почему так много аварий на дорогах

сразу видно что ты не водитель, а форумное трололо тупое. прежде всего надо ездить на нормальной зимней резине. а не на чем попало, лысом-летнем, как большинство автовладельцев - жлобов. у которых кредит на их кореское-кетайское ведро вынимает из кармана все деньги, и не остается обуть брендовую резину.

Сразу видно лоховатого черта с понтами. Если нет мозгов, зимняя резина тебя не спасет. Обидно что и другие могут пострадать. На гололеде реально помогают только шипы, на склонах нужны еще и цепи.
 
а еще лучше в начале гололеда дать возможность дуракам обрести друг друга как правило 3 дня достаточно
такси сейчас стоит померных денег а если наплевать на ЧСВ то в метро или на остановке можно с пользой время провести книжку почитать или на ХФ полазить

зимнюю резину думаю стоит брать только новуЮ летнюю еще можно а зимой шутки плохи
 
а в чем смысл каско? Если въеду я за меня заплатят если въедут в меня заплатит страховая виновниками

Если въедите Вы и вы будете виновником, то Асого заплатит за ремонт потерпевшего, а свое авто сами ремонтировать будете.
Ну учитывая наши дороги, нельзя исключать повреждения авто непосредственно из-за дорожного покрытия, в яму влетел минус бампер или минус колесо:D
Или классика последних лет, люк торчащий посреди дороги... Вот так вот не заметишь, и все... пол машины оставил на люке, пол машины поехало дальше
 
Да-Да!! сказав(ла):
Если въедите Вы и вы будете виновником, то Асого заплатит за ремонт потерпевшего, а свое авто сами ремонтировать будете.
Ну учитывая наши дороги, нельзя исключать повреждения авто непосредственно из-за дорожного покрытия, в яму влетел минус бампер или минус колесо
было дело из за трамвайных путей выкинул два колеса но думаю что страховка мало чем помогла бы
 
было дело из за трамвайных путей выкинул два колеса но думаю что страховка мало чем помогла бы

ну вообще, помогла б, трамвайные пути это часть дороги, а значит это было дтп, а значит страховка действует.
 
вчера видел мегапиздецаварию на октябрьской революции 2 копейки лоб в лоб с пострадавшими скорой и тд. Хз шо там было на самом деле, но када ехал по той дороге, там както странно было, как будто текло чтото и замерзло, видать одна из копеек подскользнулась...ну или хз.
 
вчера видел мегапиздецаварию на октябрьской революции 2 копейки лоб в лоб с пострадавшими скорой и тд. Хз шо там было на самом деле, но када ехал по той дороге, там както странно было, как будто текло чтото и замерзло, видать одна из копеек подскользнулась...ну или хз.

Та вроде 2106 была, 2 раза проезжал там - страшное зрелище, как я понял шестерка выезжала и3 подворотни и чтоб срезатьрезко повернула на встречку.
 
а еще лучше в начале гололеда дать возможность дуракам обрести друг друга как правило 3 дня достаточно
такси сейчас стоит померных денег а если наплевать на ЧСВ то в метро или на остановке можно с пользой время провести книжку почитать или на ХФ полазить

Я так и сделал. До работы на транспорте ехать 45 минут или 30 на своем. До стоянки и до метро одинаково. Пока прогреешься чтоб хотя бы стекла не потели - весь выигрыш во времени. Ну и минус головняк от дебилов и туевой хучи ям на дороге.

Выезжаю раз в неделю на выходных как правило развезти что-то. На всесезонке. Ни разу занос или даже скольжение не поймал, так как ездить умею.
 
Новенькая авария: на к.корка между 2-м и 4-м домом на остановке маршруток въехал в сигаретный киоск на не новеньком опельке ( вроде вектра) аж с фундамента сдвинул. Жаль не сфоткал (сразу провтыкал, а потом возвращаться было влом). Там ужо служба охраны на дустере, (вроде как перекрыли пути отступления)....... сам водила стоит по телефону рассказывает: " .... меня тут занесло........" хз как там могло занести? ...
Сегодня с 8-ми утра по городу катаюсь помимо этой еще 2 аварии видел в основном "догонялки на перекрестках" ничего серьезного и слава Богу.
Можно уже и понять, что асфальт вроде как и сухой на вид, а на самом деле скользкий шо пипец.......... дистанцию соблюдать нужно.
 
курсы водителей, которые учатся за месяц. а некоторые вообще в глаза инструктора не видели, раньше такого не было, сам ходил 3 раза в неделю пол года в ДОСААФ, за это время можно было и зайца курить научить, а сейчас "главная дорога" и трогаться на автомате, а о помехе справа некоторые даже и не слышали
Это реальное горе(
Ко мне постоянно приходят доучиваться люди окончившие курсы вождения и получившие права! Только выясняется что за все курсы они и в город толком не выезжали, только лишь по плащадке ездили на первой передаче!
Хорошо если человек может потянуть дополнительную подготовку, а многие выезжают на дороги и ездят как умеют :(
 
Можно уже и понять, что асфальт вроде как и сухой на вид, а на самом деле скользкий шо пипец.......... дистанцию соблюдать нужно.
Некоторым "водилам" всегда что-то мешает - гололед, сухой но скользкий асфальт, отсутсвие асфальта, песок на дорогах, снег, и т.д. В любых условиях надо голову (желательно трезвую) на плечах иметь и анализировать ситуацию на дороге.

