• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отмена пенсий

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
А какое кому дело?
если чел в свою жизнь отчислял по правилам справно все взносы , какого хера вы его будете тестировать на детородолояльность?
Чтоб менять правила - берите лопату в руки - и пашите- стройте свой новый порядок, а не прихватизируйте все то, что еще не дограбили ваши предшественники до вас, за что "деды воевали и не доедали"...;););)
большое, если на то пошло, то в СССР был налог на бездетность.
да сколько же раз вам всем говорить что не человек платит взносы в пенсионный фонд со своей з/п, а предприятие начисляет на з/п пенсионный сбор и государство эти начисления у него добровольно- принудительно забирает
 
Эта ситуация очень печальна на самом деле, но такова суровая правда жизни, сэ ля ви, блять.

В таком случае, я, оправдываясь суровой жизнью, имею право минимизировать свои взносы в пенсионный фонд. О своих пенсионерах позабочусь сам, а за чужих у меня голова болеть не должна.
 
В таком случае, я, оправдываясь суровой жизнью, имею право минимизировать свои взносы в пенсионный фонд.
Вообще, те, кто умеет это делать правильно и по закону, да еще и другим в этом помогают, давно имеют сытую и безбедную житуху.
 
Ээээ, да ты, похоже, нихера в этом не разбираешься. То, что чел всю жизнь отчислял, уже ушло тем пенсионерам, которые были при его жизни. У нас, в Украине, не накопительная пенсионная система, а солидарная.

А вот сейчас, деньги на пенсию этого чела берутся из теперешних отчислений ныне работающих людей. А денег нету, потому-что экономика в жопе, а работающим людям самим на себя не хватает.

Эта ситуация очень печальна на самом деле, но такова суровая правда жизни, сэ ля ви, блять.
в этом ты прав
 
да пашли они накуй с такими реформами
 
В таком случае, я, оправдываясь суровой жизнью, имею право минимизировать свои взносы в пенсионный фонд. О своих пенсионерах позабочусь сам, а за чужих у меня голова болеть не должна.

А работающих людей никто не спрашивает хватает или не хватает, плата в пенс фонд автоматом снимается

Вот тут как раз и скрывается очень большая хуйня, которая выходит за рамки вопросов пенсионного обеспечения.

В Украине сейчас существует два вида экономики.

1. Легальная, при которой платятся все налоги.

2. Нелегальная, при которой не платятся все налоги или не платятся вообще.

Главный вопрос состоит в том, что буржуйские инвестиции из Гейропы и Пиндосии, которые пришли когда-то в Польшу, Чехию и другие соц.страны, в Украину при нынешней системе никогда не придут. В легальную экономику им вкладывать невыгодно из-за высоких налогов, а в нелегальную они не пойдут, поскольку это опасно. Исключения конечно-же есть, но они погоды не делают.

И пока эта двуликая, блять, система не будет сломана, Украина будет по прежнему находится в жопе. Только и останется надрачивать на охуенно плодородные чернозёмы и на то, что у нас девушки очень красивые.
 
ну хватит языком болтать - а ну, смелые - отбирай пенсии , я погляжу сколько вы проживете.
Скорее Путлер добровольно вернет Крым, покаявшись, чем вы отмените пенсии.:D

Нахера эти вбросы ? Реформа будет пенсий и дальше - почти не сомневаюсь, но... пенсий, которые будут
 
Мне нет, просто работающие граждане отчисляют деньги в пенсионный фонд, а оттуда платятся пенсии пенсионерам и чем больше работающих, тем больше отчисления, а не
не граждане, а предприятия платят из своего кармана, на которых работают граждане.
 
индейцы за то что предприятие зарабатывает оборотные средства получают за это з/п
ну если ты такой умный - сколько платят из заработанного индейцами в виде зарплаты ? . ноль целых и хрен десытых . а остальное забирает себе предприятие .или предприятие может само себе зарабатывать без индейцев ?
 
ну если ты такой умный - сколько платят из заработанного индейцами в виде зарплаты ? . ноль целых и хрен десытых . а остальное забирает себе предприятие .или предприятие может само себе зарабатывать без индейцев ?
кроме з/п есть еще и другие затраты предприятия, на которые тратятся оборотные средства - коммуналка, налог на землю, покупка сырья и т.д. все это в совокупности составляет себестоимость продукции.
 
Можно немного уравнять, но к отмене мы еще не готовы.
 
Как раз таки граждане, зп к примеру 3000 грн, но после отчислений сотрудник получает на руки 2000 грн образно
неправда, есть отчисления с з/п (подоходный - по моему 17% от з/п) - их снимают с з/п, а есть начисления (пенсионный) - их начисляет на ваши 3000 грн предприятие (3000*34%=1020грн) и которые потом забирает государство.
 
Как раз таки граждане, зп к примеру 3000 грн, но после отчислений сотрудник получает на руки 2000 грн образно

Не совсем. если зп 3000грн, то гривень 700 платится налога на доход и еще в какойто фонд. И еще предприятие гдето 1500-2000грн платит налог в фонд заработной платы (или кудато еще). так что реально предприятие на котором все оформлено по закону платит около 5 тысяч за сотрудника который на руки получает 2300грн.
За счет этого конторы где платится з/п в конвертах имеют конкурентное преимущество перед госпредприятиями (в основном) имея возможность платить намного большую з/п своим сотрудникам, таким образом привлекая более квалифицированные кадры.
 
Назад
Зверху Знизу