Жизнь Без Чувств

Я могу рассказать историю "без эмоций" по другому. Когда долго бываешь сильной, стараешься щадить чувство близких людей, надеваешь маску безразличия, и заявляешь, что у тебя все хорошо. Тебя твои же близкие перестають считать человеком у которого может быть плохое настроение, на душе тяжело, перестают считаться с твоими проблемами, потому, что у тебя "ВСЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО быть ХОРОШО".
Ты им вдруг оказываешься всегда должна: поддержать, подбодрить, войти в их положение, выполнить их прозьбы ...
 
неее, народ, без чувств жить - это ж не жизнь :)

другое дело, что за повседневными заботами мы как то забываем их проявлять.
я про позитивные чувства - такие как радость, любовь, восхищение прекрасным, нежность, забота.. и чтобы их проявить нужно ведь совсем немного, главное не бояться быть непонятым...

да, не забываем, что отрицательных чувств не бывает - бывают только отрицательные эмоции, это как безусловный ответ на раздражение. ну чтоже, бывает, отреагиговали и забыли поскорее. ведь освободившееся время пригодится для положительных чувств и эмоций :)

(и не нада говорить, что жизнь сейчас тяжелая - она всегда одинаковая, а живем мы один раз, и жалко её (жизнь) тратить на всякие говносрачи) ;)
 
одно дело нацепить эту маску, чтоб никто не мог в душу нагадить и воспользоваться твоей слабостью,другое дело, когда эта маска овладевает нами целиком и полностью

Ну.
И что ты предлагаешь? :))

Не боишься боли - живи открыто. Но это не всякому по плечу.
 
Что рассказывают о России в путеводителях

"На улицах не принято улыбаться незнакомым людям. Если улыбнуться русскому, он может подумать: что, у меня одежда грязная? Русские во многих ситуациях становятся очень близко друг к другу и говорят очень тихо, друг другу в ухо — будто шепчутся.

Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет – они просто хотят увидеть страх в ваших глазах.

У русских — два лица: один он — на улице, и совсем другой — дома. До середины XX века Россию населяли в основном крестьяне. И это ощущается до сих пор: они невероятно лояльны и бесконечно великодушны к тем, кого знают, и крайне недоверчивы и враждебны к незнакомцам. " (C), из Интернета........
 
разочерование, мечты которые не воплотили в реал и,т,д вот что заставляет надевать маску безразличия
 
разочерование, мечты которые не воплотили в реал и,т,д вот что заставляет надевать маску безразличия

и вы думаете это сделает вас счастливым человеком??
только такие чуства как радость, любовь, восхищение прекрасным, нежность, забота помогают нам встать после ударов судьбы продолжая любить эту жизнь, а не озлобиться на весь мир...

неее, народ, без чувств жить - это ж не жизнь :)

другое дело, что за повседневными заботами мы как то забываем их проявлять.
я про позитивные чувства - такие как радость, любовь, восхищение прекрасным, нежность, забота.. и чтобы их проявить нужно ведь совсем немного, главное не бояться быть непонятым...

да, не забываем, что отрицательных чувств не бывает - бывают только отрицательные эмоции, это как безусловный ответ на раздражение. ну чтоже, бывает, отреагиговали и забыли поскорее. ведь освободившееся время пригодится для положительных чувств и эмоций :)

(и не нада говорить, что жизнь сейчас тяжелая - она всегда одинаковая, а живем мы один раз, и жалко её (жизнь) тратить на всякие говносрачи) ;)

полностью с вами согласна.
честь и хвала тем людям, которые не смотря на всю жестокость мира не убиваяют в себе эмоции и деляться позитивом с окружающими...
 
ТСу надо посетить дурдом. Там незамутненные чувства иногда. А вообще конечно ТС - эмо.

это вы мне после личного опыта советуете посетить дурдом?
по вашим неутешительным выводам видно, что вы только оттуда...

Да ну почему сразу надо в дурдом отправлять. Человек о вечном задумался

у на в стране демократия( хотя больше конечно похоже на анархию) и свобода слова. поэтому, каждый пишет, о чем хочет)))))
 
ну а если для это проблема,то прежде в себе надо разобраться и быть реалистом в нашем мире!
 
Я смотрю все такие умные!!А вы подумайте о тех кто хочет выражать эмоции а не то !!!
 
и вы думаете это сделает вас счастливым человеком??
только такие чуства как радость, любовь, восхищение прекрасным, нежность, забота помогают нам встать после ударов судьбы продолжая любить эту жизнь, а не озлобиться на весь мир...

Честно?
А если закрыть словарь банальностей?

Поведай миру, что предлагаешь. Отринуть условности? Слиться в экстазе? Всем скопом? Презреть приличия и прочую лабуду?
Чего делать-то? :)))
 
я не в ответе за весьмир. но если каждый, кто прочитав эту темку, подойдет к своему самому близкому человеку, и скажет или сделает что нибуть приятное, то мир станет немного светлее
 
Честно?
А если закрыть словарь банальностей?

