Для чего пыптик на дверных рамках?

Самое правдоподобное - эта хреновина для крепления подобной хрени:
4236_1_lg.jpg
 
стекло туда НИКОГДА не вылазит, я даже пробовал ему "помочь", поэтому и говорю что вряд ли.
стопер - это как у Андреаса на фото, для стеклоподьемника без токового датчика, очень старые системы.

Не вылазит, но усилие там самое большое, эта хрень может немного помогать.

Причем вот этот

dad93e862ec7.png


Очень маленький. ХЗ что он там может подправить и хватит ли его плоскости для этого.

А это как раз и похоже просто на доп точку жесткости.
 
вот тут скорее всего и ответ,когда токовый датчик чувствует сопротивление,это не отменяет того,что нужно стеклу куда-то упереться.
А тут есть варианты..с большим усилием постоянно продавливать уплотнитель..или упираться в пластик ограничителя.Потому я всегда и считал что это просто стопор для верхней крайней точки
А если реализована защита от защемления (например когда рука попадает)? У меня так если стекло во время подымания чем-то тормознуть, то оно автоматом назад отъедет.
нижняя мертвая точка

Понял)
 
Не вылазит, но усилие там самое большое, эта хрень может немного помогать.



А это как раз и похоже просто на доп точку жесткости.

А зачем тогда её делать чтоб она аж наружу на столько выперала? И почему не на всех машинах так?

Так то за зеркало зацеплено.
Пиптик там не приделах :D

Вот потому что пиптика нету к зеркалам и зацепили:D А был бы пиптик - совсем другое дело:D
 
У меня два вопроса:
1.Чего этот вопрос беспокоил Тса прямо с 9-и утра
2.Чего вопрос пыптиков беспокоит всех сразу.И даже тех, у кого этих пыптиков нету)
 
Не вылазит, но усилие там самое большое, эта хрень может немного помогать.
А это как раз и похоже просто на доп точку жесткости.

Если так тогда почему часть производителей еще в 80х годах научились делать рамки без нее, а часть до сих пор ставит?
 
А если реализована защита от защемления (например когда рука попадает)? У меня так если стекло во время подымания чем-то тормознуть, то оно автоматом назад отъедет.
)
так у тебя ж и пыптиков нету:D
 
У меня два вопроса:
1.Чего этот вопрос беспокоил Тса прямо с 9-и утра
2.Чего вопрос пыптиков беспокоит всех сразу.И даже тех, у кого этих пыптиков нету)

Потому что я уже много лет пытаюсь найти ответ на этот вопрос! :D
 
у меня на ниссане тоже такая фигня есть и тоже задавался этим вопросом долго,потом полез на форум,поспрашивал,основная масса склонялась к тому,что это когда на скорости дождь,чтоб видно было в стекло зеркало боковое.
 
У меня два вопроса:
1.Чего этот вопрос беспокоил Тса прямо с 9-и утра
2.Чего вопрос пыптиков беспокоит всех сразу.И даже тех, у кого этих пыптиков нету)
У меня был раньше и периодически водновал этот вопрос. Сейчас нету, но ТС напомнил и теперь не могу успокоиться:D
так у тебя ж и пыптиков нету:D

А почему на новой Хонде Аккорд есть пыптики?:D
 
У меня на Фиесте такого нету - можно спать спокойно. :)
 
основная масса склонялась к тому,что это когда на скорости дождь,чтоб видно было в стекло зеркало боковое.

ну да, где зеркало и где пиптик :D

Больше всего подходит версия с направляющей, но пока не могу увидеть ни одного жизнеспособного варианта как оно работает.

У меня на Фиесте такого нету - можно спать спокойно. :)

У меня тоже нет и не было.
Спать спокойно не могу когда такое твориться!
 
ну это надо смотреть по законам физики,оно ж может спецом там выше расположено.

Оно находится и выше и за зеркалом.
Я не специалист, но кажется маловероятным такая легенда.
Да и опять таки, в движении зеркало само себя обдувает и капли на него не попадают.
 
Потому что я уже много лет пытаюсь найти ответ на этот вопрос! :D
добавь ещё в список вопросов - в чем смысл жизни и куда деваются деньги)

но ТС напомнил и теперь не могу успокоиться:D
А почему на новой Хонде Аккорд есть пыптики?:D
А тебя не беспокоит вопрос чего у тебя не новая хонда аккорд?:D
 
я не про зеркало,а про стекло боковое-на него попадает и,соответственно,не видно нормально зеркало...

На ходу не попадает.

70518218f2f5fdec9df6d0ac22480254.jpg


добавь ещё в список вопросов - в чем смысл жизни и куда деваются деньги)

В отличие от выше тобой затронутых, вопрос с пиптиком все таки однозначный и он точно существует (ответ)! :D

Да и ведь интересно узнавать что то новое!
Мало в автомобиле пиптиков и штчуек чье предназначение неизвестно. Но этот пиптик таки неизвестен и не одному мне! :D
 
Назад
Зверху Знизу