История, легенды Москалевки.

там улица есть, возле гольберовской церкви, паралельно грековской. табличка даже сохранилась "нетеченский бульвар" рядом канава каятась, развалюхи, бомжатник кароче
бу-ль-вар, охуеть

знаете ли... ведь это был сто-сто пятьдесят лет назад престижный район
по тому бульвару прогуливались по воскресеньям купчихи в кринолинах с тюрнюрами, а рядышком вышагивали дородные купцы или телеграфисты с тросточками...

таки дела
 
А еще недалеко от Гольберовской церкви живет некий "Борман". Личность в автомобильном Харькове довольно известная.
 
да все верно есть такой,а по поводу бульвара бомжатник,дом в котором живет тотже борман,3х этажный помоему на 3 подъезда, у меня в этом доме друзья живут, квартиры бывшие комуналки расселенные,огромные квартиры с потолками 4 с чемто, и живут нормальные люди.
 
там улица есть, возле гольберовской церкви, паралельно грековской. табличка даже сохранилась "нетеченский бульвар" рядом канава каятась, развалюхи, бомжатник кароче
бу-ль-вар, охуеть

знаете ли... ведь это был сто-сто пятьдесят лет назад престижный район
по тому бульвару прогуливались по воскресеньям купчихи в кринолинах с тюрнюрами, а рядышком вышагивали дородные купцы или телеграфисты с тросточками...

таки дела
Там, на бульваре дом 3-х этажный многоквартирный.такой высоты потолков ,как в этих квартирах, я еще не встречала. В одной из квартир даже сделали 2-ух уровневую детскую, на втором этаже спальные места разместили. Интересно, какого же года постройки этот дом?

Че подумала, а Борман это случайно не Боря рыженький такой? Он живет на Нетеченском, раньше у него Опель был разрисованный.
 
через дорогу сейчас стройка, как говорят строит себе дом директор ХТТУ, хотя может слухи, но дом строят большой, участок отхватили очень большой, в детстве помню на этом месте был дом 2х этажный, а за ним какаята база.

да все верно он самый, дом примерно 1890 года плюс минус.
 
да все верно есть такой,а по поводу бульвара бомжатник,дом в котором живет тотже борман,3х этажный помоему на 3 подъезда, у меня в этом доме друзья живут, квартиры бывшие комуналки расселенные,огромные квартиры с потолками 4 с чемто, и живут нормальные люди.
Да, 3-х этажный... архитектура красивая, между прочим..
П.С. Борман - псих! :) Ехал как-то с ним с Киева с автовыставки на машине его. Просидел всю ночь на заднем сиденье держась обеими руками за верхние ручки.. Никогда не забуду
 
Ну тогда он мой знакомый. Странноватый немного парень))), но хороший. Он еще картины рисовал всякие...эротического содержания;-)
 
кстати, може хтось спецом тот район в клоповник превратил.
подтопление, земля дешовая, застроятся в черте города, та не шоп в черте, центр! ну и тыды
***
про бормана понравилось,
:браво:
сцуко, ну насколько тесен мир
 
кстати, може хтось спецом тот район в клоповник превратил.
подтопление, земля дешовая, застроятся в черте города, та не шоп в черте, центр! ну и тыды

Раньше район был непрестижный из-за большого кол-ва заводов, типа воздух загрязненный. Сейчас большинство заводов простаивает и кагбэ можно жить.
 
Было бы неплохо, если бы кто-нибудь фото старой Москалевки скинул...
 
Останнє редагування:
в этом районе нет, только фабрика трикотажная, красный химк, тарка и все помоему,а так Свет шахтера еще есть.

на основянской инструментальный.
 
Он со мной и моей подруженцией в клуб ПФ ходил:D
Кстати ПФ любила вся москалевская молодежь.
:пиво: А вооооооооооот приятно, что есть туточки на ХФ (хоть и изредка, попадаютця)этакие кондОвы харьковцы
 
Да. Не могу найти, только вчера перечитывал... Свечной завод и т.д. и т.п.

***
про бормана понравилось,
:браво:
сцуко, ну насколько тесен мир
:)
и не говори....

П.С. Читаем, что написано на капоте.
 

Вкладення

  • IMG_2274.jpg
    IMG_2274.jpg
    143.7 КБ · Перегляди: 472
Останнє редагування:
в детстве на красную звезду лазили краску тырили,только тс::rolleyes:

в детстве на красную звезду лазили краску тырили,только тс!
 
Назад
Зверху Знизу