Покупка в США через интернет

Ходить далеко не надо. Ради интереса зашел на конченный аурко и нашел интересующий провод hdmi->hdmi. за 60 грн + доставка

в Харькове сегодня такой же купил за 53 грн в магазине. По пути шел, никакой доставки не надо.

Смотрел ТВ. Не буду говорить какая модель. в Таргете стоит телек этот за 8.500 грн, а аукро нашел его без доставки за 8.900. с доставкой за 9.200 =)

а теперь вопрос - ну каким тупым надо было быть, чтоб открыть тако сайт в украине и вбухать денег в рекламу, если школьнику ясно, что у нас за 5 грн удавятся.

капец ) ноут свой там нашел =))) ору с цен )) я его в магазине взял дешевле на 300 грн, там, на аукро еще написано:

Отправляю Автолюксом за счет покупателя. В этом случае 5 грн. как плата за проезд.

А где в цене включен чай и сникерс пока будет отгрузка происходть?
С вами можно согласиться только отчасти.
Во-первых, более чем у половины населения Украины возможность «зайти в магазин» ограничена тем, что ближайший магазин с необходимым товаром находится весьма далеко. Поэтому даже с ценой доставки многие предложения с Аукро – предпочтительнее. Тем более, что ваше утверждение об одинаковости – не факт.
Основная проблема Аукро – зашкаливающий уровень недовери покупателей даже к продавцам, имеющим десятки положительных отзывов и ни одного отрицательного. Более того, у наших покупателей остается осадок, что приходиться расстаться с деньгами, прежде чем получить желаемый товар. И они его постоянно высказывают даже если получили желаемое лучше, чем ожидали!
Причина тривиальна – отсутствие финансовой поддержки аукциона обеспечивающей безопасность обеих сторон в сделке. На eBay – такую услугу предоставляет PayPal. Тем не менее и там бывают сбои. Что уж говорить о наших проблемах.
Ну а то, что eBay предпочтительнее, так это известно. Да вот за морем телушка полушка, да рубль перевоз, слыхали? До и таможня не дремлет. Да и если что – эти операции – one way. Вернуть назад – себе дороже. А это могу сказать – очень частое явление.
Кстати, на eBay hdmi->hdmi с учетом пересылки вам обойдется в несколько раз дороже.:D
 
С вами можно согласиться только отчасти.
Во-первых, более чем у половины населения Украины возможность «зайти в магазин» ограничена тем, что ближайший магазин с необходимым товаром находится весьма далеко.

Чтоб вы понимали в Америке все аналогично. Нет возможности у людей найти время зайти за проводом. Но цены от этого не выше там.

Поэтому даже с ценой доставки многие предложения с Аукро – предпочтительнее. Тем более, что ваше утверждение об одинаковости – не факт.
Основная проблема Аукро – зашкаливающий уровень недовери покупателей даже к продавцам, имеющим десятки положительных отзывов и ни одного отрицательного. Более того, у наших покупателей остается осадок, что приходиться расстаться с деньгами, прежде чем получить желаемый товар. И они его постоянно высказывают даже если получили желаемое лучше, чем ожидали!

Это все не верно. Люди все расстаются не охотя с деньгами.
Ну почитал я отзывы, да, молодцы. Продали три телевизора. Что это дает? Только из-за отзывов я должен покупать телевизор на 800 грн дороже только лишь из-за того, что у него есть отзывы? ))) У меня в другой сфере вообще статью на 4 листа про меня написали какой я хороший ))) Получается пользуясь Вашей логикой я могу продавать на 1500 грн дороже значит? ))) Кто ж дыбил купит )))

Причина тривиальна – отсутствие финансовой поддержки аукциона обеспечивающей безопасность обеих сторон в сделке. На eBay – такую услугу предоставляет PayPal. Тем не менее и там бывают сбои. Что уж говорить о наших проблемах.
Ну а то, что eBay предпочтительнее, так это известно. Да вот за морем телушка полушка, да рубль перевоз, слыхали? До и таможня не дремлет. Да и если что – эти операции – one way. Вернуть назад – себе дороже. А это могу сказать – очень частое явление.
Кстати, на eBay hdmi->hdmi с учетом пересылки вам обойдется в несколько раз дороже.:D

)) Ну вот именно по-этому я купил его в простом магазине.
Например давайте сравним лоты.

