• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мировые цены на нефть обвалились!

реальная себестоимость сланцевой нефти 7-15 уе
сланцевого газа - 110 уе
Реальная себестоимость очень разнИтся в зависимости от географиического местоположения и стадии разработки. И эта рАзница может составлять порядки. Все, что касается "сланцевых" нефти/газа есть хрень, ибо реально нет ровно никакой разницы между обычными и "сланцевыми" месторождениями. Разве что на том, что называют "сланцевыми" быстрее проходят этапы первичной и вторичной разработки, приступая продвинутым метода интенсификации добычи (третичные методы разработки), но что-то мне кажется, что это очень не силь поднимает себестоимость разработки, при достаточной добыче, разумеется.
 
Добыча выросла на 1,2%, а экспорт нефти за первое полугодие вырос на 9,8% . В количественном выражении.
Значить впало внутрішнє споживання нафти.
Поступово, будуть внутрішнє споживання до нуля доводити. Дуже валюта потрібна.
 
Рост цен на нефть на 20–25%, начавшийся в конце прошлой недели, не отражает реальность, а вызван лишь настроениями на рынке. К
свои-своим слили по хорошей цене,бабки наварили-и и закрыли лавочку,думаю Рашка нихрена с этого не поимела-ни одной бочки не продали по этой цене.
 
Скуяли баня то упала))))

Добыча выросла на 1,2%, а экспорт нефти за первое полугодие вырос на 9,8% . В количественном выражении.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с таким же успехом ты можешь написать, что добыча по россии выросла в 1.7 раза за последние 15 лет
и если на последнем издохе было последнее повышение, то нужно понимать, что планировалось и готовилось оно гораздо раньше и что та же аппаратура для добычи, которую сейчас не купить, покупалась не в первом полугодии 2015 года

на том же сайте, с которого ты привел ссылку можно увидеть, что

процесс сокращения объемов суточной добычи нефти в России ускоряется. Как говорится в сообщении, в настоящее время в стране ежедневно добывается 10,57 млн баррелей топлива, что на 160 тыс. баррелей в сутки меньше пика, достигнутого в конце мая (10,73 млн баррелей в сутки)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


уже нету ни уровня добычи в первом полугодии 2015, ни даже результатов конца 2014

кстати если глянуть на динамику падения при ссср, то у них первое падение добычи на 3% случилось лишь на четвертый год после низких цен. и через 3 года ссср распался
россии не хватило даже на 1 год
 
Давай не будем торопить события, пока идет рост относительно 2014 года, а если вспомнить СССР, то в этом году РФ побила его абсолютный рекорд по добыче нефти. Цыплят по осени считают
этот высер мне напомнил анекдот про зверей "...а я..а у меня..а я ваще щас всем пизды дам!"
 
ГЫ, смешно, мы вообще то тут про нефть толкуем.
Я например жду 40, заработать нужно)))
я почти поверил. Твой заработок это каждый скопированный пост. Лично я тебя уже дважды покормил. торчишь...
 
Российская экономика получит живительную инъекцию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это феерично. читать обязательно.
 
Инъекцию в смысле Китай поставит клизму?
 
Инъекцию в смысле Китай поставит клизму?
Текст не читай, сразу коменты пиши! :)

Там сказано, что расеяне облегчат доступ дешёвых вьетнамских товаров на свои рынки. А юмор в том, что это должно помочь россиянской экономике :)
 
Ааааа, importozamesheniye!!!! А вьетнамцы значит за свои товары будут полновесные рубли брать?
 
Давай не будем торопить события, пока идет рост относительно 2014 года, а если вспомнить СССР, то в этом году РФ побила его абсолютный рекорд по добыче нефти. Цыплят по осени считают

При чём тут вообще нефть?! Если ви поддерживаете политику путлера-хуйла и его антинародной фашистской хунты, засевшей в кремле, то ви просто подонок :відстій:
 
Московская биржа приостановила торги на фондовом, валютном и срочном рынках

На бирже возникла нештатная ситуация, официальный сайт также недоступен
МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Московская биржа приостановила торги на фондовом, валютном и срочном рынках. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Московской биржи, сославшись на официальные сообщения биржи в соцсетях.
"На фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи нештатная ситуация. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно", - говорится в официальном микроблоге Московской биржи в Twitter.
Официальный сайт Московской биржи недоступен. Так, на главной странице по состоянию на 15:25 мск опубликовано лишь сообщение "Уважаемые клиенты. На фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи нештатная ситуация. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно. Московская биржа приносит извинения за неудобства".
Как ранее сообщал ТАСС, 1 сентября Московская биржа приостановила торги в секторе рынка "Основной" с 14:59 до 15:55 мск. На остальных рынках Московской биржи торги проходили в штатном режиме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
по курсу вижу что ситуация хорошая))
 
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости/Прайм. Московская биржа возобновит торги на срочном рынке в 17.00 мск, говорится в сообщении торговой площадки.

РИА Новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Блин, жаль не сделал скрин-шот, до 16.50 висело аналогичное объявление об открытии торгов в 16.50.
Видать что-то пошло не так.
 
Блин, жаль не сделал скрин-шот, до 16.50 висело аналогичное объявление об открытии торгов в 16.50.
Ну, там и сейчас написано:
Ранее биржа сообщила о возобновлении торгов на фондовом рынке — они начнутся в 16.50 мск.
 
Ну что, опять летим вниз?

77a5d26901411db68806786ad0d8e60e.jpg

Ждём 25 как саудиты сказали.
 
Всех послушал и не понял- радуетесь то вы чему?
от падения цен на нефть-нам с какого бока "покращення" ожидать?

Рашка развалится ура?
Украина от этого что получит?
у вас доходы вырастут?
газ подешевеет?
коммуналка?
Что?
Уже сто раз объяснялось, что каждый кубометр газа или бочка нефти проданная хуйлостаном - это патрон,снаряд который прилетит к нам,а так же паек и зарплата для "отпускника" или очередного троля подобного тебе. Скажу проще,как только эти уебаны уберутся с Украины,поверь,подавляющему большинству наших граждан будет похуй на то недоразумение на востоке от наших границ,причем будет похуй при любых раскладах, хоть у них бананы на яблонях вырастут, хоть вместо них будет сплошной "радиоактивный пепел".
 
Всех послушал и не понял- радуетесь то вы чему?
от падения цен на нефть-нам с какого бока "покращення" ожидать?

Рашка развалится ура?
Украина от этого что получит?
у вас доходы вырастут?
газ подешевеет?
коммуналка?

Что?

Не будет пидорашки , будут полсотни народных республик на её территории, и они уже будут считать своих граждан в отличии от бурятов и псковского мяса на паРаше!
 
Назад
Зверху Знизу