Италия/Германия самому

Статус: Online
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26132
Италия/Германия самому

Намечается отпуск и хочется пару недель провести в Европах.
Так, чтобы рентовать авто и спокойно покататься по интересным местам.
Скорее всего Италия, но может быть Германия или Франция, еще не определился.
Кто то так ездил? Если Италия куда ехать/что смотреть/какие отели?
5 звезд не надо, надо чисто и уютно на переночевать :)
Какой бюджет закладывать?
В Европах ни разу не был.
Спасибо!
 
Если Италия, то обязательно заехать на озеро Комо, вдоль берега много маленьких милых городков, ну и виды там просто эпичны. Милан, Болонья,Флоренция, Парма и заехать в Маранелло в гости к феррари, взять на прокат на пол часика к примеру.
 
Спасибо, про Комо уже сказали :)
Составляю план :)
 
Какой город прилёта/ вылета?
Какие интересы и предпочтения?
В каком месяце?
Входит в планы Рим, Венеция или нет?

Из этих трёх: Италия (север) - самая дорогая, Франция - самая дешевая, если вы на лазурный берег не поедете, Германия - дорогая Бавария, остальное дешевле.
 
Еще никаких нет планов по городам. Ориентировочно Флоренция/Милан/Рим и иже с ними
Октябрь.
 
Если вы планируете страну прилёта - Италия, то скорей всего это будет Рим или Милан.

На Рим планируйте мин. 3-4 дня. Мы были неделю, и видели не все. Билеты в музеи купите через интернет, что бы избежать очередей. Если хотите увидеть Папу, Ватикан планируйте на воскресение. Парковочные места обозначенные синим - бесплатны, белым - платны.

Я бы обязательно включила Венецию в маршрут. Тогда треугольник: Рим - Милан- Венеция, с заездом во Флоренцию и кучей мест, как озеро Гарда, Верона, Доломиты и др. по дороге, займёт у вас все время.

Если вы думаете, что две недели - это очень много :), и прилетаете в Милан, то можно в конце поехать во Францию или Швейцарию.
 
Италию тряхануло, я не знаю как там в Венеции сейчас.
Но вообще план примерно такой, да. Либо треугольник с Венецией, либо просто вниз по карте от Милана до Рима с заездами :)

Если есть известные вам неплохие отели по цена/качество озвучьте плиз :)
 
У нас в новостях про Венецию/ Рим нет ничего. Если Aminat заглянет в тему, может прояснит больше.

По отелям увы... В Рим мы летали, и время вылета было очень рано, поэтому выбирали отель не далеко от вокзала в тихом районе. Хоть район был посольский, но звукоизоляция комнат и размер туалета вызвали шок (на одну ночь ниче, но мы были неделю:(). Можно было взять не далеко от Ватикана лучше и дешевле.

Обращайте внимание на расположение отеля к проезжей дороге. В Италии очень много мотоциклистов, которые начинают ехать на работу в 5 утра. Читайте все отзывы.

Единственный отель, в который я обязательно вернусь, находится в районе Доломитов. Там потрясающий вид и хочется жить постоянно, но завтрак прийдется готовить самим.:) если вы решите туда ехать я вам скину в личку, хозяйка говорит по английски и немецки.
 
Между Флоренцией и Римом есть чудный городок Сиена. Там очень душевно. На скачки в октябре вы не попадёте, но посмотреть на жизнь местных жителей - интересно.
Если захотите отдохнуть от туристической суеты в путешествии - рядом с Флоренцией есть городок Монтекатини ( терме). Терме говорит само за себя. Плюс шопинг в данном городке показался дешевле и интереснее чем в крупных городах. А вообще в октябре в Италии очень классная погода для путешествия. Прохладная и местами дождливая Германия очень сильно проигрывает в погоде.
 
Только вернулись из Европы. Ездили на своей машине,были две недели. Если интересно,могу посоветовать хорошие и недорогие гостиницы в Венеции,на о.Комо,о.Гарда. В Милан можно създить на один день,мы были на о.Комо,оттуда поехали в Милан,а вечером обратно. Маршрут был следующим-заехали через Венгрию,дальше Вена-Давос-о.Комо-Милан-о.Гарда(г.Сирмьоне)-Ровинь(Хорватия)-Будапешт
В прошлом году тоже на машине объехали Польшу,Германию(Берлин,Боденское озеро,замки Нойшвайштайн,Хоэншвангау),Чехию.
 
Между Флоренцией и Римом есть чудный городок Сиена. Там очень душевно. На скачки в октябре вы не попадёте, но посмотреть на жизнь местных жителей - интересно.
Если захотите отдохнуть от туристической суеты в путешествии - рядом с Флоренцией есть городок Монтекатини ( терме). Терме говорит само за себя. Плюс шопинг в данном городке показался дешевле и интереснее чем в крупных городах. А вообще в октябре в Италии очень классная погода для путешествия. Прохладная и местами дождливая Германия очень сильно проигрывает в погоде.

на скачки даже если попадете, то не попадете..на балконах билеты за год бронируют (стоимость около 1000 евро в сутки за место)... в год два раза они проходят между представителями от районов Сиены...вообще город стоит посетить
 
Назад
Зверху Знизу