Как помочь матери с тремя детьми получить в Харькове жилье?БФ.

Ну я с трудом могу представить себе городскую жительницу, которая захочет с города уехать в село.


В селах, в которых есть пустующее жилье?

Пустующее жилье и в Харькове есть. А в поселковом совете или как его там можно спросить о пустых домах. Сотрудница как-то спрашивала о таком доме для бомжа, но тот не захотел, спит в мороз почти на улице. А желающих переехать в село не так уже и мало.
 
Поменять город на село? Сомневаюсь, что желающих много.
Богатые едут за экологией, а голытьба - не от хорошей жизни. Значит у вашей подруньки не такая уж и жопа в жизни, если выпендривается.
 
Поменять город на село? Сомневаюсь, что желающих много.

Если у нее нет денег на рассаду, то как же она собирается оплачивать коммунальные услуги в том жилье, за которое Вы хлопочите? И если она не работает, то ни в какую очередь ее не поставят. По той же причине.
 
Ситуация такая
Есть в доме женщина 35 лет.
Старшей ее дочке - 10 лет, средней (больна нервными припадками) 8 лет, и в самой младшей 9 месяцев.
Живет она с тремя детьми в двухкомнатной квартире, которая принадлежит троим (бывшему свекру, бывшему мужу и мужу брату) без прописки. Сама же прописана вместе с детьми в комнате в общежитии вместе с родным отцом на 22 кв.м.
В двухкомнатной квартире кроме ее и троих детей проживает ее бывший муж (отец старшей и средней девочек), свекор и брат бывшего мужа.
Третий ребенок рожден вне брака и папа ребенка - приходит иногда.
В квартире грязь, вонь, полная антисанитария. Но не потому, что женщина неряха, а потому, что в квартире проживают еще три мужика (алкаши). Участковый у них постоянный гость.

Есть желание предпринять попытку (ну а вдруг получится!) как-то помочь этой многодетной мамаше получить хотя бы комнату.

Уважаемые юристы, может кто-то что-то подскажет по данной проблеме?
Куда бежать, в какие двери стучаться, с чего начинать?
И есть ли смысл вообще в этой затее?
Спасибо всем, кто что-то дельное подскажет

пустить газ в эту ячейку избирателей, когда все будут в сборе
 
Та там маманя нормальные бабки получает , хорош прикидываться , на рассаду и тяпку - лопату точно хватит , и мать одиночка , и малоимущая , и многодетная , и ещё могла оформить помощь от государства типа отец не платит алименты на детей , там приличная сумма .
 
Сейчас она не работает, т.к. третьему ребенку нет еще и 9-ти месяцев.

Простите, не удержался от комментария. Моя жена продолжила работать через 2 недели после родов. Работы в интернете для матери в декрете на 3-4 часа в день - валом! З/п небольшая - 2-3 тыс. грн, но "не работает" - нонсенс. Скорее, не хочет работать.

... и о селе... Умный человек с города в село уедет с большим желанием! Правда, нужно немного в интернете почитать о капельном поливе, уходом за кустами, животинкой... Здесь даже на ХФ была тема о поиске дома в таком селе (вроде НИКА - автор). И у них все получилось!

... имхо, девушка с 3-мя детьми - трутень.
 
Поменять город на село? Сомневаюсь, что желающих много.

Да уж, кто же согласится-то съехать из двушки с тремя алкашами... Почему-то вспомнился Шариков с его " Ну да, такой я дурак, чтобы съехал отсюда! Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть! " (с)
 
а квартира там, где она сейчас живет, приватизирована?
 
А почему же не записан отцом последний отец?.Он же не отказался от ребенка.? Странно.Ваша знакомая еще та аферистка.Сама себя перехитрила.Записала бы отцом ребенка последнего хахаля и прописала бы там ребенка к в виду невозможных санитарных условий у нее...
 
Моя жена продолжила работать через 2 недели после родов.
Надо жен беречь.
И да, у матери, о которой в теме идет речь нет даже приличного телефона, а вы про интернет и компьютер речи толкаете.
 
А почему же не записан отцом последний отец?.Он же не отказался от ребенка.?.
Я не знаю этого. Не отказался.

Ваша знакомая еще та аферистка.Сама себя перехитрила.
В чем же аферизм? И чем перехитрила?

Записала бы отцом ребенка последнего хахаля и прописала бы там ребенка к в виду невозможных санитарных условий у нее...
В квартире отца третьего ребенка такая же ситуация, прописывать малышку в двушку, в которой еще бабушка с дедушкой живут - смысл?
 
Я не знаю этого. Не отказался.

В чем же аферизм? И чем перехитрила?

В квартире отца третьего ребенка такая же ситуация, прописывать малышку в двушку, в которой еще бабушка с дедушкой живут - смысл?

я тут писала когда то историю одной мамы одиночки....вот у нее умер отец ее ребенка с которым она впрочем и жила....в его доме...не прописаная....а тот взял и скоропостижно скончался...и ей ничего не досталось....не знаю что то может у родичей и высудила....
 
Надо жен беречь.
И да, у матери, о которой в теме идет речь нет даже приличного телефона, а вы про интернет и компьютер речи толкаете.

Приличный телефон для работы в интернете не нужен (чем может быть не приличен телефон, которому 8 лет, даже боюсь думать. Абсолютно не вижу в этом ничего зазорного), ноут можно купить б/у или в кредит (даже без официальной работы). Поверьте, было бы желание. И есть живые примеры, когда эти проблемы решаются.

... жена сама настояла на том, чтобы работать. К счастью, она - не трутень, как ваша подруга. 4 часа в день уделить работе проблемой не является.

Если терять подруге нечего и так уж не хочется переезжать в село, но есть желание выйти в люди и нет ничего за спиной - набрать кредитов (заведомо без возврата) и рисковать. Полученные деньги инвестировать в знания, опыт, заказчиков... Хотя, если на ничего не умеет и учиться не хочет, а хочет квартиру бесплатно только потому, что родила 3-х детей... Ну что же... Удачи:)
 
Назад
Зверху Знизу