Все лгут(с) Доктор Хаус

может грубо -но скажу-не надо лицемерить
ханжество не приведет ни к чему хорошему
прищемит хвост-соврете
соврете с три короба-смотря в глаза
если на кону будет достаточно много-принципы быстро поменяютса...
 
Много - это сколько? дело не в принципах. Их можно очень просто подвинутьт- придумывая кучу по настоящему правдивых отговорок. Правда тоже бывает двояка.
если развивать тему- почему не говорить вместо лжи правду удобную всем. например не придумывать каждое утро как объяснить почему яишница уже в горло не лезет, а сказать что блюда из яиц девушка уже освоила и может переходить на более сложные рецепты)))
 
Много - это сколько? дело не в принципах. Их можно очень просто подвинутьт- придумывая кучу по настоящему правдивых отговорок. Правда тоже бывает двояка.
если развивать тему- почему не говорить вместо лжи правду удобную всем. например не придумывать каждое утро как объяснить почему яишница уже в горло не лезет, а сказать что блюда из яиц девушка уже освоила и может переходить на более сложные рецепты)))

предположим- у вас любовник
муж подозревает-спрашивает прямо

вы готовы сказать правду-лишившись всего
просто из принципа-не лгать?
 
"Правда не такая важная вещь, чтобы ее скрывать!" (с)
 
Проще дать по башке сковородой а труп зарыть в саду
 
смотрим "Теорию лжи", у кого нет компа - читаем :)

Кстати, а де бы книжку скачать - никто не в курсе?
 
предположим- у вас любовник
муж подозревает-спрашивает прямо

вы готовы сказать правду-лишившись всего
просто из принципа-не лгать?

Надо начинать с простых вещей. Давайте сразу скажем детям, что нет никакого деда Мороза.
 
предположим- у вас любовник
муж подозревает-спрашивает прямо

вы готовы сказать правду-лишившись всего
просто из принципа-не лгать?

предположим, есть муж и любовник. зачем чтото выдумывать если можно ничего не говорить. Тоже сохранение спокойствия в семье - но...я не запутываюсь в лжи и муж не пытается вычислить и поймать на гарячем. Все оговорки потом как правило накапливаются.
 
Taniika
нельзя быть немного беременной
все лгут- мало много
есть паталогические лгуны
есть обычный человек который не хочет чтобы ему ракроили череп-сказав урке с топором что он гнида...
 
BigBrother сказав(ла):
Скоро будешь мудрая, как сова из винни-пуха
З,Ы, интересно, а зачем люди врут сами себе? И вообще - как можно врать самому себе? Ведь тогда разные части сознания долны воспринимать реальность строго противоположно, а это уже шизофрения какая-то...
еще какая :D
этов человеке борятся темная и светлая стороны СИЛЫ ;)

по теме: я вот думаю, что некоторые люди врут просто так, из любви к искусству.
или например чтобы соответствовать. не важно чему - им же придуманным рамкам, идеалам или ожиданиям других людей.

а вот мне лень врать. В крайнем случае я промолчу или съеду с темы. скучно это, граждане, - врать!
 
Дело не в этом. Я как раз вот о чем. Многим людям сказать неправду проще даже тогда когда им от этой неправды - ни жарко ни холодно. А иногда еще хуже. например. Парень спрашивает у девушки- любит ли она его. Девушка не любит - но говорит что да- конечно. И страдают оба. Он от того что не чувствует ее любовь, а она от того что парень ей нафиг не нужен. притворятся надоело, а признатся, а сказать о том, что это все ложь слишком поздно.Какая тут выгода?
 
еще какая :D
этов человеке борятся темная и светлая стороны СИЛЫ ;)

по теме: я вот думаю, что некоторые люди врут просто так, из любви к искусству.
или например чтобы соответствовать. не важно чему - им же придуманным рамкам, идеалам или ожиданиям других людей.

а вот мне лень врать. В крайнем случае я промолчу или съеду с темы. скучно это, граждане, - врать!

сьеду с темы?
порой молчание красноречивей слов...
 
Можно переварить и такую идею: мир состоит не из белого и черного, а из множества оттенков серого (сколько точно не помню:D)

Правда и ложь это виртуальные категории. И хоть и нельзя быть немного беременной, можно быть и одной ногой здесь а другой там... ;)
 
еще какая :D
этов человеке борятся темная и светлая стороны СИЛЫ ;)

по теме: я вот думаю, что некоторые люди врут просто так, из любви к искусству.
или например чтобы соответствовать. не важно чему - им же придуманным рамкам, идеалам или ожиданиям других людей.

а вот мне лень врать. В крайнем случае я промолчу или съеду с темы. скучно это, граждане, - врать!

Вот и я об этом же. Во первых скучно а во вторых- ну реально зачем выдумывать про космические корабли бороздящие большой театр. Или подспудное желание чтоб таки поймали на гарячем и все раскрылось. И ненадо больше притворятся было бы.
некоторые лгут и даже берут на себе чужие преступления...я понимаю, что это паталогия, но тут точно никакой выгоды...
 
Дело не в этом. Я как раз вот о чем. Многим людям сказать неправду проще даже тогда когда им от этой неправды - ни жарко ни холодно. А иногда еще хуже. например. Парень спрашивает у девушки- любит ли она его. Девушка не любит - но говорит что да- конечно. И страдают оба. Он от того что не чувствует ее любовь, а она от того что парень ей нафиг не нужен. притворятся надоело, а признатся, а сказать о том, что это все ложь слишком поздно.Какая тут выгода?

получаетса это хобби такое врать?
совру- получу репку?
по ходу темы заметил что вы обвиняете народ во лжи
при этом жеманно намекая что не врете сами
так вот-Я НЕ ВЕРЮ...
 
Вру...Уже писала об этом. Можно найти где именно.
Вру и понимаю, что глупо. И не правильно. И пытаюсь менять ложь на серую правду. И это оказывается трудно. И было интересно - есть ли люди - говорящие эту самую правду- либо пытающиеся ее говорить. Не потому что врать- зло. а потому что врать проблематичнее и напряжнее потом. Последствий больше. тоесть я не ставлю себе плюс. И не ставлю кому-то минуса. мне интересно- какой именно смысл во вранье , если оно не несет ни выгоды ни пользы, ни морального удовлетворения. Потому что если вранье это все несет- то понятно по крайней мере мотивы.
 
Назад
Зверху Знизу