• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

неужели газовый балон может такое натворить?почему тогда машины на газу не взрываются, а квартиры уже вторая за полгода
 
а разве это поможет при таком пожаре и взрыве, люди прыгали с окон через 2 минуты после взрыва, какая пожарная машина доехала бы до места, на реактивном двигателе?

К сожалению на данном пожаре мамочке с ребенком вряд ли можно было чем-то помочь. Увы, иногда всех спасти невозможно :(:(:(
Но тем не менее на видео видно ,что 30-метровые лестницы на ЗиЛ-131 не дотягивались до горящей квартиры, что осложняло тушение.
Вспомните пожар на Ощепкова, когда спасали ребенка. Там тоже не хватало длины лестницы.
Увы, но этот пожар не последний, а в городе всего одна высотная лестница. Покупать российские из Торжка нет смысла. Да, они дешевле, но качество ужасает. Часто с завода они уже приходят неработающие.
 
Как сообщает пресс-служба МинЧс в понедельник, в результате взрыва в 17:36 воскресенье погибли 4 человека, среди них 2 детей 2005 и 2001 года рождения.
Поправка: не 2001, а 2011 г.р. (по данным с "Ъ").

неужели газовый балон может такое натворить?почему тогда машины на газу не взрываются, а квартиры уже вторая за полгода
Машины на газу взрываются - нужно всего лишь не соблюдать ТБ. Погуглите сами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Lapushka-manja сказав(ла):
неужели газовый балон может такое натворить?почему тогда машины на газу не взрываются, а квартиры уже вторая за полгода
взрыв балона-это брехливая версия горсоветовского мудака Гепы
 
Всё спихнут на баллон и даже не помогут дом восстановить, не говоря о квартирах уже...
 
ну это точно не бытовой газ. Или все эти тётки были вообще без понятия, что такое газ. Я когда маленький был и у нас была газовая плита меня с ранних лет учили что такое газ.
Поэтому версия с газом из магистрали - тут не катит. Видимо всетаки у них стоял 50 литровый балон в квартире, а что послужило причиной возгорания - это установит следствие, но взрыв точно балонный.

Это ты какой экспертизой определил?
Возможен взрыв и бытового газа. Причём не обязательно от плиты. Резкие перепады наружних температур - дом и трубы начинают "гулять", сварные швы могут не выдерживать.
Именно поэтому большинство прорывов любых домовых трубопроводов происходит именно зимой. И именно поэтому выгодны версии о баллонах, чтобы не тратить хуеву тучу денег на их инспектирование и переделки.
 
Это ты какой экспертизой определил?
Возможен взрыв и бытового газа. Причём не обязательно от плиты. Резкие перепады наружних температур - дом и трубы начинают "гулять", сварные швы могут не выдерживать.
Именно поэтому большинство прорывов трубопроводов происходит именно зимой. И именно поэтому выгодны версии о баллонах, чтобы не тратить хуеву тучу денег на их инспектирование.

нам этого никто не скажет, они никогдан е признают свою вину если есть хоть один шанс скрыть правду и спизнуть все на "нас", простых смертных.
 
я думаю - восстанавливать и компенсировать будут. очень уж событие резонансное. пожалуй найдутся и такие госдеятели, которые захотят пропиариться на этой беде. Впрочем, какими бы не были мотивы- главное чтобы помогли людям, пережившим этот кошмар, и тем кто потерял близких.
 
Почитайте о левых заправках газовых в городе и поймете почему баллоны взрываются :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нам этого никто не скажет, они никогдан е признают свою вину если есть хоть один шанс скрыть правду и спизнуть все на "нас", простых смертных.

Вот именно. Поэтому и забрасываются утки о баллонах, чтобы народ харьковфорума уже через 30 страниц был весь убеждён о наличии баллона и каких-то свидетелях о рыбалке.
И так будут стараться при каждом следующем взрыве бытового газа.
 
Господи,что ж такое происходит.
 
Вот именно. Поэтому и забрасываются утки о баллонах, чтобы народ харьковфорума уже через 30 страниц был весь убеждён о наличии баллона и каких-то свидетелях о рыбалке.

забросили через новости АТН, я это четко подметил вначале
 
Germanika сказав(ла):
я думаю - восстанавливать и компенсировать будут. очень уж событие резонансное. пожалуй найдутся и такие госдеятели, которые захотят пропиариться на этой беде. Впрочем, какими бы не были мотивы- главное чтобы помогли людям, пережившим этот кошмар, и тем кто потерял близких.
Выборы закончились и пиар врядли им важен в отличии от предыдущего взрыва на н.домах
 
городу нужны и пожарные и скорые машины.. и аттракционы и парки тоже. другое дело что связь с МЧС должна быть мгновенной. Не справляется электроника - посадите по старинке 40 операторов. Но реакция на звонок должна быть не по истечении 10-15 минут, а МГНОВЕННОЙ. иногда этих минут достаточно чтобы спасти чью то жизнь.
Я частично с Вами соглашусь, однако, когда в городе много аварийных домов, устаревшее оборудование в больницах, лестницы пожарных машин не способны дотянуться до верхних этажей (на минуточку: у нас такие площади спальных районов - люди верхних этажей просто обречены, если случится пожар).... В общем, аттракционы это хорошо, но в такой ситуации тратить на них миллионы просто аморально.
 
забросили через новости АТН, я это четко подметил вначале

На слинько тоже баллоном пугали. Везде будут пугать газовыми баллонами, а не упадочным газовым хозяйством, которым уже огромное количество лет никто не занимается.
И всегда будут взрываться только дома, где почему-то проведён бытовой газ.
Обычные дома почему-то газовых баллонов не видят. Там "рыбаки" баллонов с минусов не заносят.
 
ну а я не верю в версию бытового газа, это есл бы в квартире никого не было, тогда понятно, а если в квартире 5-6 человек, то вонищща такая от газа будет. что выбежите первым дело из квартиры. Кто то ж писал, что запах газа невыносим при 20 % необходимого от минимальной воспламеняющейся концентрации
 
Выборы закончились и пиар врядли им важен в отличии от предыдущего взрыва на н.домах
Так директора страны же еще не выбирали. А вся государственная "знать" - из его команды. Надеюсь если не на сострадание, то хотя бы на страх еще больше испортить репутацию действующего директора. К сожалению, без госресурса людям не помочь. Вещами и средствами социум помочь постарается.. а вот с жильем..
 
На слинько тоже баллоном пугали. Везде будут пугать газовыми баллонами, а не упадочным газовым хозяйством, которым уже огромное количество лет никто не занимается.
И всегда будут взрываться только дома, где почему-то проведён бытовой газ.
Обычные дома почему-то газовых баллонов не видят. Там "рыбаки" баллонов с минусов не заносят.

на слинько бытовой газ - никто там балонами не пугал
 
Значит там образовалась неведомая хуйня с губительными последствиями... Это и привело к тому, что имеем...
 
Останнє редагування:
ну а я не верю в версию бытового газа, это есл бы в квартире никого не было, тогда понятно, а если в квартире 5-6 человек, то вонищща такая от газа будет. что выбежите первым дело из квартиры. Кто то ж писал, что запах газа невыносим при 20 % необходимого от минимальной воспламеняющейся концентрации

Это могут быть и пустоты, и резкое открытие шва и т.п.
Но для всех это по-любому будет газовый баллон.
 
Назад
Зверху Знизу