Сотовый поликарбонат.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Сотовый поликарбонат.

Сука, расстраивая дом немного перестарался и теперь стоит задача накрыть одной крышей около 200кв.м.
Обычные технологии будет очень дорого.
Есть мысли накрыть все это арочным способом. Проще и дешевле, но стоит вопрос выбора покрытия.

Что скажите насчет поликарбоната? Кто его использовал более 10лет, как он себя ведет?
Слышал, что даже град может его побить. Правда ли это?
Есть ли варианты как не допустить попадания влаги в соты, а то очень вид портится?
Какой у него вообще срок службы?
Может кто знает другие варианты?
Спасибо.
 
КАк раз думается арка будет самая дорогое решение!
Что совсем нет несущих пролетных стен?
 
Какой у него вообще срок службы?

Производитель поликарбоната гарантирует срок службы защитного покрытия от ультрофиолета в 10 лет. Но беда в том, что сюда возят всякое дерьмо, которое и такой срок не простоит.
 
КАк раз думается арка будет самая дорогое решение!
Что совсем нет несущих пролетных стен?

Есть, но не достаточно. Но не только в этом дело.

Уже не нравится фасад, окна получились не большие. когда начинал не было забора, делал под решетки. Теперь хочу полностью стеклянный фасад. Хочу оранжерею, и не большой бассейн, и место со столом и барбекю, тоже со стеклянным фасадом. Чтобы было все под одной крышей.

О классической крыше даже думать не хочу. Все громоздкое, вымеряй эти плоскости, где-то поведет и будет потом заметно. Не хочу.

Почему арки дорого? Трубы гнуть закажу, фермы поварю и установлю сам. Я такую работу обожаю. Правда никогда не делал))
 
Поликарбонат через год-два совсем убого смотрится. Еще ни разу не видел прилично сохранившийся поликарбонат, переживший две зимы.
А профнастилом или металлочерепицей не покатит?
 
Согласен. Так от крепких, но похоже ультрафиолет убивает все.

Тогда остается только профнастил с самой мелкой волной.
интересно, а какой у него самый маленький радиус изгиба?
Около 7 м радиус можно гнуть?
 
Тут подсказать не могу.
Однако есть такая штука как арочный профнастил. Возможно Ваш вариант.
Я брал здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уже дважды. Менеджер просветил по некоторым техническим вопросам. Помогли с машиной. В общем нормальная контора (АХТУНГ! Их бин там нихт арбайтен! Натюрлих!)
Звоните, узнавайте.

Одно могу сказать точно: во время дождя (про град я вообще молчу) шум от профнастила стоит сильный.

Ага, спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу