• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

3D печать

Не АБС не износостоек, только ПА а пропитка, что бы заполнить поры и доукрепить нити между собой.
 
Привет "Белая Церковь". Рад видеть на Харьковском форуме.
По 3D печати в Харькове проблем нет. Можно заказать деталь, только с размером могут быть проблемы. Цены относительно одинаковые, качество зависит от класса принтера. Постараюсь проконсультировать всех интересующихся.
Печать первой детали заказывал в Киеве два года назад. Сейчас печатаю на своем принтере. Иногда обращаюсь за помощью к ребятам, увлеченным темой 3D печати.
С Уважением.

P.S.Меня найти просто. :)
 
А хочешь я тебе ПА нить передам, попробовать, несколько метров могу просто передать, только доставку оплатишь, сами делаем, калибр немножко больше1,9мм, но цена дешевле АБС.
 
Спасибо конечно. Если учесть что НотЭнд у меня самодельный (аналог Макергар), у меня нет проблем с диаметром нити. Но у ребят иногда случаются. Откалибруйте более точно диаметр на 1.75 с помощью валиков после экструдера. Ваша нить на какую температуру рассчитана? К примеру для фигурки "бюст Обамы" мне потребуется 12 метров на пробу.
с уважением.
 
у нас не в экструдере а в колонне льётся, 9-ти метровой в нейтральной газовой среде, там фильерки если что менять нужно, это тысяч 300-400грн., потому и не рассматриваем вариант изменить. У тебя если не закрытого типа, то поведёт, этот материал даёт сильную усадку, при чём не как АБС только на перепаде возле стола, а по всему обьёму. Это не наполненный, чистейший ПА, (тот что в китае берёте напихано 25-30 % наполнителя, типа мела или белил).
 
Утро доброе Влад.
Есть такой завод "Московский завод FDplast". Они тоже в начале выпускали пластик не меняя форсунки. Жалоб на их производство было много. Эта история закончилась тем, что диаметр их нити стал 1.75 . Казалось бы к чему я это говорю? Заменить фильерки не стоит 300-400 тыс грн. Просто кому то это не надо, а кто-то выходит вперед по продажам в данной нише товара.
С Уважением.
 
Кто ж спорит, мы тоже думаем над производством нити для 3Дпринтеров, да что там думаем, даже пытаемся освоить, приобрели и налаживаем экструдеры (там где фильерка), это само собой делается, отрабатываем технологии и рецептуры наполнения, и когда сможем представить товар хорошего качества на рынок, то , конечно же , представим. Что на сегодня то говорить. На колонах там совсем другое, там делаются моно нити, с которых потом делают ткань , и потом транспортёрную ленту. там чуть другое оборудование и другие технологии, и если мне позволили поставить форсунки 2мм на том же материале, что колона работает на два дня, то это одно, но играться с экспериментальными материалами и довести колону до аварии, это другое. Потому не вижу смысла готовить комплект калиброванных форсунок под тот материал, который всё-равно не будет использоваться массово. Уловил суть? У нас дорогой аппарат и материал дорогой, а для 3Д нужно немножко гамно. Потому я не могу ради нескольких тонн гамна убить оборудование (оборудование тоже дорогое в обслуживании, а не китайская мясорубка с теном там не фильерки в том понимании, что ты представляешь и не одна) и предлагаю хороший материал приближённый к возможностям 3Дпринтера, и то только потому, что считаю, что цена того что там сейчас используется сильно завышена. Перспектива, что производство этого материала будет столь востребованно, что хватит загрузить колонну им тоже пока расплывчата, большие сомнения, что на Украине ближайшие годы возникнет потребность в нити для 3Дпринтера в количестве пять тонн в день.
 
Я в теме, о чем Вы говорите.
Основной посыл моего месаджа был:"Наверняка кто-то уже делал что-то подобное". Просто я немного интересуюсь данной темой.
С уважением.
 
Я в теме, о чем Вы говорите.
Основной посыл моего месаджа был:"Наверняка кто-то уже делал что-то подобное". Просто я немного интересуюсь данной темой.
С уважением.