Есть фотик на ebay, стоит он 280 долларов, чтоб забрать сразу. Нащелкакли на нем 2300 снимков.
На аукро он стоил 390 долларов, нащелкали на нем 4200 где-то, не помню точно.

В магазине я видел такой фотик за 400 долларов. Так какой мне смысл брать на 10 долларов дешевле, если я НОВЫЙ, а не Б\У могу купить в магазине, да еще и с гарантией?

Вся проблема в том, что у нас люди продавая вещи не понимают, что Б-У это бывшего употребления. А не "новая вещь". Не удивлюсь, что носки на аукро б\у будут продавать по 12 грн, когда новые 10 стоять будут )

И дело тут не в безопасности доставки. Все дело в дибилизме нашего менталитета.

А фотик с ebay кстати за 280 который мне обошелся в 302 доллара уже с учетом доставки
 
Чтоб вы понимали в Америке все аналогично. Нет возможности у людей найти время зайти за проводом. Но цены от этого не выше там.
Это вы мне?:D
Чтобы не заниматься тем, чем вы предложили, давайте сравним ваш опыт на eBay по покупкам, а потом по продажам, а?:D
Самая большая ваша ошибка, что вы пытаетесь сравнивать несравнимое.
Рынок в США - перенасыщен. Даже сейчас, в разгар кризиса в США, 90% покупок осуществляется не по необходимости (за исключением продуктов питания, гигиены и пр.), а от желания преподнять себе настроение.
Вот когда мы доживем до этого, вот тогда и у нас будет как в США.:D
Не ставьте телегу впереди лошади, это не работает. Нигде и никогда.
 
Останнє редагування:
Подскажите, пожалуйста, а какой почтой получаете товар из Германии?

смотря что. А вообще обычной, наземной и EMS.

Ребята подскажите пж. при регистрации акаунта на палке указал адрес прописки(а родина далековато :) ) но доставку хочу оформить по месту жительства (в Харьков на сйомную квартиру) есть ли этому какиелибо преграды?

нет, если продавец не против! многие продавцы отправляют только по адресу, какой закреплен за paypal.
 
А еще, пожалуйста, подскажите, если продавец лота на аукционе не хочет отправлять товар на Украину, можно его убедить в обратном? Или к какому посреднику лучше обратиться, чтобы доставить товар из Европы или США в Украину?
 
Billa сказав(ла):
А еще, пожалуйста, подскажите, если продавец лота на аукционе не хочет отправлять товар на Украину, можно его убедить в обратном? Или к какому посреднику лучше обратиться, чтобы доставить товар из Европы или США в Украину?
можно попробовать убедить.
последник будет долго и дороже
проще найти другого продавца, который высылает по миру
 
можно попробовать убедить.
последник будет долго и дороже
проще найти другого продавца, который высылает по миру
Тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=414405 как бы говорит об обратном. Я уже не говорю о том, что огромное количество продавцов категорически не принимает оплату из-за пределов США.
 
Народ надо при вопросах каждый раз конкретизировать США или Эвропа, так как доставка тут совсем разная. Если из США вообще проблематично и долго то с Эвропой вроде сейчас опять должно наладиться. И перевозчиков немеряно, и они будут уж никак не дороже почты. А если товар еще и на растаможку попадает, так перевозчики ух как дешевле будут. И гемора в 10 раз меньше чем с почтой, и гарантий больше.
 
А еще, пожалуйста, подскажите, если продавец лота на аукционе не хочет отправлять товар на Украину, можно его убедить в обратном? Или к какому посреднику лучше обратиться, чтобы доставить товар из Европы или США в Украину?


