Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

а где почитать как быстро поезд минует границы? А то предстоит вояжировать скоро.
Знакомый вчера ехал, в 20:45 поезд с ЮЖД, 360грн до белгорода))) полтора часа в пути! Ни каких задержек)))

ты не мог бы указать на документ,который обязывает иметь это приглашение?
Влом, ищите сами.
 
Ездила вчера. россия (страна-террорист)н без загранпаспорта не пускают - хоть старики, хоть кто.
Советую ехать на автобусе до таможни, дальше пешком через посты - и снова подсаживаться на какой-то автобус. Автобусы вчера стояли часов по 6-7 на таможне, это просто песец.
Пешком я таможню "туда" утром прошла за 3,5 часа (одевайтесь теплее! ноги мерзнут очень), обратно вечером (в 19.30-20.30 примерно) меньше чем за час. В обоих случаях подсела потом на автобусы, которые выехали с вокзала часа на 2,5 раньше, чем мой автобус...
 
а автобус долго границу проходит?
 
Как сейчас обстоят дела с проездом границы на гоптовке на авто? Сколько времени занимает пересечение границы?
 
Ездила вчера. россия (страна-террорист)н без загранпаспорта не пускают - хоть старики, хоть кто.
Советую ехать на автобусе до таможни, дальше пешком через посты - и снова подсаживаться на какой-то автобус. Автобусы вчера стояли часов по 6-7 на таможне, это просто песец.
Пешком я таможню "туда" утром прошла за 3,5 часа (одевайтесь теплее! ноги мерзнут очень), обратно вечером (в 19.30-20.30 примерно) меньше чем за час. В обоих случаях подсела потом на автобусы, которые выехали с вокзала часа на 2,5 раньше, чем мой автобус...

тоже самое и сегодня.перед нами стояло 13 автобусов,перейдя за 4 часа границу это было в15:40 сели на московский автобус который был в Белгороде в6 утра!кто спешит предлогают за 100 гривен до вокзала от границы!

самый нормальный способ,доехать до границы за 40 гривен,перейти пешком и до Белгорода за сто рублей с ветерком!



слышал еще фишку,что уполномоченные собирают с автобусов которые едут до Москвы по 200 гривен с каждого человека(половина стоимости билета)и очереди для них нет!сегодня наблюдал похожие ситуации в очереди пешиходов!
 
Останнє редагування:
Да ладно, 200 грн с человека, это 50 мест))) аааааа, и это нет коррупции)) настало время таможни!!!!!!
 
а ты как проезжаешь? Сохранила украинский паспорт? Ирка, это ж нарушение закона, надо тебя заложить куда следует...

Так в Украине не гоняют за два гражданства, а на России да... Надо идти и декларировать... Не сообщишь накажут
 
Никто не в курсе, ребенка россиянина можно завезти в Украину гражданину Украины по доверке от родителей, граждан России?



А что из себя представляет это приглашение, где его делать? Мне надо больного человека привезти и ухаживать.
Ну, по словам тех, кто делал, у наших нотариусов, стоит от 150 до 250 (опять таки, по разговорам) грн. Но, это только то, что, слышал, на истину не претендую и сам не делал.
 
Подскажите, кто шарит, можно или из России к нам 5-6 пачек лекарства провезти (не рецептурное, не наркотическое)?

В январе провозил 9 пачек, а можно или нет не знаю - сколько ни ездил, никогда ничего из вещей не проверяли, и не видел, чтобы интересовались вещами, если нет каких-то объемных сумок.
 
В январе провозил 9 пачек, а можно или нет не знаю - сколько ни ездил, никогда ничего из вещей не проверяли, и не видел, чтобы интересовались вещами, если нет каких-то объемных сумок.
Сейчас даже могут под одежду заглянуть. На Украине шманают дай бог!

Меня вообще ни когда не трогали, а последнее время шманают...
 
Подскажите, кто шарит, можно или из России к нам 5-6 пачек лекарства провезти (не рецептурное, не наркотическое)?

По идее, нельзя только психотропные и наркотические. Сегодня провозила 4 пачки иммуностимуляторов, просто в своей сумочке - ее даже не смотрели. А само прохождение таможни - жесть, да. 4-5 часов с автобусом.
 
Так сколько времени займет пересечение границы на авто?
 
в Украине оно просто запрещено.

Нет такого запрета! Ни в одном документе нет слова запрещено! Ни в законе Украины о гражданстве ни в конституции ни в уголовном и административном кодексах

Всё наоборот, знаю точно, Росси пофиг, что у тебя 2 гражданства, они не копают, главное, как там в законе написано, не нарушал российских законов.

Что вы точно знаете?
Можно какие то факты, ссылки?
 
Назад
Зверху Знизу