Как приготовить целую рыбину?

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Как приготовить целую рыбину?

Чтобы она не разварилась, не развалилась и не испарилась?
Если рыбина большая, в чём её варить?
Какая рыба для этого больше всего подходит?
 
Словил блядь и целый месяц жарил-вот такая рыба
 
Зачем тебе? Прынцы заказывают повару что приготовить.
 
варить рыбу - это испортить продукт... ее либо жарить, либо запекать, ли в пароварке... если большая - порезать на стейки...
 
я низнаю ета красная мастб далжна гатовить
 
Чтобы она не разварилась, не развалилась и не испарилась?
Если рыбина большая, в чём её варить?
Какая рыба для этого больше всего подходит?

Ежели влазит на деко (противень), до ~1,0кг - можно запечь целой в фольге в духовке...
Переглянути вкладення 12946086

Ежели крупнее - порезать "на стейки" и жарить, или на пару приготовить...
Переглянути вкладення 12946087

Ежели есть коптильня - ням-ням закоптить целиком
Переглянути вкладення 12946088
 
Останнє редагування:
Ежели влазит на деко (противень), до ~1,0кг - можно запечь целой в фольге в духовке...
Переглянути вкладення 12946086

Ежели крупнее - порезать "на стейки" и жарить, или на пару приготовить...
Переглянути вкладення 12946087

Ежели есть коптильня - ням-ням закоптить целиком
Переглянути вкладення 12946088

Последний вариант - слюновыделяющий :курсор:
 
Чтобы она не разварилась, не развалилась и не испарилась?
Если рыбина большая, в чём её варить?
Какая рыба для этого больше всего подходит?
почистить,сделать разрезы в них кружочками лимон вставить.обсыпать рыбку специями и в фольгу.в духовку на час на 180 градусов
 
Вырубаю форум нафиг - жрать захотела раньше времени :D
 
На противень слой соли,положить рыбину (вычиненную, но НЕ ЧИЩЕННУЮ, с головой), засыпать солью "сугробом" и в духовку 180-200 градусов на 40 минут -:клас: .
Рецепт был увиден у Макаревича, опробован на сазане,карпе,форели- вкуснота!
 
Ахуенно порезать тодстолоба кусочками, уксуса 100 грамм, и соли, чуть постоит, потом промыть, потом специй, лука побольше, и под картошечку огонь
 
Запеки в фольге или в рукаве в духовке. Минимум возни и вкуснааа
 
Это я на днях зашёл на радиокафедру, где раньше работал.
Меня там не было 26 лет, и на входе сразу узнало несколько человек, кричат издалека, вау, кто пришёл, и называют по имени-фамилии. И это при том, что я там, можно сказать, ничего собой не представлял, так, груши околлачивал, в радтотехнике вообще не разбирался. Ну да, мальдивская внешность запоминающаяся, не зря был фотомоделью у Аквафреша. Про Марув расспрашивал, как она училась. Рассказали, что она с самого начала на студенческих работах осталяла отпечатки губ в красной помаде. Прикольно, если разыскать в архивах,
можно продавать потом на аукционах Кристи за миллионы, будет приварок к мальдивскому жалованью. Потом ходил по "Росту" и решил купить выпивку с закуской и пойти с этим добром на кафедру, тем более, мне там пенсию ещё будут оформлять. Приметил акционный армянский коньяк три литра за восемь тысяч и целого сома длиной чуть ли не метр. И вот думаю, эффектно было бы прийти с этим сомом и коньяком. Только говорят, сом очень жирный и на любителя.
Кстати в ночь с 26 на 27 в "Росте" ночь скидок, может удастся дешевле затариться.
Коптить точно не буду, у меня экологическая манечка, так что копчёного ничего не ем, а запечь наверно можно.
А может купить осетра на базаре?
Сколько он может затянуть по деньгам?
 
Назад
Зверху Знизу