Мировые цены на нефть обвалились!

Рассмешил в данном случае ты. То, что ты считаешь грабежом для Украины, для РФ - ты называешь "мудрыми решениями правительства".

Рф воздействует не рыночными методами на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ корпорации, перекладывая бремя расходов на себя. А у нас - на граждан.
Ну, здобулы, как говорится.
 
качать из пенсионного фонда это гос-во на себя бремя берёт?))
 
Рф воздействует не рыночными методами на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ корпорации, перекладывая бремя расходов на себя. А у нас - на граждан.
Ну, здобулы, как говорится.

Ты сам задумайся в приведенный пример - сначала создается монополия на производство полимеров в виде госкорпорации (то есть удаляется всякая конкуренция), а затем в виде подачки предписывается удержание ею цены. Это означает лишь то, что до этого цены были завышенными и точно также перекладывались на потребителей.
 
нефть поднялась маленько... сегодня больше не буду смотреть..
 
Ты сам задумайся в приведенный пример - сначала создается монополия на производство полимеров в виде госкорпорации (то есть удаляется всякая конкуренция), а затем в виде подачки предписывается удержание ею цены. Это означает лишь то, что до этого цены были завышенными и точно также перекладывались на потребителей.

Есть понятие естественной монополии. Эти заводы были построены ещё в 50-х годах и остались до сих пор частично в гос. собственности.
По поводу занижены\завышены - дешевле в мире, чем российский полиэтилен и полипропилен всё равно нет.
 
Фьючерс Нефть Brent, Dec 14 - 84,98$. Хуйло всех переиграло!!!

 
Останнє редагування:
Barmaley.1 сказав(ла):
Думаю что теперь Газпром будет более сговорчив, так как цены через 6 месяцев на газ будут падать.

разве для европпы есть достойная альтернатива газпрому? я не беру во внимание сжиженный газ.
 
разве для европпы есть достойная альтернатива газпрому? я не беру во внимание сжиженный газ.
Иран, Азербайджан - да, надо строить газопровод. Но у ЕС для этого есть средства и технологии.
Норвегия.
И почему не брать во внимание сжиженный газ? Прибалтийский терминал - 4 млрд. кубометров в год. Вся Европа покупает у РФ 160 - 40 терминалов.
 
разве для европпы есть достойная альтернатива газпрому? я не беру во внимание сжиженный газ.

Нет конечно. Уже и евродиректива вышла, переименовать ЕС в ГС. :D
А альтернатива там всегда, этой зимой мазута походу сожгут больше обычного. Ибо нефть уже дешевеет, а газ отстает. Или спотовый рынок рулить будет.
 
смотрю на курс рубля и встает
 
а когда уже на наших заправках цена упадет ..... нифига не меняется ....

Когда начнут продавать бенз сделанный из нефти более дешевой,чем нынешний бензин.Как бы от закупки нефти до продажи сделанного из нее бензина явно не один день проходит.Но это теоретически.А практически пока заправщиков правительство иметь не начнет:D
 
Когда начнут продавать бенз сделанный из нефти более дешевой,чем нынешний бензин.Как бы от закупки нефти до продажи сделанного из нее бензина явно не один день проходит.Но это теоретически.А практически пока заправщиков правительство иметь не начнет:D

А оно не начнет, т.к. заправщики это и есть правительство. Славим Беню.
 
А оно не начнет, т.к. заправщики это и есть правительство. Славим Беню.

Ну так надо выбирать дешёвый бензин, и под Кремлем, или рыночная цена на бензин и независимая внешняя политика, ну минимум как Польша, Словакия. Ты же вроде где-то писал, что бизнесом занимаешься? Производишь что-то? Не можешь себе на бензин заработать? Тогда мой тебе совет, бросай это гиблое дело, не твое это.

По теме: Та нефть, которая торгуется на бирже - это фючерсы(будущая цена поставки), те же фючерсы были в августе-сентябре с поставкой на Октябрь. С "дешёвой" нефти, еще нужно сделать бензин. Вот в ноябре( не ранее средины) и будет небольшое снижение цены, когда более дешёвая нефть поступит на НПЗ, при условии, что гривна после выборов не рухнет...
Да и кстати, бензин Аи-95 в Чернигове, подешевел за последние 2 недели в среднем на 0.30 коп.

З.Ы Нужно стремится зарабатывать больше, настолько, чтобы цена топлива не была проблемой. Или продавать авто если не можешь его содержать. Поинтересуйся на досуге, сколько стоит тот же бензин, в: Дании, Норвегии, Нидерландах(и насколько он подешевел в этихь странах, в связи с падением цены на нефть)....
 
Ну так надо выбирать дешёвый бензин, и под Кремлем, или рыночная цена на бензин и независимая внешняя политика, ну минимум как Польша, Словакия. Ты же вроде где-то писал, что бизнесом занимаешься? Производишь что-то? Не можешь себе на бензин заработать? Тогда мой тебе совет, бросай это гиблое дело, не твое это..

Вообще-то мне интересны больше не цены на бензин для своего авто, а цены на автоперевозки ;)
Независимая внешняя политика для Украины это абсолютный миф. Можно только выбирать зону притяжения.
 
Уже скоро ниже 84$ опустится, осталось совсем чуток - 84,11.

Есть! 83,96.
 
Вообще-то мне интересны больше не цены на бензин для своего авто, а цены на автоперевозки ;)
Независимая внешняя политика для Украины это абсолютный миф. Можно только выбирать зону притяжения.
Да нет, ошибаешься независимая политика - миф как раз таки для твоей любимой России. У нас народ решил, что не место нашей стране в так называемом союзе ЕЭС - Овощ не согласился, ну все, нахуй в Ростов, не хотят проводить люстрацию пошел в мусорный бак, еще с полгода и будут вешать на столбах. Сейчас растёт "рейтинг" НАТО, не захочет Порошенко начат внутренние процедуры по ПДЧ в НАТО - нахуй в след за овощем.
А в РФ - хуйло решило сдать полсибири Китаю - народ схавал, решил отгородится от всего цивилизованного мира(народ схавал), решил создать никому не нужную хуйню под названием ЕЭС(мне вот интересно, им самим не смешно это "объединение " союзом называть?) - народ схавал, выкинули с я G7 - народ схавал, посылает солдат в Украину, Грузию - народ схавал, а что бабы еще нарожают.
Следующие очевидные шаги: запрет на свободное хождение СКВ( пиндоского доллара, и гейевропейского евро), и ограничения на выезд за рубеж, в лучших традициях совка. Он Батько Лукашенко, уже и идею подкинул, ввести налог 100 пиндоских долларов на каждого выезжающего в ЕС или США - и это народ схавает.Как решил царь, так и будет! Царю виднее, куда холопов ввести.
Так вот независимая внутренняя и внешняя политика - это когда народ, выбирает вектор развития страны, потому как народ это и есть источник власти. Народ, а не царь....
Хотя, я понимаю, что писать или что-то доказывать таким людям как ты - бессмысленно...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу