• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

так вроде на своем авто каталась? или после того как начала за 10 остановок занимать места для своих подруг , а бабки начали садиться на твои сумки и занятые тобой места , тебя пробило на поездки на общественном транспорте?:D:D:D:D

о мама моя дорогая, читать ты когда научишся?:іржач:
Хотяла сначала что-то тебе обЪяснить, а потом думаю накуй? Всё равно мимо твоего мозжечка пройдёт:rolleyes:
И хватит, млять, ахинею нести...
 
у меня когда-то был случай "абсолютно наоборот". Я тогда был в очень юном возрасте (лет 12-14 наверное) и стоял в набитом троллейбусе, на передней площадке. На моей остановке, водила открыл только среднюю и заднюю двери, я суюсь к нему и вежливо прошу открыть переднюю, он рявкает в ответ "молод еще через переднюю выходить". Я в полном ахуе иду на среднюю, тут с 1го сидения поднимается старый дед, говорит, что-то вроде "подожди сынок" и водилу просит открыть, ну я успел выпрыгнуть.

А след. раз в такой же ситуации, когда был уже студентом и ехал с какого-то веселья, я тупо открыл крышку над дверью, там такой краник маленький был, его поворачиваешь и дверь открывается :) Сука догнал меня метров через 10 на улице, но обошлись без крови и мяса.
 
я как-то с мамой заходил а у нее пенсионное а водила не знал что это мама и что-то вякнул. ну когда я его нямного встряхнул, замолк. и молчал до самой советской.
защитим наших пенсионеров - сами ведь такими будем. не молчать!

молодец
 
Мозжечок (лат. cerebellum — дословно «малый мозг») — отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозжечок
и как моя координация движения влияет на понимание написанного вами текста:іржач::іржач::іржач:

молодец! Высрался? Получи конфетку и иди на куй:курю:

я как-то с мамой заходил а у нее пенсионное а водила не знал что это мама и что-то вякнул. ну когда я его нямного встряхнул, замолк. и молчал до самой советской.
защитим наших пенсионеров - сами ведь такими будем. не молчать!

:клас:
Жаль, что не все понимают это....
 
так этой тебе пора на куй...
Душа болит, свербит и мается,
и глухо в теле канителится,
если никто не покушается
на целомудрие владелицы.:іржач::іржач::іржач:

слыш, може того, в больничку тебе сходить? А? А то шото вообще, смотрю дела у тебя плохи:D
 
Очень просто когда бабушка голосует пусть держит деньги в руках. таким обычно водители останавливают.
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.
"... ездили одни пенсионеры..."??? Сколько их по Вашему в Харькове (в процентном отношении к оплачивающим проезд гражданам)?
 
"... ездили одни пенсионеры..."??? Сколько их по Вашему в Харькове (в процентном отношении к оплачивающим проезд гражданам)?
Не знаю, как в будние дни, а в выходные днем в маршрутках очень много пенсионеров. Даже на тех маршрутах, которые дублируют троллейбусы и трамваи.
 
Моя знакомая, инв.детства, очень много серьёзных заболеваний. Её водитель маршрутки на Хтз сам пытался высадить. Она написала жалобу в департамент транспортных средств. Через неделю его наказали, сняли зарплату за 3 мес. вперёд, а затем забрали право на вод.деятельность.
пс: я сама ежу по удостоверению, и никогда меня не выгоняли.
 
Она написала жалобу в департамент транспортных средств. Через неделю его наказали, сняли зарплату за 3 мес. вперёд, а затем забрали право на вод.деятельность.

Это вашей знакомой так сказали, или есть какие подтверждающие факты?
 
Скажите, 7pay, а вы что считаете что льготный контингент должен платить за проезд в общественном транспорте на общих основаниях. Кстати маршрутки относятся также к общественному транспорту. Я правильно вас понял? Если да, то как же восточная мудрость по уважению к пожилым людям?
 
тупорылость, ох и тупорылость.......редко встречается.....
 
7рау, то есть маршрутка как такси может до подъезда довозить? :)
 
маршрутка в первую очередь ТАКСИ...
Это не такси. Вы наверное не знаете, но маршрутники (предприятия) за перевозку льготного контингента получают с бюджета дотации (субвенции). Также имеют налоговые льготы. А поведение водителей маршрутки, скажем так не корректное. Конечно, понять водителей можно, водила выезжая из гаража должен привезти определенную выручку. И если он ее не привезет у него будут неприятности. А льготники занимают место и при этом не платят. Это понятно, но это проблема не льготников, а системы учета пассажироперевозок. Правда эта система прежде всего и ударит по самим перевозчикам, т.к. сейчас если разобраться нет никакого учета сколько перевезено пассажиров (билеты не выдаются, и то что они валяются около водителя не правильно) не ведется. Поэтому хозяева и защищаются от нерадивых водителей тем что обязывают их привозить определенную выручку. Но тем самым удар наносится по льготному контингенту.
при союзе помнится на маршрутки льготы не распространялись.
а в СССР были маршрутки? Это порождение капитализма. Частный извозчик, априори не мог быть в СССР. Даже во времена перестройки и расцвета кооперативов, понятие частный перевозчик, на общественный транспорт не распространялось. Единственно на что были допущены частники, это на оказания перевозок частным транспортом (легковым автомобилем). Все остальные перевозки, которые конечно же оказывались водителями служебных автобусов и грузового автотранспорта, были не законны.
 
Назад
Зверху Знизу