Экопоселение или Родовое поместье

Все эти идеи родовых поместий - в основном результаты

а) пораженческого экаспизма
б) закамуфлированных сектоидов, которые в итоге выймут с вас бабки.

Почему собсно так популярно последнее время? Из-за ситуации в стране. Обычный еблан живет мрачно - денег ни хуя нет, лексусом каждый пытается задавить. Реально мрачно. Специальности нету, сил нету в членах. Женщины тоже нет - мало кому такое интересно. Все вялое и под пивком. Мозг в итоге подкидывает идеи чтобы не дергаться. Одна из них - скоро всем пиздец. А раз скоро всем пиздец - нету смысла работать же. Можно мечтать о покосах и почитывать книгу про выживание, художественную типа мородер и еже с ними. В итоге жизнь не начинается, ведь скоро ебанет - зачем жить и что-то делать, можно наращивать попус в родительской хате. А они вечером придут - покормят.

С другой стороны есть умные демоны, которые на базе подобного поражения мозга - зарабатывают баблос. Устраивают поместья родовые и вообще на любой вкус, только подноси баблос за проданную хрущевку - за шо выдают ржавую косу и подсрачник.

:D а пиздец-то вот и подкрадывается незаметно!... уже и в дверь стучится практически )))) понимаю, что в 2011 году почти никому как-то и не думалось разжиженным расслабленным пивком мозгом что "белый северный зверек" где-то притаился :D:D:D
 
Ну как? Кто то организовался, искали? Воздвигли поселение или родовое поместье?
 
НИКА, помню вас по переписке в теме. Здравствуйте!!! ))
Да в порядке всё. )) и харьковчане еще подтянулись и даже из других городов интерес есть... а вот забавно то, что некоторые, кто раньше после беседы решили отложить этот вопрос в "долгий ящик", а пока что жить как ни в чем ни бывало, вдруг недавно снова активизировались с вопросом "а как бы присоединиться, а то что-то стрёмно стало жить"... ;) Таков менталитет у наших людей: пока гром не грянет... ну и так далее ))) а вот оно и "грянуло", - и цены и пугающая нестабильность...
Как-то так. И вам не хворать.:клас:
 
НИКА, помню вас по переписке в теме. Здравствуйте!!! ))
Да в порядке всё. )) и харьковчане еще подтянулись и даже из других городов интерес есть... а вот забавно то, что некоторые, кто раньше после беседы решили отложить этот вопрос в "долгий ящик", а пока что жить как ни в чем ни бывало, вдруг недавно снова активизировались с вопросом "а как бы присоединиться, а то что-то стрёмно стало жить"... ;) Таков менталитет у наших людей: пока гром не грянет... ну и так далее ))) а вот оно и "грянуло", - и цены и пугающая нестабильность...
Как-то так. И вам не хворать.:клас:

Да мышление такое у нашего народа, все надеяться что их не коснутся проблемы страны, а теперь ищут дома, да такие чтоб все готовое. Некоторые в городе боятся оставаться, да и с газом-отоплением непонятно что будет. А у нас дрова есть, огород, крыша над головой и вода в колодце.
Вы в каком районе находитесь?
 
по нынешним неспокойным временам жизнь на хуторе рискованна,
по стране гуляют в руках бандючья несколько десятков тысяч калашей,
гранат, гранатамётов и снайперок.

+100. Сейчас на отшибе жить - самый худший вариант. От экономических проблем там ещё можно спрятаться (натуральное хозяйство, самообеспечение и т.д. Хотя это по сути зарывание головы в песок, а не преодоление проблем). И совсем другое дело - война. Потому что против вооружённой банды никакие дрова или огурцы в погребе не помогут.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Герман Стерлигов создал свое родовое эко-поселение.
Да, ему-то это не сложно было, у него стартовый капитал позволял.. в отличие от большинства сидящих на ХФ
 
достойно настоящего человека, который устал, но хочет обеспечить чистую еду и жизнь для своей семьи и детей.

В разгар дачной лихорадки в 90-x наблюдал как люди пытались вырастить экологически чистый картофель :) (например чтоб не травить жука). Ни у кого не получилось. Собирали колорада руками, чуть ли не каждый день. За неделю - вся ботва съедена.

Я к тому, что чтобы получить экологически чистый (ну хотябы не чистый, а просто вырастить своими руками) овощ, который в магазине стоит 5грн, вам надо будет кроме трудозатрат, еще выложить такую же стоимость на все расходы - семена, удобрения, инструмент, полив, аренду земли, транспорт.
А теперь представьте себе следующее - вы промучались и вам повезло, рекордный урожай помидор, за 2 дня спеет 10 ведер. Куда их девать? Чтобы солить нужны бочки, хранение, соль наконец. Хотите в банки закатывать? Дык 3-х литровая банка небось гривен 20 сейчас стоит. А воду то надо на чем-то вскипятить? Заплати за свет, газ. Да что заплати, ты для начала его проведи!

И не смотрите, что в магазинах с.х продукция дешевая, она дешевая потому, что там налаженный тех процесс, автоматизация, опыт, раб сила дешевая, объемы огромные.
У вас этого ничего не будет. На ваше хозяйство будут одни расходы. А откуда деньги брать если ты не работаешь?
И не смотрите что бабульки в деревнях выращивают, там тоже считать надо как и за что платится.

Замучался в харькове - рюкзак на плечи и на донец. И расходов меньше, и дурь выйдет, в харьков с новыми силами.
 
если смотреть на все и думать "куплю в магазине" а через лет 10 работать на больницу то продоллжайте. вы понимаете какие химикаты используют при выращивании продуктов в китае египте идругих странах.да эти продукты светятся от химии. сеют в протравленную землю потом пару раз гербицидом поливают. от фтороза против жука пару раз. потом в хранилище для хорошего хранения. 7 обработок. это караул. вот откуда у детей анемия, аллергия, пониженный имунитет и прочие болячки.
излишки домашних продуктов можно продать всегда.
 
