Вечно волнующая тема - уход за волосами.

мумие!!! в шампунь
 
)))
Спамеры такие оригинальные и эмоциональные, прямо диву даешься

наапали кучу трупов.

но по поводу мочи тут такое дело.. полезла на Мейк, мне оттеночный бальзам нужен, а пёскам банка какого-нибудь дешевого хрючева типа ревивора. По итогу набила корзину на полторушку белорусским шлаком, какими-то Агафьями, Парасками..

дешевая косметика - зло
 
Я тоже мою волосы каждый день, сушу феном ( правда не на самом горячем режиме). Маски делаю раз в неделю, и то если получится. Раньше маслами пользовалась. Главное подстригать кончики регулярно, чтобы выглядели ухоженными.
 
Чуток про свои мытарства расскажу. Волосы у меня жирные у корней, сухие на концах. Крашенные. Очень пористые. Но отращиваю в длину)))
Мучилась долго с ежедневным мытьем-сушкой - так как если пропустила - получай жирные пакли))
Сначала переходила на безсульфатные шампуни - с айхерба брала несколько, потом по израильской и европейской косметике для волос прошлась. Но при этом мыла всегда волосы раз в 2 дня, не реже. При этом из-за того, что шампуньки безсульфатные - не вымывали укладочные средства - приходилось покупать очищающие шампуни дополнительно((.
Без маски-бальзамов вообще жизни не было.
Из того что понравилось за это время:
Шампунька - Insight Anti-Frizz Hair Hydrating Shampoo
Ещё одна: Egomania Richair Color Protecrion Shampoo
Хотя бы не раздражали кожу и не пересушивали волосы.
Маски (из неожиданного):
Dabur Vatika Naturals Night Repair Styling Hair Cream - вот реально нормальная маска, и хорошо успокаивала кожу головы
Bielenda ARTISTI PROFESSIONAL COLOR KERATIN - чудно пахнет и волосы норм.
Из дешевеньких - ИвРоше бальзам для Волос "Питание и Восстановление" - ничо так оказался)
+ раз в месяц обязательно шампунь сульсена+маска.
С этим всем дошла до мытья волос раз в 3 дня (ну + ещё мода на всякие пучки-хвосты на голове))))
И вот не так давно купила себе шампуньку (она сначала на всех сайтах шла в безсульфатных) Schwarzkopf Professional BC Bonacure Ph 4.5 Color Freeze Silver Micellar Shampoo - хватанула как только появился. Но как оказалось в описании шампуня были неточности - он идёт с сульфатами и для оттенков блонда))) Но это выяснилось уже после покупки, но я решила рискнуть и помыть им голову. И вуаля - шампунь оказался класнючим, после него можно и без бальзама (!!))), и из-за низкого PH - стало вообще лучше как и по окрашеным и по жирности - вымывает отлично.
+ купила маску: Erayba HydraKer K11 Keratin Hair Botox - прямо вообще стало хорошо).
Но чёт ещё хочется несмываемого ухода - кончики не идеальны (что-то с маслами можно и нужно). Кто что посоветует?
 
спасибо за совет по мытарстве))
 
Назад
Зверху Знизу