Купил,осваиваю...как снимать?

Пусть 60d станет символом профи.
Марки и весь остальной фуфель уже не модно.
 
Про Никон почитал.Вроде отзывы неплохие как для бюджетного зеркала!
С автором Д40 списался.Действительно он новый!Это радует!
Посмотрю поеду Олимпус и Никон.Немного,но сравнить нужно!

И вот появился еще вариант--- https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2053565
 
Останнє редагування:
Про Никон почитал.Вроде отзывы неплохие как для бюджетного зеркала!
С автором Д40 списался.Действительно он новый!Это радует!
Посмотрю поеду Олимпус и Никон.Немного,но сравнить нужно!

И вот появился еще вариант--- https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2053565

Насчет Олимпуса-не знаю. Но НиконД40-камера неплохая (особенно, если иметь кроме кита что-нибудь светосильное-ISO800-1600 годится только для мелких фоток ВКонтакт;)) Ну и наружную пыху. (фотки в подписи практически все с него)
 
на д40 счетчик срабатываний обнуляется когда переваливает за 30к если не ошибаюсь...

Откуда дровишки ?

Ну а как же, нумерация файлов как идет
DNG_9998.jpg
DNG_9999.jpg
DNG_0000.jpg
DNG_0001.jpg

следовательно сбрасывается, вот если бы они продолжались
DNG_9998.jpg
DNG_9999.jpg
DNG_10000.jpg
DNG_10001.jpg
вот тут понятно, что не сбросилось :)
 
следовательно сбрасывается, вот если бы они продолжались
DNG_9998.jpg
DNG_9999.jpg
DNG_10000.jpg
DNG_10001.jpg
вот тут понятно, что не сбросилось

Ну тогда б было понятнее какой пробег))).Не знал что на Д40 счетчик обнуляется.Зачем?Какой вообще у 40-ки лимит??

---------Он действительно с таким пробегом, я даже не знаю как проверять счетчик я его продаю для девушки которой его купили и она им не пользовалась.
(Про Д40 с хозяином.)))
 
Ну а как же, нумерация файлов как идет
...
следовательно сбрасывается, вот если бы они продолжались
Ну вобщем то отождествлять нумереатор файлов и счетчик срабатываний затворов какбы.. ну вобщем совсем не правильно.
имхо.
 
Какой вообще у 40-ки лимит??
Посмотрел качество снимков с Олимпуса и Никон.Как по мне так Олимпус по качеству круче,хотя....!
 
э для стоп я що сказал что на д40 сбрасывается счетчик? была инфа что на какомто из старых младших никонов сбрасывается счетчик срабатываний затвопа при переходе через 30к но непомню за какой шла реч... помойму за д40

у 40 лимита нет... гарантированый ресурс 30к. но как говорят он 90-100к отходить может легко.
 
Ну вобщем то отождествлять нумереатор файлов и счетчик срабатываний затворов какбы.. ну вобщем совсем не правильно.
имхо.
Блин, для кого я в конце поста смайлики рисую, блин вы что стёба не понимаете?
:іржач:
 
следовательно сбрасывается, вот если бы они продолжались
DNG_9998.jpg
DNG_9999.jpg
DNG_10000.jpg
DNG_10001.jpg
вот тут понятно, что не сбросилось
странно, всегдя считал и уважал Магистра как очень умного человека . Или он просто в нумерации Никонов не разбирается?
Можно подумать что стеб, но что то мне подсказывает, что он и правда так думает.
 
что-то пятница у многих - НЕЗАДАЛАСЬ :)
 
Посмотрите еще на Olympus e-pl1. Встречается в продаже. С 14-42 около 3200 грн.
Качество как у зеркалки, но компактнее и видео пишет.
 
Останнє редагування:
странно, всегдя считал и уважал Магистра как очень умного человека . Или он просто в нумерации Никонов не разбирается?
Можно подумать что стеб, но что то мне подсказывает, что он и правда так думает.

Та всё ОК, то у него просто смайлики невнятнные :D
:пиво::D

Блин, для кого я в конце поста смайлики рисую, блин вы что стёба не понимаете?
:іржач:

Уф, тут нна такое насмотришьсся что не взирая на ники верить начнешь.. (..хз во что верить..) воббщем верить во что нипопая начинаешь ;)

ПС, не, ну в натуре- ты это, смайлики как то крупней рисуй :)
 
Посмотрите еще на Olympus e-pl1. Встречается в продаже. С 14-42 около 3200 грн.
Качество как у зеркалки, но компактнее и видео пишет.

Неплохие снимки у этого фотика!Посмотрел!



А какая разница в объективах на Олимпусе? Их там 2 ! Для чего предназначены?
 
Останнє редагування:
E-pl1 продается с одним объективом диапазон от 14 до 42 мм. Мин. 14 мм - это широкий угол, хорош для пейзажей или фотографирования общих планов. Макс. 42 мм - чаще применяется для портретов. Разумеется можно крутить и на промежуточные значения. И продается с двумя DZK (Double zoom kit) 14-42 и 40-150 мм - второй это зум-объектив для большого приближения. Обычно начинающему фотографу хватает стандартного 14-42, потом хотелки растут - пыха, зум, фикс светосильный и пр.
 
Назад
Зверху Знизу