Транспортная реформа в Харькове

Вот нахрен 283 убирать было? И 265..это ж теперь хрен доедешь на чем-то с утра до жуков - останутся "милые троллейбусы 2" и 287, набитый людьми((
 
Ты только веселишь. Я уже ржу от сочетания букв cheeks :іржач:

а уж я как ржу. просто поразительно, как вы весь мой бред принимаете за чистую монету и так живенько на него реагируете. Был бы я психоаналитиком, ужеб три-четыре докторских диссертации можно было б написать на этом материале...
 
а уж я как ржу. просто поразительно, как вы весь мой бред принимаете за чистую монету и так живенько на него реагируете. Был бы я психоаналитиком, ужеб три-четыре докторских диссертации можно было б написать на этом материале...

В том, что ты ничего, кроме бреда, не пишешь, и так всем понятно
 
Похоже, автор темы кое-что перепутал. Не может из двух дублирующих маршрутов (285 и 288) остаться именно 288, потому что собственник 285-го - серьезное предприятие, а 288 - что называется, что попало.
 
Похоже, автор темы кое-что перепутал. Не может из двух дублирующих маршрутов (285 и 288) остаться именно 288, потому что собственник 285-го - серьезное предприятие, а 288 - что называется, что попало.

А ничего, что собственнику 285го могли пообещать взамен другие более доходные маршруты. Кроме того он является одним из приближенных к городской власти перевозчиков и отказывается от 285го не просто так.
А 288 обслуживает фирма "Экспресс" и кроме него держит еще маршруты 19, 105, 125, 140, 206, 227, 228, 250 и 265 - тоже не хухры-мухры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
для вас, неучей недалеких это бред, а кому-то - и единственно верные решения по налаживанию жизни большого города. попомните меня лет через 5-7
 
А мне вот интересно, почему бы не снести перекрёсточные базары, возле которых паркуются прямо на дороге да и срач разводят свинский.
Поставить на их место ТЦ с нормальным паркингом, высадить деревца и клумбы по периметру - красота ^_^
А там где ТЦ лишний - там можно поставить вертикально разнесенные дорожные развязки, разные в зависимости от обстоятельств:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
базары - к сносу просто обязательны! выбирайте меня мэром и на месте базаров будут благоустроенные рабочие послеки и зоны повышенной охраны для тех, кто не захочет работать на заводах добровольно!
 
не, нынешний излишне мягкотелый и нерешительный...
 
это пиздец. от метро хрен доберешься на район. Придется к Дафи пиздовать...

Прошу прощения, едь на Tatra T3 или 6, тю е трамваем

Суть реформы:
1. Создание предприятия "Харьковпасс", задача которого - курировать все пассажироперевозки в Харькове. Предприятие создано, но нифига не делает
2. Нововведения в метрополитене - все уже видели, не будем на этом останавливаться
3. Введение абонементных талонов и компостеров в наземном электротранспорте
4. Создание автобусных посадочных павильонов на ст. м. "Холодная Гора" и "Метростроителей им. Ващенко"
5. Планируемая закупка 250 автобусов ЛАЗ-А183, 50 автобусов НеоЛАЗ-12 (с гармошкой), 250 троллейбусов ЛАЗ-Е183, 50 троллейбусов ЛАЗ-Е301 (с гармошкой)
6. Отказ от Газелей (кроме маршрутов 110 и 224)
7. Сокращение сети автобусных маршрутов, уменьшение количества перевозчиков, ликвидация дублирования автобусных маршрутов

Основные изменения:
Отменены:

3э, 4э, 9э, 12э, 24э, 25э, 26э, 27э, 101э, 127э, 133э, 200э, 207э, 210э, 234э, 235э, 248э, 256э, 276э, 283э, 284э, 285э, 286э, 290э, 292э, 297э

Изменения:

5э - разворот по пр. Фрунзе и ул. Мира
6э - продлен до ЛТ
10э - продлен до Ярославны
11э - вместо Цементной до заправки на Культкомоской
17э - от Дафи
34э - Кольцо расширено на Кулькомовскую и Доватора
140э - записан как 40э
141э - записан как 41э
143э - записан как 43э
106э - записан как 54э
125э - записан как 61э
274э - записан как 64э
265э - сокращен до пл. Свободы и записан как 65э
288э - записан как 88э
89э - путь следования указан не полностью, похоже, что до пл. Восстания вместо Южнопроэктной
102э - разворот по пр. Фрунзе и ул. Мира
115э - продлен до СПТУ-9 с одной стороны и до пл. Розы Люксембург с другой
152э - до Дафи
203э - от Дафи
212э - от Дафи
219э - до Новожаново
233э - разворот вокруг 624/625 мрн-ов
247э - продлен по Дружбы Народов до Ярославны
254э - сокращен до Южного вокзала
255э - официально сокращен до АкБ
266э - от Дафи
268э - от Дафи
275э - от Дафи
287э - до Мэтро
293э - через 23.08 и Космонавтов без заезда на О.Яроша
294э - до МТС по Плехановской
296э - до Пл. Свободы плюс обратное направление движения по Пятихаткам

Вместо Аб3э, 210э, 235э:
53э - Ст. м. «Студентська» -вул. Блюхера - вул. Гарібальді(коло тролейбусу)

Гибрид Аб101э и Аб27э:
55э - Вул. Наталії Ужвій - вул. Гвардійців Широнінців - вул. Героїв Праці - вул. Жилярді - вул. Чкалова – Білгородське шосе – вул. Олексія Дерев’янка – вул. Космонавтів - вул. Двадцять Третього Серпня - вул. Клочківська – пр.. Перемоги (коло трамваю)

Тем не менее часть троллейбусных и автобусных маршрутов остаются дублированными. Например:
Тб 1 - Аб18
Тб 3 - Аб5
Тб 6 - Аб79
Тб 13 - Аб227
Тб 34 - Аб53
Тб 35 - Аб107
Тб 63 - Аб7

Трамваи хочу, тралики кумарят, а маршруточники сейчас пивом заправляются и поехали по жаре "людей развозить"
 
я себе представляю, как из окна такого трмавая второго этажа "отдохнувший" пролетарий блюет и кидает бутылки на проезжающие ниже авто и пешеходов... дааааааааа, такой транспорт как раз для нашей было-массы...
 
Так для этого есть простое конструктивное решение. Смотровые окна делать без форточек, а вентиляционные окна делать недоступными для корявых лапок: как в вагонах метро, где вентиляционные окна в потолке.
 
Как думаешь, сколько стоит километр монорельса?
 
не, нынешний излишне мягкотелый и нерешительный...

а нынешнего не выбирали а назначили И.О.

я себе представляю, как из окна такого трмавая второго этажа "отдохнувший" пролетарий блюет и кидает бутылки на проезжающие ниже авто и пешеходов... дааааааааа, такой транспорт как раз для нашей было-массы...

ну вот везде Вы видите быдлятину...
может пора сменить очки, а то как в сказке получается, что все жители города кругом видели изумрудный город...
 
ну вот везде Вы видите быдлятину...
может пора сменить очки, а то как в сказке получается, что все жители города кругом видели изумрудный город...

Читайте мое наблюдение в этом посте:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=13090589&postcount=1204

Вот почему вместо трамвая обычно предпочитаю пройтись на своих двух.

*в полнолуние на четырех, мя-у-у-у-у-у-ууууууууууууууууууууууууу!!!111* :yahoo: :D
 
Так не картинку смотреть надо, а читать под ней.
 
та не. как раз для наших условий трамчек. шоб никто не ушел от контроля фальшивых талонов...
 
Ви таки не поверите, но ни разу не видел, чтобы при проверке билетов в движущемся трамвае с закрытыми дверями следовали завету "выдерни шнур, выдави стекло". Или бросались в оконный проём с воплем "За Родину! За бесплатный проезд!" :D

Правда, находились соображающие студенты, открывавшие крышу блока над дверями и нажимавшие на подвижную часть электромагнитного пускателя. Но это разве что перед остановками, на малом ходу. И редко. ;)
 
падажжи, сделают проезд по 5, а штраф 100 - будут как миленькие выпрыгивать при появлении контролера...
 
Назад
Зверху Знизу