рынок нити для для 3Д принтера сейчас не достаточно заполнен, достаточно обьёмный, но распределён по большой географии, как золото есть везде, но по немного.
Потому производство нити для этого оборудования выгодно в больших масштабах, только если есть способ не дорого донести её до покупателя в малых количествах. Потому то и завышена цена на эту продукцию для конечного потребителя.
 
Сейчас не хватает печати разными материалами кроме ABS.
Одни просто не предлагают таких услуг, у других материала по месяцу ждешь.
 
кто ж спорит, но дефицит не большой, что бы ставить серьёзное оборудование, да и резкого роста потребления не предвидеться в ближайшее время, потому ожидать серьёзного игрока, способного срубить цены в двое при хорошем качестве не приходится.
Мы думаем, если получится малыми силами, вклиниться в этот рынок попробовать, но в стратегические задачи такая тема не входит, хотя мне и не запрещают ею побаловаться.
так что если кому хочется попробовать то, что я могу предложить, то пожалуйста, два-три метра ПА могу передать бесплатно, но пересылка с БЦ за Ваш счёт.
 
Есть вопрос
Есть двигатели 42byg с характеристиками 12v 0.5A 24Om 24mH 0.17nM
Подойдут ли на замену стандартным nema17 и хватит ли запитать 4 движка от ATX 400w?
 
Попробовать пихнуть завалявшиеся движки, чем не бизнес.:D
 
Человек скорее всего не в ту тему запилил свой пост...бывает)))
 
по теме 3Д печати, не такое уж востребованное направление, как некоторые думают.
На сегодня мы тоже уже освоили рисование и изготовление продукции, самая дешёвая на сегодня в разрезе 3грн за грамм получается, но прям ажиотажа не видать, такого, что бы батарею принтеров ставить.
Хотя наши задачи уже решаем, потому не зря тему организовывали.



Но чё пишу.

По второму пункту, отпишитесь, буду благодарна. Сейчас тоже планирую подобный бизнес. Заказала экструдер вот этого производителя Wellzoom (на сайте desktopextruder), сначала, заинтересовала цена, а потом качество оказалось отличным. У меня немножко другая идея применения нити есть, но интересно узнать как у Вас получится. Вот наш экструдер.
HTB1hXfyKXXXXXblXFXXq6xXFXXX9.jpg

Это полное гамно, вот тот что на картинке вообще нить может делать , но не пригодную для принтера, калибр будет гулять и нитка ломаться, так как зона нагрева 30мм, за это время материал или не успевает расплавиться внутри до конца или течёт. Его можно конечно дополнить протяжкой с водяным охлаждением (350 баксов) и второй зоной нагрева, с регулятором скорости )(сделать такой как за 1500 баксов), но всё-равно производительность низкая, качество нити низкое, гранулу загружать нужно очень мелкую. Смешение с наполнителем тоже равномерное не получится. Мы взяли, доработали, протестировали, сейчас стоит. Для себя ещё можно поиграться, но как средство заработка- не окупит обслуживание. А учитывая сложность пользования, то и не очень то в домашних условиях полезен окажется.
 
Останнє редагування:
где в Харькове отпечатать мелкосерийную партию по нормальной цене? возможно последующее литье. вижу только посредников. по ценам получается что за сумму первой партии можно купить себе принтер.
 
Есть вопрос
Есть двигатели 42byg с характеристиками 12v 0.5A 24Om 24mH 0.17nM
Подойдут ли на замену стандартным nema17 и хватит ли запитать 4 движка от ATX 400w?
Не буває "стандартних NEM-17". NEM-17 це линійка в одному габариті, там на різні струми є двигло.
Переглянути вкладення 13221926
По габаритам, дивлячись на базарні заяви - підійде. Але, це недостатньа інформація. Щоб відповісти "чи підійде" - треба знать замість якого конкретно двигла, бо 42BYG - це конкретна модель, а "NEMA17" - габаритна линійка.

P.S. 12v 0.5A - це не параметр, це слідство з закону Ома - якщо подати на нього 12В - через нього по тече 0.5А
Рабочий струм для 43BYG може бути 34А.
 
Назад
Зверху Знизу