• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мировые цены на нефть обвалились!

Если нефть будет по 40 а добыча 31 то хоть ты усрись то больше 9 баксов налога не возьмешь. Потому что иначе добывать не будут. А ведь еще же и украсть надо чего то.
 
С доставкой и учетом затрат на разведку. Налоги это и есть доход государства, около 70% цены..
Там есть рента, есть налог, есть акциз-то что государство получает с каждого проданного бареля.
В себестомость 31 включены государственные сборы? Или чтоб роися получила свой минимум надо к 31 добавить ещё 70%(55%)?
 
Если нефть будет по 40 а добыча 31 то хоть ты усрись то больше 9 баксов налога не возьмешь. Потому что иначе добывать не будут. А ведь еще же и украсть надо чего то.

Это риски, 70% отдай при любой цене..
 
Нашел неплохую выкладку по цене нефти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из статьи.

Поэтому, если говорить о полной себестоимости добычи нефти и ее транспортировки, то для Роснефти в текущем положении – это около 35 баксов при цене в 100 долл за баррель. Если радикально оптимизировать траты, то может быть около 25-27 выйдет за баррель. Если иметь в виду работу и обслуживание буровых установок, то примерно 5 баксов за баррель. Налоги под 55 баксов.
 
Это риски, 70% отдай при любой цене..

Т.е. при цене 115-35расходы=80*0.7(налог)=56 в бюджет. 24 прибыль компаний.

А при цене 60-35расходы=25*0.7(налог)=17,5 в бюджет. 6.5 прибыль компаний.

Так получается?

Ну так что смущает?

Я не могу понять как налоги считают.
 
san007der сказав(ла):
Я не могу понять как налоги считают.

я, возможно, не въехал в смысл вопроса.
но есть такое понятие как "Ножницы Кудрина".
как я себе представляю механизм их работы.
есть определённая фиксировання себестоимость добычи барреля нефти на каком-то определённом месторождении, как писал Бармалей, это 25-35 долларов за баррель.
и есть определённая сумма, которую государство позволяет заработать нефтедобывающим корпорациям, эта сумма варьируется в зависимости от мировой цены на нефть, я думаю что это не более чем 50% от себестоимости добычи, а всё остальное идёт прямиком в бюджет РФ.

тоесть при цене в 100 долларов забаррель, нефтедобывающая компания получит не более 55 долларов, остальное пополнит бюджет.
 
san007der сказав(ла):
Сколько получит бюджет при цене 60 а при цене 40?

прктически нихуя не получит, более того, скорее всего ещё и будет компенсировать убытки Роснефти.
 
прктически нихуя не получит, более того, скорее всего ещё и будет компенсировать убытки Роснефти.

А откуда тогда цифра в 35 себестоимость добычи куда идут 25 долларов при продаже за 60?
 
"Государственная корпорация "Роснефть", чистая квартальная прибыль которой по итогам 3–го квартала в этом году упала в 280 раз, и которая просит у государства из Фонда национального благосостояния то 2,4 триллиона рублей, то скромных 200 миллиардов, общий долг которой составляет чуть более 2,5 трлн. рублей, потратит 157 миллионов рублей на отдых (в том числе и во время новогодних праздников) сотрудников на Кубе."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


san007der сказав(ла):
А откуда тогда цифра в 35 себестоимость добычи куда идут 25 долларов при продаже за 60?

думаю на эти вопросы способен ответить кто-то более компетентный в данном вопросе :)

amerikanskij-gosdolg-B7zlkZ.jpg
 
видимо завтра можно выйти в рубль из валюты. Или во вторник. Но лучше завтра, так говорит сердце.

днём станет видно, главное не упустить пока 57.
 
видимо завтра можно выйти в рубль из валюты. Или во вторник. Но лучше завтра, так говорит сердце.

днём станет видно, главное не упустить пока 57.

Не торопитесь, тут одного такого умного твит в главном постили ))
 
видимо завтра можно выйти в рубль из валюты. Или во вторник. Но лучше завтра, так говорит сердце.

днём станет видно, главное не упустить пока 57.

1418389202_94_generated_2.jpg


Не торопитесь, тут одного такого умного твит в главном постили ))

Ага, вот он :D
 
Назад
Зверху Знизу