Поведай миру, что предлагаешь. Отринуть условности? Слиться в экстазе? Всем скопом? Презреть приличия и прочую лабуду?
Чего делать-то? :)))

да, да, да, сыпануть пригоршню ЛСД в водопровод, и Земля превратится в лужайку, на которой счастливое и угашенное человечество пустится в пляс!!!
 
ну не скажите...сейчас женщины стали намного ценичней мужчин.и это не очень радует.
по моему мнению, женщина должна оставаться женщиной при любых обстоятельствах.
Есть женщины, а есть бабы. Это разное. Исконные бабы встречаются даже сейчас (но всё реже). Вот они-то как раз и рыдают в голос, и охают , услышав новость. Их остаётся всё меньше, но и спрос на них снижается.
 
Шо, опять? Эмо/эму/имо снова в моде?
 
Ну что это за сопли?!... :( Мир настолько туп и бессердечен, что его двумя невнятными фразами не изменить...
правильно, оставим сопли кисельным барушням и клиентам психлечебниц

а мы, крутые современные чипсы и челы из тупого и бессердечного мира не станем размениваться на пару невнятных фраз :yahoo: ведь куда более приятно (неее, слова приятно нет в аншем лексиконе)), ведь намого круче обозвать близкого человека мудаком, сказать что он бесперспективный лох, не умеющий обеспечить и удовлетворить свою женщину, а еще круче сразу послать его на три веселых буквы, чтоб не мучаться, и тащиться от осознания собственной важности:yahoo:
я ниче не забыла из атрибутов нашего бессердечного и бесчувственного мира? ;)
 
я не в ответе за весьмир. но если каждый, кто прочитав эту темку, подойдет к своему самому близкому человеку, и скажет или сделает что нибуть приятное, то мир станет немного светлее

И обязательно улыбнись тому, кто сидит в пруду. :)))

Речевки в детском саду хорошо заучивала, молодец.

Я вот лично, прочитав эту тему, скорее буду справляться с подкатившей тошнотой. Потому что не люблю банальных прекраснодушностей. Как правило, насквозь фальшивых.
 
Ну что это за сопли?!... :( Мир настолько туп и бессердечен, что его двумя невнятными фразами не изменить...

вот из-за таких, как ты люди и теряют веру во все светлое
и твое понтровое 'мне все пох,и я такой охуенный что не умею любить ' лишний раз доказывает, что есть люди ценящие искренность.вот ты и бесишся..

И обязательно улыбнись тому, кто сидит в пруду. :)))

Речевки в детском саду хорошо заучивала, молодец.

Я вот лично, прочитав эту тему, скорее буду справляться с подкатившей тошнотой. Потому что не люблю банальных прекраснодушностей. Как правило, насквозь фальшивых.

не суди людей по себе
 
правильно, оставим сопли кисельным барушням и клиентам психлечебниц

а мы, крутые современные чипсы и челы из тупого и бессердечного мира не станем размениваться на пару невнятных фраз :yahoo: ведь куда более приятно (неее, слова приятно нет в аншем лексиконе)), ведь намого круче обозвать близкого человека мудаком, сказать что он бесперспективный лох, не умеющий обеспечить и удовлетворить свою женщину, а еще круче сразу послать его на три веселых буквы, чтоб не мучаться, и тащиться от осознания собственной важности:yahoo:
я ниче не забыла из атрибутов нашего бессердечного и бесчувственного мира? ;)

Знаешь, дорогая ранетка-юа, мир прекрасен в своем разнообразии.

И если меня тянет проблеваться от тупых банальных фраз, то это вовсе не значит, что я вот сейчас пойду топить котят и бить с носка щенков. И наплюю в песочницу.

Есть черное, есть белое. А между ними, между прочим - радуга.

не суди людей по себе

Я и не сужу. :) А вот если бы ты мне сказала что-нибудь приятное, как учишь тут всех направо и налево, то, может, я стала бы добрее.И мир вместе со мной.

Но ты только речевки умеешь начитывать :)))) Действовала бы уже по ним, раз так.
 
x_82ab130f.jpeg
HerkaMagazine.JPG
 
И обязательно улыбнись тому, кто сидит в пруду. :)))
правильно))) с этого и стоит начать :)

Я вот лично, прочитав эту тему, скорее буду справляться с подкатившей тошнотой. Потому что не люблю банальных прекраснодушностей. Как правило, насквозь фальшивых
да нууу, тошнит обычно от свидетелей иегов, агитирующих на улице возлюбить ближнего как самого себя :rolleyes:

а у ТСки на душе - весна, она радуется солнышку и хочет, чтобы с ней за компанию погрелись и другие :)
 
Назад
Зверху Знизу