Нет. Часто продавцы это фирмы и фирмочки, а для экспорта они должны иметь документы, разрешения и т.п. Но есть вариант доставки через посредников. Правда иногда цена посредника сводит на нет интерес от покупки на аукционе. Посредников много, каждый из них себя хвалит. Сейчас особой популярностью пользуется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вроде у них цены нормальные, и сильно пиарится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Лично я не пользовался ни тем, ни тем, сказать по их поводу ничего не могу.
 
BOBAHH сказав(ла):
Тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=414405" target=_blank]https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=414405[/A] как бы говорит об обратном. Я уже не говорю о том, что огромное количество продавцов категорически не принимает оплату из-за пределов США.
то, что покупаю я легко шлется за пределы США. да и продавцы чаще сидят в Китае, Гонконге, Канаде. Основной рынок сбыта - мир, поэтому нет такой проблемы. Другое дело наша почта и пропадание писем в пути. Тут все риски на продавце висят (хотя есть моменты :))

С вашими ноутбуками ситуация другая. Во-первых их нужно что бы кто-то проверял при получении на соотвествие описанию и делать это нужно в иделе в стране продавца (что бы по быстрому выставить притензию), во-вторых просто так сдать их на дом.адрес = попасть в таможку. Поэтому я догадываюсь что вы мутите через пересылку продавец-адрес США-адрес Украина.

я по началу тоже так работал. пока Палка не давала платить нам на Ebay и приходилось даже платежи делать через посредника.
 
бизнес на ebay

пробовал ли кто-нибуть продавать товары на этой торговой площадке или покупать для перепродажи здесь в украине? Была ли прибыль? Реально ли вобще на этом прилично зарабатывать?
 
Реально если ты спец и у тебя история хорошая!))
 
пробовал ли кто-нибуть продавать товары на этой торговой площадке или покупать для перепродажи здесь в украине? Была ли прибыль? Реально ли вобще на этом прилично зарабатывать?

Я не знаю, легко ли на Украине продать столовое серебро или неоправленные бриллианты, но разница "у нас" и "на ebay" в ценах весьма приличная, вполне достаточная для заработка, если бы у нас это в принципе продавалось бы.

P.S. Если кому надо неоправленные бриллианты по ценам на 50% меньше украинских - привезу вам с ebay. Столовое серебро, то что по нашим понятиям "антуквариат" (с), "викторианская эпоха" (с) на ebay можно взять на вес.
 
а еще английский.....но ляпы бывают даже у тех, кто им владеет в совершенстве...присылают не то шо заказывал, а хню:):):):)
 
а еще английский.....но ляпы бывают даже у тех, кто им владеет в совершенстве...присылают не то шо заказывал, а хню:):):):)

ну там есть довольно хорошие механизмы для защиты покупателей, особенно если оплачивать через paypal. Так что на счет этого можно впринципе не волноватся)
 
ну-ну:):):) столкнетесь - узнаете:)


вот только не пойму, зачем Вы тему создавали , если Вы так уверенны в том, чего не знаете?

есть три варианта ответа:

Вы таким образом пытаетесь убедить нас.

убедить себя


скрытая реклама своих услуг по доставке товаров с этого ресурса:):)
 
_mangust_, на ебей действительно хорошая зашита покупателей при условии оплаты через пэйпал. Есть возможность де-факто чарджбэка, при котором продавец ничего не докажет. В принципе и честного продавца прокинуть можно.
 
вот интересно узнать , а как обстоит дело с камушками? :)
 
есть три варианта ответа:

Вы таким образом пытаетесь убедить нас.

Зачем?)))


нет, просто заинтересовался даным вопросом. Если все так красиво как кажется на первый взгляд, то почему так мало людей этим занимаются...


скрытая реклама своих услуг по доставке товаров с этого ресурса:):)

ну у меня это в планах, но пока я доставкой не занимаюсь:);)


вот интересно узнать , а как обстоит дело с камушками? :)

можно ли провозить не оправленные драг. камни через границу? в России это,кажется,запрещено!
 
Назад
Зверху Знизу