С удовольствием бы съехал из города в какое нибудь такое сообщество . Только на этих сайтах все с религией связано ...Этот момент напрягает .
общалась с одной с экопоселения под Полтавой
вроде религии нет
но блин так захотелось туда съехать
у нее даже стир машинка есть
 
почему то все считают что в селе ллюди в реке стирают, с 4 утра на огороде и до 8 вечера. воды нет, эл.энергия по часам, про интернет и спутник вообще неззнают.
машиннка стиральная есть это просто нонсенс. а еще в лапттях плетеных ии вышиванках ходим.
 
В селе жить очень хорошо, я больше года назад переехал из города в село и очень доволен. Но некоторые моменты меня все таки озадачили, например: в селе не принято, что бы в доме сортир (туалет, сральня, уборная и т.д.) были, в 21 веке эти удобства у них на улице находятся, причем даже в новостроях. А сделать то это в принципе не дорого и не сложно. Я, когда купил хату и делал в ней ремонт, горячую воду (бойлер), унитаз и ванну, сразу поставил, как бы это в порядке вещей считал.

Совершенно правильное решение ! Я тоже так сделал . При наличии в доме санузла и горячей воды жизнь сразу переходит на совершенно другой качественный уровень . Уже 3 года как уехал из города и назад теперь на аркане не затянешь )))
 
Да вообще то в селах уже у многих все удобства дома есть. А если село недалеко от города , то никакого отличия. С Баварии ехать в центр долбьше.
 
если смотреть на все и думать "куплю в магазине" а через лет 10 работать на больницу то продоллжайте. вы понимаете какие химикаты используют при выращивании продуктов в китае египте идругих странах.да эти продукты светятся от химии. сеют в протравленную землю потом пару раз гербицидом поливают. от фтороза против жука пару раз. потом в хранилище для хорошего хранения. 7 обработок. это караул. вот откуда у детей анемия, аллергия, пониженный имунитет и прочие болячки.
излишки домашних продуктов можно продать всегда.

Сначала попробуйте без химикатов картошку вырастить. А также продаваемые овощи дислоцировать на место продажи для начала.

почему то все считают что в селе ллюди в реке стирают, с 4 утра на огороде и до 8 вечера. воды нет, эл.энергия по часам, про интернет и спутник вообще неззнают.
машиннка стиральная есть это просто нонсенс. а еще в лапттях плетеных ии вышиванках ходим.

Потому что так зачастую и бывает. Все можно сделать за деньги, a откуда у вас деньги будут? Разве что программист на удаленке...

В селе жить очень хорошо, я больше года назад переехал из города в село и очень доволен. Но некоторые моменты меня все таки озадачили, например: в селе не принято, что бы в доме сортир (туалет, сральня, уборная и т.д.) были, в 21 веке эти удобства у них на улице находятся, причем даже в новостроях. А сделать то это в принципе не дорого и не сложно. Я, когда купил хату и делал в ней ремонт, горячую воду (бойлер), унитаз и ванну, сразу поставил, как бы это в порядке вещей считал.

Чем зарабатываете на жизнь?

Совершенно правильное решение ! Я тоже так сделал . При наличии в доме санузла и горячей воды жизнь сразу переходит на совершенно другой качественный уровень . Уже 3 года как уехал из города и назад теперь на аркане не затянешь )))

Чем зарабатываете на жизнь?


Ну и в добавок, почему именно экопоселение? Какая проблема купить за 3-5 ку.е домик в 100 км от Харькова, и живите там себе "очень хорошо" на здоровье! Сделаете там себе санузел, горячую воду, интернет проведете, стиральную машину поставите, будете экологически чистые овощи выращивать? :іржач:
 
Я не пойму , как можно жить от города в 100 км ... Где искать работу ?
 
отвечаю. попробовала и выростила и не только овощи но и животноводство.
у меня дети и ради них и их здоровья я живу с селе.
смотреть как они растут на гормональном мясе и едят продукты которые в темноте в холодильнике разговартвают нехочу.
а зачем мне куда то возить продукты? тем кому надо сами приедут и заберут по тому что знают как вырощено.
 
Сначала попробуйте без химикатов картошку вырастить. А также продаваемые овощи дислоцировать на место продажи для начала.



Потому что так зачастую и бывает. Все можно сделать за деньги, a откуда у вас деньги будут? Разве что программист на удаленке...



Чем зарабатываете на жизнь?



Чем зарабатываете на жизнь?


Ну и в добавок, почему именно экопоселение? Какая проблема купить за 3-5 ку.е домик в 100 км от Харькова, и живите там себе "очень хорошо" на здоровье! Сделаете там себе санузел, горячую воду, интернет проведете, стиральную машину поставите, будете экологически чистые овощи выращивать? :іржач:

По поводу 100 км от Харькова не знаю чем зарабатывают на жизнь . Я живу в полу часе езды на машине от города .
 
у нас люди собрались и в город на работу ездят на одной машине скидываясь на заправку.
работают сутки двое, так и работают и десяток свинок да коровку выростят.



Я не пойму , йфкак можно жить от города в 100 км ... Где искать работу ?

а в колхозах на камазах тракторах знаете сколько получаают? или все привыкли на кнопки давить и жить как потребители. заработал-сьел, поспал на работу-заработал-сьел. иногда купил тряпок ччтоб перед друзьями да коллегами повыделыватся. взял кредит купил машину и стал рабом банка. и так до пенсии.
 
Останнє редагування:
Привет. Интересненько тут у вас)))
 
Назад
Зверху Знизу