• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Зря вы так про свинухи.
 
всегда думали, что это какая-то дрянь и ногами сбивали )))

Зачем вообще сбивать ногами грибы, даже если уверен, что они несъедобны для человека? А тем более, если не уверен. Это не только к Вам вопрос, это скорее риторический вопль... Даже бледную поганку едят, например, животные. А рассеиванию спор такое сбивание не шибко поможет (разве что если это дождевик, распылить его). Ну что за привычка, откуда она - "не мне - так никому"??? Всегда обидно за грибы такие(
 
Зачем вообще сбивать ногами грибы, даже если уверен, что они несъедобны для человека? А тем более, если не уверен. Это не только к Вам вопрос, это скорее риторический вопль... Даже бледную поганку едят, например, животные. А рассеиванию спор такое сбивание не шибко поможет (разве что если это дождевик, распылить его). Ну что за привычка, откуда она - "не мне - так никому"??? Всегда обидно за грибы такие(

Я с этим согласна. Да, мухоморы едят лоси, а вообще грибы питаются гнилостью и не позволяют размножаться вредным бактериям.
Но на счет бледной поганки-с одной стороны нельзя нарушать экосистему, в с другой, если ее не сковырнуть, пойдут какие -то малахольные следом и соберут ее и сожрут и потравятся. Сколько таких случаев отравления бледной поганкой было.
 
В разных книгах про грибы, свинух от не съедобного до условно съедобного.А есть мне, есть чего.
 
В разных книгах про грибы, свинух от не съедобного до условно съедобного.А есть мне, есть чего.

А вы не пробовали собирать и есть съедобные грибы? Зачем вам несъедобные?


какой вопрос, такой ответ. Бестиона написала выше-в липцах маслята. Поезжай в липцы.
 
Во вражеской стране россии свинух съедобный,здесь его считают не съедобным.В книжках тоже.
 
Зачем вообще сбивать ногами грибы, даже если уверен, что они несъедобны для человека? А тем более, если не уверен. Это не только к Вам вопрос, это скорее риторический вопль... Даже бледную поганку едят, например, животные. А рассеиванию спор такое сбивание не шибко поможет (разве что если это дождевик, распылить его). Ну что за привычка, откуда она - "не мне - так никому"??? Всегда обидно за грибы такие(

эт с децтва:yahoo::D можно подумать ты так не делала?:)
 
Нет, меня с детства учили уважать природу :)

:D бывает, чо
кстати за уте ежовики желтые - собрали, пожарили, вполне съедобные засранцы оказались, похожи на лисички по вкусу и плотности:)
 
После дождика в четверг...

Вот, учитывая советы бывалых, решила в этот раз не брать грузди-сыроежки-свинушки. Брала исключительно подосиновики и подберезовики. Спасибо за ваши прошлые подсказки.
 

Вкладення

  • IMG_20160819_135939.jpg
    IMG_20160819_135939.jpg
    74.9 КБ · Перегляди: 259
Интересно что это за грибок зеленоватый
 

Вкладення

  • 2016817160547.jpg
    2016817160547.jpg
    91.9 КБ · Перегляди: 270
Однозначно БП.
 
Назад
Зверху Знизу