Что думаете про DVD RW NEC 3540?

Тебе подсказать, где по 50?
 
Гертруда 240грн. 22 месяца гарантии
 
У Ромы узнай скока буить стоить...
 
Скажите, а сильно страшно?

Скажите, сильно страшно если после записи диска на DVD-RW NEC 3540 Nero сообщает о успешном окончании прожига, однако при процессе проверки диска (верификации) постоянно выскакивают ошибки? Пробовал разные диски и все равно ошибки есть.
Иногда одна, а иногда и с пару десятков. Все файлы читаются.
Диск с такими ошибками считается запорченным? Или запорченный диск только тот, который не запускается?
LG GSA-4163BB тоже делает ошибки верификации?
 
Такое же было у моего кореша на Асусе - меняли по гарантии. второй асус делал тоже самое. потом поменяли на ЛыЖу - все стало отлично...
 
>> Иногда одна, а иногда и с пару десятков. Все файлы читаются.

Это не привод менять нужно, а память. Т.к. привод нормально пишет данные и считает контрольную сумму, иначе файлы не читались бы.
 
Совершенно не согласен. При чем тут память?

2esh_p
Совершенно не согласен с тем, что нужно менять память, а не привод. При чем тут память?
Процесс верификации заключается в сопоставлении идентичности записанного файла с исходным. Если файлы одинаковы то верификация успешна, если отличаются, то Nero сообщает, что какой сектор отличается и показывает ошибку. То бишь, это грех именно привода.
Кроме того, подмечена определенная закономерность, скажем на болванках ТДК ошибок больше чем на Вербатиме, Проформансе, Диджитексе и многих других. Тоже дело в памяти?
Файлы действительно читаются, но только doc., avi, mp3 и др., которые не требуют большой аккуратности записи. Ну, притормозит ваш фильм на секунду другую, ну подвиснет чуть чуть, это ж не смертельно. А вот если на нем записывать инсталляцию программ, так вот с этого диска сроду ничего не установишь, постоянные глюки.
 
>> При чем тут память?
>> Процесс верификации заключается в сопоставлении идентичности записанного файла с исходным.
>> Если файлы одинаковы то верификация успешна, если отличаются, то Nero сообщает, что какой сектор
>> отличается и показывает ошибку. То бишь, это грех именно привода.
А при том, что файл не может передаваться непосредственно через воздух. Вначале читается блок
данных с винта, предположим, что он равен 128 секторам (64К), потом он перемещается в предварительно
выделенную область памяти, потом оттуда передается сидюку, помещается в его буфер (тоже память, но
проблемы с ней возникают редко), считается контрольная сумма по алгоритму Хэмминга кажется, фамилию
точно не помню, поэтому могу ошибиться, благодаря этому любой поврежденный бит можно восстановить.
Допустим, лазер плохо прожег слой или прожег его не в том месте, после этого мы решили проверить файл,
что произойдет? Повреждение приведет к несоответствию контрольной суммы, если привод не сможет их
восстановить, он простов ыдаст ошибку, данные не будут повреждены, их просто НЕ БУДЕТ, передавать
через интерфейс он ничего не станет, просто сообщит об ошибке (мы потеряем 2КБ МИНИМУМ). В свою очередь
Винда тоже сообщит об ошибке и не даст прочитать файл. А у тебя данные нормально читаются.

>> Кроме того, подмечена определенная закономерность, скажем на болванках ТДК ошибок больше чем
>> на Вербатиме, Проформансе, Диджитексе и многих других. Тоже дело в памяти?
Тебе просто не повезло.

>> Файлы действительно читаются, но только doc., avi, mp3 и др., которые не требуют большой
>> аккуратности записи. Ну, притормозит ваш фильм на секунду другую, ну подвиснет чуть чуть,
>> это ж не смертельно. А вот если на нем записывать инсталляцию программ, так вот с этого
>> диска сроду ничего не установишь, постоянные глюки.
А проверить с помощью того же Nero CD-DVD Speed не пробовал? Тогда станет понятно, что это за ошибка.

PS Не нужно путать ошибки контрольной суммы и ошибки в данных. Единственное, что у них есть общего -
то, что это ошибки!
 
2Esh_p
Мне кажется, что оптимальным вариантом является простая проверка привода на другой машине. А еще лучше на парочке машин. Уверен, что результат будет тот же. Сделаю это завтра на работе. Результат сообщу.
 
>>Тебе просто не повезло.
Везение или невезение тут ни при чем. Проверил на 10 DVD+R болванках ТДК. Ошибок гораздо больше чем как на более дорогих (Вербатим) болванках, так и на более дешевых болванках.
 
Возвращай ДВД-РВ и не е№и мозги и болванки... Хотя в качестве лечения можно еще попробовать и залить туда другую прошивку, но ...
 
>> Возвращай ДВД-РВ и не е№и мозги и болванки...
А может стоит пое№ать мозги и проверить память?

>> Хотя в качестве лечения можно еще попробовать и залить туда другую прошивку, но ...

Но тогда от перодавца зависит, может сказать, что он сам своей прошивкой привод запорол, отличный повод для снятия с гарантии, т.к. версия прошивки указана на самом приводе.
 
esh_p сказав(ла):
>> Возвращай ДВД-РВ и не е№и мозги и болванки...
А может стоит пое№ать мозги и проверить память?
Типа память во всем виновата??? Это был у меня один знакомый. Так вот по любой поломке двигателя он говорил - нуно проверить свечи... Вот так и ты.
Еще раз повторюсь - у моего кореша была такая же проблема. Вылечилась только заменой на привод другой марки. Тем более что привод был опробован и в другом системнике...

esh_p сказав(ла):
>> Хотя в качестве лечения можно еще попробовать и залить туда другую прошивку, но ...

Но тогда от перодавца зависит, может сказать, что он сам своей прошивкой привод запорол, отличный повод для снятия с гарантии, т.к. версия прошивки указана на самом приводе.
Я же написал "... , но..."
 
Останнє редагування:
>> Типа память во всем виновата??? Это был у меня один знакомый. Так вот по любой поломке двигателя он говорил - нуно проверить свечи... Вот так и ты.
Вот тут как раз очень сильно на память смахивает.

>> Я же написал "... , но..."
так я и не спорю :)
 
Думаю что если бы память была бы битая, то проявления были бы и в других приложениях. Это раз. А во вторых - если чел ставил в другой системник, а результат тот же...
 
так он вроде еще не ставил
 
Я не говорю, что привод 100% рабочий, просто вероятность того, что косячит память гораздо выше
 
Ждем с нетерпением :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу