогда общая сумма долга?

Свет, вода и тепло - относительно полезные услуги. При чем тут квартплата, в нее даже ремонт крыш уже не входит.

Не все харьковчане знают, что в тарифе квартплаты согласно информации харьковского горсовета 81-85% занимает уборка придомовой территории.
Наверно, именно по этому границы придомовой территории тщательно скрываются.
 
Останнє редагування:
для разных домов был выведен разный коэффициент. .
учитывается год постройки, год ввода в эксплуатацию (это разные даты), этажность, наличие лифта, есть ли техэтеж или нет, сколько этажей, какой материал для постройки (ЖБ блоки/кирпич/дранка/паркет). Раньше еще учитывался показатель нахождения мусоропровода в квартире или на лестничной клетке. Это то, что помню еще с совдепа.

в соседнем микрорайоне кооперативная трешка обходится в 62 грн!
значит все льготы у них похерены.
 
Есть предложение каждый дом объявить независимой территорией и всеми жильцами посылать всех коммунальщиков на х.... Прадва, через неделю мусора и говна навалют аборигены ...
 
Назад
Зверху Знизу