Договор присоединения.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 1027
Договор присоединения.

Прошу помощи по договору присоединения,есть ли какие то законные основания для внесения изменения присоединяющейся стороной до его подписания .Или согласно п2 ст 634 ГКУ это можно делать только после подписания.Доказательства я так понимаю только через суд.
 
1. Договором приєднання є договір, умови якого встановлені однією із сторін у формулярах або інших стандартних формах, який може бути укладений лише шляхом приєднання другої сторони до запропонованого договору в цілому. Друга сторона не може запропонувати свої умови договору.

вот и ответ.... что тут ещё напишешь.... :(
 
Только ч.2.ст.634 ГК Украины.
 
тут важнее в аспекте какой ситуации Вы спрашиваете? кредит?
 
А доказывать в суде?
Что доказывать?



тут важнее в аспекте какой ситуации Вы спрашиваете? кредит?
нет,коммунальные услуги.
Там несколько другая ситуация: на основе типового договора разрабатывается индиидуальный.
 
Останнє редагування:
нет,коммунальные услуги.

возможно будет интересным для Вас... почитайте...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и продолжение эпопеи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там несколько другая ситуация: на основе типового договора разрабатывается индиидуальный.
да,основа типовой договор,но в нем ест положения которые меня не устраивают.
И как я понял ,что то внести в договор изменения можно только после его подписания и только путем доказательства ущемления моих прав?



и еще вопрос: что значит на основе типового,что хочу то с него и беру или все пункты типового договора + доп.пункты



возможно будет интересным для Вас... почитайте...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и продолжение эпопеи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо,очень познавательно.
 
Останнє редагування:
да,основа типовой договор,но в нем ест положения которые меня не устраивают.
Часто бывает так, что подобный договор прямо противоречит основам гражданского законодательства Украины.
И как я понял ,что то внести в договор изменения можно только после его подписания и только путем доказательства ущемления моих прав?
По закону (если это договор присоединения) - да; по факту - как повезет (бывает, что удается провести переговоры, указать на нарушения закона в этом договори и порядочек!:)).

и еще вопрос: что значит на основе типового,что хочу то с него и беру или все пункты типового договора + доп.пункты
Именно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу