Чтобы поменять что-то в этой стране - нужно поменять людей.. но как?

Уже за давностью лет не помню где читал: в какой-то благополучной стране поставили эксперимент. В одном из детских садиков (многонациональном), где детки играли и жили, в общем, довольно дружно, стали устраивать катаклизмы: то выключат электричество, то воду, то отопление... Через то ли неделю, то ли дней десять среди малышей начались сварки, доходящие до драк, зачастую на почве межнациональной розни.
Народ сам по себе и неплох, а вот условия, в которых мы живем, даже скотскими назвать - похвалить как бы.
 
Чуть не забыл упомянуть, представим себе ситуацию, в комнате сидит 10 украинцев, и заходят два хачика, их цель избить украинцев, как им это сделать.
Легко, нужно двоем по очереди на каждого тыкать пальцем и говорить что мы будем бить тебя, другие сделаю вид что ничего не будет....и только может потом у них возник подозрения что вдесятором они отмудохают кого угодно... но хачики могут повторить процедуру еще раз с тем же результатом.
 
согласитесь, это галимая отмазка?
Когда подошел сотрудник милиции, который стал подозревать этого молодого человека в передозировке алкогольной или наркотической неважно, а я сказал ему что это скорее всего гипертония, то он с очень умным лицом спросил откуда я знаю. Глядя на его "искреннюю заинтересованность" помочь человеку единственное что мне хотелось ему ответить, что я знаю это потому что не работаю сержантом милиции.. это честно.. настолько уж очевидным было его "участие"..
 
Уже за давностью лет не помню где читал: в какой-то благополучной стране поставили эксперимент. В одном из детских садиков (многонациональном), где детки играли и жили, в общем, довольно дружно, стали устраивать катаклизмы: то выключат электричество, то воду, то отопление... Через то ли неделю, то ли дней десять среди малышей начались сварки, доходящие до драк, зачастую на почве межнациональной розни.
Народ сам по себе и неплох, а вот условия, в которых мы живем, даже скотскими назвать - похвалить как бы.
только эти катаклизмы мы сами себе и устраиваем, представьте если какойто городок подарить немцам, то лет через 5 это будет обычный немецкий городок, а по примеру СССР мы способны развалить и уничтожить практически неограниченое количество инраструктуры.

Милиционера я кстати прекрасно понимаю, у него таких обдолбаных по десяток на каждый день.
 
ТСу респект, службам и метро низачот
 
solomeya сказав(ла):
Сахаров, Тори, Вы хотите сказать, что Вы бы так не поступили? Или другой вопрос боязнь быть "отвергнутым" толпой у всех развита больше, чем чувство человечности?

цитата:

Tori сказав(ла):
У меня нет боязни быть отвергнутой толпой, потому как мне на толпу плевать с пожарной каланчи, я всю жизнь в любой толпе не просто белая, а зелёная в крапинку ворона, так что привыкла, и всегда сама по себе. А потому скажу как есть - я не знаю, как бы я поступила. Это зависело бы от многих факторов, в том числе и от настроения моего. А чувство человечности...что это, по большому счёту? Я милосердна, в основном, к животным, а люди - это по ситуации.
мне нечего добавить к словам предыдущего оратора :)

dr_mousefly сказав(ла):
ага, аж со свистом оно кидалось, конечно ага..
помню была история, как глухонемой мальчик из советского села сел зимой не на тот автобус,
да так и замерз в ебенях на конечной остановке.
это был Ваня Жуков, который жестами пытался объяснить, что он едет "на деревню к дедушке, Константин Макарычу"?
 
Эгоизм, хуле :)
Вот чтО бы я подумал, увидев падающее тело в метро:
Мужику плохо, весит он килограмм 90, сам я его не подниму.. К тому же он может меня заблевать и испачкает мои белые брюки. Придется выйти на ненужной остановке - опоздаю на работу и мне там будут ебать мозги. Кроме того, ессно окажется, что у мужика передоз и мусора будут опять же ебать мне мозги, думая, что я его товарищ..

В общем максимум на что бы я решился - нажать кнопку вызова машиниста и описать ситуацию. Прикасаться к пострадавшему или делать ему искусственное дыхание рот в рот я бы не стал.
 
а я давеча наблюдал чела - как я его тело увидел - через 30 секунд(примерно) подъехали менты, и через две минуты после - карета скорой, забрали головой вперед, менты пытались искусственное дыхание делать, видать помогло.
 
Хорошо придумал...
Я же говорю, ситуацию нужно самому прочувствовать, тогда в твоем повествовании кардинально изменися порядок расстановки букв и слов !

Не люблю об этом вспоминать, но в молодости я несколько раз бывал в подобных ситуациях.. Правда не гипертония, а таки передоз :)

Не очень я разбираюсь в медицине, но если у человека проблемы со здоровьем, об этом надо думать заранее.
 
Все от воспитания зависит, в критических ситуациях сказывается..
 
Дня два назад видел синенького парня лет 15, который вышел с нами из вагона. Стоит и шатается. Я подошел - а от него перегар нереал и просто стоял и блевал под себя.
Не подходят, потому что в 8 случаев из 10 - данный вариант.
Хотя безразличие ужасно. Давно не верю в сказки про сплоченный и добрый народ.
 
