СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Да мудаки сравнивают жизнь в СССР вцилому. А следовало бы сравнивать жизнь в СССР в разные периоды его существованиния. А то говорят, что в СССР сажали или там колбасы не было, так надо точно знать кого и за что сажали, в каких масштабах относительно криминала, какой колбасы не было и у кого. У меня в семье в холодильнике варенка всегда была, а вот копченой не было. так я сейчас с удовольствием бы поменял сегодняшнюю копченую на ту, СОВЕТСКУЮ.

в какой период с 1917 по 1991 у вас в семье была колбаса? неужели всегда?
 
Во время сталинских чисток чистили всех.
Ложь. Во время сталинских чисток вычещали всякую мразь.
А вот во времена революции 1917 голодранцы и бомжи истребили цвет нации.
Та не пизди. Цвет нации...Спекулянтов, помещиков и прочих лодырей? Так им и надо.
Если завтра будет революция, опять придется делать тоже самое. Прежде всего будут уничтожать базарное быдло. И что, хотите сказать что они - цвет нации?
 
в какой период с 1917 по 1991 у вас в семье была колбаса? неужели всегда?
Вы лучше спросите, кто из украинских семей имел дома колбасу с 1991-года? колбасу - всмысле из мяса, и не из трупов аргентинских буйволов.

Покажите мне хоть один магазин где можно купить молоко. Банальное молоко, из сиськи коровы. А не дерьмо из польского белкового порошка.

чистили только профессоров и другую интилегенцию
Профессора - кто не хотел работать с большевиками, тихо-мирно двинули в Париж. Кто хотел - тот остался и их не трогали.

Чистили купцов, кулаков и прочий человеческий шлак.
 
Да я уже язык об зубы сбила перечисляя чем был хорош Союз! Множество важнейших, остро нужных систем было налажено тогда. И налажено исключительно здраво: дошкольное образование, строительство, канализация, очистка и подача воды, почта, транспорт, электрификация всей страны, орошение, осушение, санстанция, служба дезинфекции и дератизации и т.д. и т.п Фактически то, что делает страну страной. Нет, Союз не говняшка, далеко нет! НО утверждать на голубом глазу, что все поголовно были счастливы до икоты, что проблем с системой у людей не было - это очень странно, имхо. И делать выводы глобальные о жизни в стране на основании опыта своей благополучной тети, например, тоже не вполне логично.

Аральское море угробили! Образование нигде не признавалось т.к. толком не учили. Дальше продолжать про "достижения" партии и правительства?
 
Аральское море угробили! Дальше продолжать про "достижения" партии и правительства?
Кто сказал что Советы - угробили Аралськое море?:D Это тебе Сифилисный нашептал?

Я тебе скажу по секрету, что климат стал теплее и измельчали ВСЕ водоемы на Земле:) Причем так было уже не раз на планете.
Например вот Мертвое море в Израиле - тоже исчезает. Они уже не целое, а разделилось на 2 водоема. Но при этом укры молчат засунув свой язык в попку.
 
Вы лучше спросите, кто из украинских семей имел дома колбасу с 1991-года? колбасу - всмысле из мяса, и не из трупов аргентинских буйволов.

А много семей в СССР могли себе позволить достать по блату колбасу? Хотя зеленая варенка в продаже была и потолкавшись минут 30 реально было взять.

Я тебе скажу по секрету, что климат стал теплее и измельчали ВСЕ водоемы на Земле:) Причем так было уже не раз на планете.
Например вот Мертвое море в Израиле - тоже исчезает. Они уже не целое, а разделилось на 2 водоема. Но при этом укры молчат засунув свой язык в попку.

Ты б учился мальчик и тогда бы знал причину по которой высохло Аральское море.
 
Хотя зеленая варенка
Ну зелена варенка это плод наверное диоксиновых фантазий.
А много семей в СССР могли себе позволить достать по блату колбасу
потолкавшись минут 30 реально было взять.
Взаимоисключающие параграфы.:D

Скажу по секрету, ситуация не изменилась. В Таргете в иной день можно потолкатся в очреди в кассу и 40 минут;) Только колбаса не из мяса будет, а из говна.
 
