Восстановление работы SSD-cache на Asus S56CB

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 12994
Восстановление работы SSD-cache на Asus S56CB

Сегодня заметил, что ноут загружался более медленно.
Решил проверить работу SSD-кэша, и через команду eccmd.exe выяснить, работает или нет. И столкнулся с проблемой:
attachment.jpg
Ни в какую не могу запустить эту прогу, хотя раньше она работала без выбрыконов. ExpressCache сносил, ставил заново. Intel Rapid обновил. В безопасном не смог запустить. На всех экзешниках дал права админа, всё тщетно.
Куда копать, товарищи? Есть подозрение что Мелкомягкие выпустили "отличный" апдейт системы, в котором что-то блочит работу SSD-cache.

 

Вкладення

  • Снимок экрана (3).jpg
    Снимок экрана (3).jpg
    39.2 КБ · Перегляди: 1730
Останнє редагування:
попробуй сделать из-под новой учётки
 
антивирус точно не блокирует его?
 
антивирус точно не блокирует его?

у меня нет вообще антивируса. нечему блокировать.



попробуй сделать из-под новой учётки

не помогло, та же надпись на экране

сам SSD вполне рабочий и определяется через строку командой listdisk. вообще не врубаюсь в чем причина :(
 
Останнє редагування:
у тебя система на ссд стоит?
 
у тебя система на ссд стоит?

нет, на винте. ссд для кэша. раньше это работало, и при введении команды eccmd.exe -info в командную строку вылазила вот такая картинка
Capture.png

а теперь вылазит то что выше, и пишет нет доступа.

как заставить эту ебучую винду запустить эту прогу? уверен, проблема в винде!!!
 
зайди у Disk Managment, поглять чи не знаходится на ssd primary partition
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
может Смарт Скрин не даёт выполнить?

Панель управления-Центр поддержки-Смарт Скрин-выкл
 
зайди у Disk Managment, поглять чи не знаходится на ssd primary partition
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще раз. как оно должно выглядеть?

может Смарт Скрин не даёт выполнить?

Панель управления-Центр поддержки-Смарт Скрин-выкл

выключил. не помогло.
 
правой кнопкой на пуске - управление дисками
 
Сори то все вин 10.. Кароч там на весь ссд как я понял не должно быть основного раздела если есть то его надо замочить

короче через дискпарт делаю клин, получаю неразмеченную область на ссд. ставлю expresscache, и ребут. после этого ссд становится партишн примари (основной раздел). ЧЯДНТ?
 
короче через дискпарт делаю клин, получаю неразмеченную область на ссд. ставлю expresscache, и ребут. после этого ссд становится партишн примари (основной раздел). ЧЯДНТ?
Так а ессмд заработал?
 
Так а ессмд заработал?

нет

удаляю его, ввожу команду и пишет то же самое. устанавливаю - то же самое. делаю все как раньше делал при первичной настройке - не работает.

заменил eccmd.exe в корне папки system32. прогресс есть, надпись ошибки пропала. Но expresscashe не работает как надо...
Буду копаться дальше.



Победа! Замена ECcmd.exe в корне System32 файлом из папки в Program Files и последующая переустановка Express Cashe помогла.
attachment.jpg

Кто бы мог подумать? :) я додумался. Ответ был написан прямо в командной строке. Командой мы открывали файл в папке System32, и его то и надо было фиксить. Фууууууууух....

Кому не понятно, по порядку:
- ставим все драйвера с официального сайта из раздела "Другое" в пункте Windows 8 64bit (в 8.1 64bit нет этого раздела!)
* ATK
* ExpressCashe
* Intel Rapid
и др.

- ставим всё с перезагрузками после каждого драйвера
- получаем админ-права
- проверяем через админ-команд.строку команду eccmd.exe -info
Если вверху пишет Mounted YES - работает. Если NO - что-то не так сделали, ищите в гугле :)
А если вылазит ошибка доступа - берем файл ECCmd из "Program Files/ Condusiv Technologies/ ExpressCache" и копируем с заменой в папку "Windows/ System32".
 

Вкладення

  • Снимок экрана (4).jpg
    Снимок экрана (4).jpg
    61.1 КБ · Перегляди: 1594
Останнє редагування:

та ппц, я тогда в первый раз еще часа три колупался. И сейчас столько же! Нигде нет толкового гайда, Асус не обьясняет как это должно работать. Остается только гуглить, причем в той инфе что там есть - 99% чушь или на иностранном (не каждый поймет). Короче ужас. А могли бы просто сделать гайд на официальном сайте. Уроды...


А с каких тогда делов экзешник в Систем32 не работал? 100% винда его убила или заблочила, я хз короче.
Решение было тупо логическим, видимо мой случай единственный :rolleyes:
 
респект Даня, надеюсь, кому-то пригодится твое решение. Ты можешь его в 1 пост засунуть под спойлер на всякий случай для удобства потомков
 
Назад
Зверху Знизу