P.S. От идиотов конечно никто не застрахован. По поводу дистанции и интервала -согласен.
 
Zombo сказав(ла):
Я так и сделал. До работы на транспорте ехать 45 минут или 30 на своем. До стоянки и до метро одинаково. Пока прогреешься чтоб хотя бы стекла не потели - весь выигрыш во времени. Ну и минус головняк от дебилов и туевой хучи ям на дороге.

Выезжаю раз в неделю на выходных как правило развезти что-то. На всесезонке. Ни разу занос или даже скольжение не поймал, так как ездить умею.
я тоже думал
Что умею . пришла зима и я по лени своей поменял резину на зиму только на перед а зад остался на лете . скорость около 30 км поворачиваю с Клочков на Победу и машина делает 2 разворота Ох . Как удивленный еду ползком в гараж и меняю резину все дело в том что 2 года перед этом ездил на родной резине которая стояла с салона -Пирелли 6000 апотом купил какое то говно из польского на лето и Росаву на зиму
 
Это реальное горе(
Ко мне постоянно приходят доучиваться люди окончившие курсы вождения и получившие права! Только выясняется что за все курсы они и в город толком не выезжали, только лишь по плащадке ездили на первой передаче!
Хорошо если человек может потянуть дополнительную подготовку, а многие выезжают на дороги и ездят как умеют :(

Меня отец дополнительно учил и до получения прав, и параллельно с учебой, и после того как права получил. Он сказал, что пока 10 тыс не наездишь в разных условиях, считай ты еще не водитель. И я с ним абсолютно согласен.
 
Меня отец дополнительно учил и до получения прав, и параллельно с учебой, и после того как права получил. Он сказал, что пока 10 тыс не наездишь в разных условиях, считай ты еще не водитель. И я с ним абсолютно согласен.

О, мне так муж сказал и учил, кстати, так же;):)
 
Да-Да, тоже думаю о КАСКО...считал онлайн - на мое ведерко около 2тыс грн...думаю надо брать. Как раз недавно правам год исполнился
 
я тоже думал
Что умею . пришла зима и я по лени своей поменял резину на зиму только на перед а зад остался на лете . скорость около 30 км поворачиваю с Клочков на Победу и машина делает 2 разворота Ох . Как удивленный еду ползком в гараж и меняю резину все дело в том что 2 года перед этом ездил на родной резине которая стояла с салона -Пирелли 6000 апотом купил какое то говно из польского на лето и Росаву на зиму

Ну тут еще и вспомнить законы физики не помешает. При резком повороте на льду и 30 может быть перебором, смотря какое состояние покрытия и радиус поворота. Гололед вообще лучше проезжать без маневров, равномерно и прямолинейно. Если это невозможно - оттормозиться заранее и черепашить, и пусть весь мир подождет. Безопасность прежде всего.
 
Да-Да, тоже думаю о КАСКО...считал онлайн - на мое ведерко около 2тыс грн...думаю надо брать. Как раз недавно правам год исполнился

а это какой % и условия? я вот погуглил нашел еще дешевле,ч ем в прошлый раз в 1.5 раза :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
4.39 %, но мне вот этот момент смущает Оцінка та ремонт пошкоджень тільки у офіційного ділера
 
Некоторая необдуманная самонадеянность в харьковским водителях конечно присутствует.

Дело в банальной физике.

Наш очень дорогой мер - Г.А. Кернес, принял решение этой зимой не сыпать на дороги соль с песком, а сыпать только соль. Так, после последнего сильного снегопада мелькала цифра в 800 с лишним тонн соли, которые были высыпаны на дороги Харькова коммунальными службами. Враньё конечно, можно просто прикинуть сколько это кузовов тех, рассыпающих соль спецавтомобилей, сразу станет ясно.

Мотивировалось это решение тем, что песок забивает ливнёвки и потом их тяжело очистить.

В результате высыпания одной соли имеем несколько очень неприятных эффектов.

1. Автомобили и обувь харьковчан покрыты толстой коркой соли. Что не способствует их долговечности.

2. На дорогах есть сухие участки (они такие светлые, сухие) и есть участки, на которых асфаль покрыт тоненькой корочкой льда (асфальт тёмного цвета). Высокая концентрация соли создаёт на этой тонкой ледяной корке эмульсию, на которой автомобиль затормозить не может в принципе - она более скользкая, чем просто чистый лёд.

Несколько советов для автомобилистов:

1. Переизбрать мера.

2. Соблюдать дистанцию, скоростной режим, не допускать резких торможений и манёвров.

3. На участках с тёмным асфальтом снижать скорость и вести автомобиль максимально аккуратно.

100%
 
О, мне так муж сказал и учил, кстати, так же;):)
Вот хорошо что у Вас есть свой учитель, и хорошо если он хороший водитель.
Мне попадались ученики которых папа/друг/дядя Вася учил ездить.
Это тоже не всегда хорошо, а иногда даже опасно!!! Чего только стоит способ руления "тяни толкай" и посадка в плотную к рулю, ну а про езду накатом я вообще молчу :(
 
Назад
Зверху Знизу