тогда бы ты понял что чистили без разбору.
Если читили без разбору, тогда докажи. Такое историческое событие, вселенской важности не может не оставить следов в истории. Правила просты: не приводить доказательсва на быкомове, со свидом-гниломордых сайтов и резуновско-суворовских параш.
 
Вы лучше спросите, кто из украинских семей имел дома колбасу с 1991-года? колбасу - всмысле из мяса, и не из трупов аргентинских буйволов.
буйвол - это тоже мясо... вот только где из них колбасу продают? :D
Покажите мне хоть один магазин где можно купить молоко. Банальное молоко, из сиськи коровы. А не дерьмо из польского белкового порошка.
нет никаких порошков, хоть польских, хоть каких: есть растительный жир. сухое молоко используют все реже и оно как раз еще ниче так, по крайней мере оно было молоком когда-то :D
Профессора - кто не хотел работать с большевиками, тихо-мирно двинули в Париж. Кто хотел - тот остался и их не трогали.
та да...
Чистили купцов, кулаков и прочий человеческий шлак.
кого угодно чистили: например инженеров. да, обычных инженеров (до революции, на заводе мог быть всего один инженер и был это - большой и вполне небедный человек).
а раскулачивание? обычные пахари, которые от зари до зари не бухали, а пахали всей семьей на земле: их за что?
а чуть позже можем вспомнить и советское крепостное право: паспорта не отдавали, налог на фруктовые деревья, обязательно сдать бесплатно определенное число килограмм мяса государству (от своей скотины, если держал) и т.д. - это как?
 
Образование нигде не признавалось т.к. толком не учили.
Да, не признавалась. Да, не учили. И наша промышленность ничего не могла произвести.
mria_buran2.jpg


Кстати, а образование вашего жовтоблакытного сральника где-нибудь в мире признается? И может ли промышленность гниломордии воспроизвести хотя бы один из летательных аппаратов на картинке?
 
К примеру Королева чуть не сгноили в ГУЛАГе.
Королев никогда не был в ГУЛАГе. В "шарашке" - работал, было дело. ГУЛАГ - это лишь плод фантазии Сифилитика, кдуа отчего то так и не загудел его папа, служивший нацистам.
 
Кстати, а образование вашего жовтоблакытного сральника где-нибудь в мире признается?
признается, имеется в окружении один вот нынешний студент мехмата нашего универа харьковского (заканчивает). угадаешь, где он будет магистратуру проходить? ;) ладно, не гадай: в Германии. видать, признали...
 
Для селян паспорта ввели вообще только в 1974 году.
Опять спиздел. Выдача паспортов населению началась сразу же после войны.

угадаешь, где он будет магистратуру проходить? ладно, не гадай: в Германии. видать, признали...
Гг...я думал что бы получить работу в Германии, достаточно закончить нашу магистратутру))) Или не признают?
 
Королев никогда не был в ГУЛАГе. В "шарашке" - работал, было дело. ГУЛАГ - это лишь плод фантазии Сифилитика, кдуа отчего то так и не загудел его папа, служивший нацистам.
25 сентября 1938 года Королёв был включён в список лиц, подлежащих суду Военной коллегии Верховного суда СССР. В списке он шёл по первой (расстрельной) категории[4][5]. Список был завизирован Сталиным, Молотовым, Ворошиловым и Кагановичем.[6].

Королёв был осуждён Военной Коллегией Верховного Суда СССР 27 сентября 1938 года, обвинение: ст. 58-7, 11. Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах. 10.06.1940 года срок сокращён до 8 лет ИТЛ (Севжелдорлаг), освобождён в 1944 году. Полностью реабилитирован 18 апреля 1957 года[7][8].

21 апреля 1939 года попал на Колыму, где находился на золотом прииске Мальдяк Западного горнопромышленного управления и был занят на так называемых «общих работах». 23 декабря 1939 года направлен в распоряжение Владлага[8].

В Москву прибыл 2 марта 1940 года, где спустя четыре месяца был судим вторично Особым совещанием, приговорён к 8 годам заключения и направлен в московскую спецтюрьму НКВД ЦКБ-29, где под руководством А. Н. Туполева, также заключённого, принимал активное участие в создании бомбардировщиков Пе-2 и Ту-2 и одновременно инициативно разрабатывал проекты управляемой аэроторпеды и нового варианта ракетного перехватчика.
 
Назад
Зверху Знизу