судя по всему, народ вокруг поделился на несколько групп, каждая из них думала примерно так:
1. это (наркота, алкоголь или и то и другое) таким нефиг помогать
2. молодой, щас оклемается и без помощи
3. блин, щас еще и рыгать начнет, падать, потом поднимай его, пачкайся об него
4. плохо ему? всем щас плохо! дома значит надо сидеть

вот так примерно все вокруг и думали :(

когда-то на моего знакомого напали с целью ограбления и сильно избили. В больнице очень долго не оказывали помощь... думали, что была драка по пьяни. Они даже не обратили внимание, что человек вообще не пил. Вобщем, основная причина, как мне кажется, что люди думают, что пьяный или наркоша :(
 
никак. Люди всегда и везде одинаковы. Каждый по отдельности - может, уникум и душка, но толпа - это отдельный организм, а Вы находились именно в толпе. Вы не были частью организма и он Вас (и того парня, что Вам помог) отторг.

Надеюсь, что с Вашим подопечным все в порядке.

а я вот знаю(вернее не знаю,а бабушка рассказывала)что в их времена такого не было,каждый помогал друг другу кто чем мог и как мог,а нынешнее поколение в основном тупой народ которому насрать на остальных:(
 
Может у людей возникает психологический тупик? Когда что-то с кем-то случается человек не может вовремя среагировать, а когда уже проходит время... присматривается к ситуации... тогда только решает помочь или нет... однако люди наши гораздо быстрее реагируют на подобные ситуации... если вдруг заметили что, что-то с кем-то не так... они пытаются быстро сделать вид, что не замечают, отварачиваются и т.д. это называется инстинкт самосохранения... не дай боже чтоб такое сомной случилось или я не могу помогать, т.к. спешу на работу и т.д. А вообще это чисто украинские корни на подобии "моя хата скраю, ничего не знаю"... пусть горе пройдет мимо, а я в этом не участвую...

выход из ситуации: сходите на курсы подготовки граждат к экстримальным ситуациям... почитайте в инете оказание медицинской помощи, самопомощи и взаимопомощи... иногда когда вы едите или идете представляйте что сейчас может кому то стаенет плохо... сразу представте свои действия... просто надо быть готов в первую очередь психологически... ведь с вами ничего сильно плохого не станет если окажите помощь...
 
Сахаров, Тори, Вы хотите сказать, что Вы бы так не поступили? Или другой вопрос боязнь быть "отвергнутым" толпой у всех развита больше, чем чувство человечности?
Я сугубый индивидуалист, и толпа мне похую (с ее мнением вместе). Если имею возможность - помогу всегда. Помнится году в 2001-м, мы тогда еще на квартире жили, мужик поломал ногу на пр.Ленина напротив ХИРЭ зимой (подскользнулся) - помогли с женой добраться до магазина теплого, дал мобилку домой позвонить (а тогда это не так дешево стоило), вызвал скорую. Мне похеру, кто там мимо проходит и отношение толпы к этому. Просто задуматься надо в этих случаях об одном - сегодня кому то хреново, и всем похуй, в т.ч. и тебе, а завтра ТЫ можешь быть на месте этого "хреново" и всем вокруг тоже будет похуй, как вчера было ТЕБЕ. Где-то так.
 
а я вот знаю(вернее не знаю,а бабушка рассказывала)что в их времена такого не было,каждый помогал друг другу кто чем мог и как мог,а нынешнее поколение в основном тупой народ которому насрать на остальных:(
та да и трава была зеленее.
 
ТС респект..
мне вот наоборот, все больше на алкашей везет..:D.. как - то зимой поздно ночью возвращался домой, смотрю тело лежит на обочине лет 50 .. бухое в говно...ну летом бы убедился шо дышит еще и прошел бы мимо, а тут зима однако и морозец градусоф так шишинадцать..до утра бы недолежал однозначно..ну я его поднимать, а он тяжелый сука кил 90..еле поднял, ну с горем пополам он адрес смог вышептать, благо соседний квартал оказался, ну я его и попер, а он ***** всю дорогу ощупывал на своей руке часы и пиздел шо я хотел его котлы пымыть:іржач:, пришлось его даже уебать разок..самое чуднОе началось когда я эту падлу на 8 этаж приволок и на вопрос *ваше тело ?*, девочко открывшее дверь ответила -да, а в глазах читалась фраза - нах ты его сюда припер, лучше бы он сдох на улице, а потом выбежала невминяемая тетка ( наверно жена его ) и начала орать на меня нахера я его напоил..шо она сейчас милицию вызовет ну и прочий словесный понос:іржач:, ну все закончилось тем шо я бросил это кусок говна в тамбуре послал их всех в жопу и с чувством выполненного долга пошел домой..:D

ПС а ща вот думаю мош я адресом ошибся?..:іржач:
О, да... знакомый случай... только я тетку тащил... и весила не так много... плюс сумка с продуктами... дотащил до дому в квартиру.. открыла девочка эмо или как там правильно... и сказала мне шо типа нахер ты ее сюда притащил... :( но квартирой не ошибся.. это ее мать была... на рынке реализатором работает... бухая каждый день... у дочки сил не хватает с ней бороться...
 
Назад
Зверху Знизу