• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

...

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 283
...
 
Останнє редагування:
да и свечи б еще заменить....
 
Проверь краник. У меня такое было когда вакуумный краник сам не закрывался и заливал свечи поставил ЭМК и все прошло
 
У меня такое было когда вакуумный краник сам не закрывался и заливал свечи поставил ЭМК и все прошло
От это номер.Ты щас сам понял что написал?:іржач:

А давай я росскажу что у тебя было? Не важно есть ли на
Есть мотоцикл -Suzuki GSX400
вакумный кран или стоит просто ручной,а как вариант нет вообще.
Держит кран или не держит но карбы (игла) всеравно не должны пропускать в поплавковую камеру больше положенного уровня.
А у тебя было так--пробило диафрагму в кране и бенз потек через вакумную трубку в обход всего карба.Вот и заливало.И не россказуй того чего сам так и не понял:D
 
с ручным краном все нормально . Подкинул свечи -результата ноль
Нагар нормальный
что на холодную ,что на горячую -запускается плохо
Сука заебал , пойду спалю его
 
Мы сегодня скутер хотели тоже спалить )))
 
А у тебя было так--пробило диафрагму в кране и бенз потек через вакумную трубку в обход всего карба.Вот и заливало.И не россказуй того чего сам так и не понял
Точно проффесор, еще и экстрасенс. В моем случае вакуумник перестал работать нормально не из-за пробитой диафрагмы, а из-за ослабшей пружины которая не запирала плотно клапан и бенз тек своим нормальным маршрутом. А по поводу иглы то она должна удерживать бензин от переливания (в нормальных условиях). Но когда имеется износ, засорение и т.д. она держит не плотно и бенз попадает в цилиндры.

От это номер.Ты щас сам понял что написал?
Зачем тогда вообще клапаны и краники ставят? Ведь игла всех спасет
 
Точно проффесор, еще и экстрасенс.
Точняк.Только не экстрасэнс,а просто человек обладающий хоть маломальской логикой
В моем случае вакуумник перестал работать нормально не из-за пробитой диафрагмы, а из-за ослабшей пружины которая не запирала плотно клапан и бенз тек своим нормальным маршрутом. А по поводу иглы то она должна удерживать бензин от переливания (в нормальных условиях). Но когда имеется износ, засорение и т.д. она держит не плотно и бенз попадает в цилиндры.
А теперь включи ты мозг и найди несколько повреждений вместо одного связанного с неисправным краном.Ух ты,оказывается еще и игла не держит!! Не много одновременных поломок?:D
Держала б нормально твоя игла в карбе,ты б свой неисправный клапан не заметил бы до момента снятия шлангочки с него.Ну а теперь конечно че ж не обвенить кран то)))Он конечно самый главный парень в топливоподаче:іржач:
Я закрывал на Кавасаки кран только на зиму.Все остальное время был открыт.И так должно быть.Нехрен крутить его как водопроводный вентель перед каждым купанием.Ну а вакумный решает вопрос иначе и после каждой остановки.Автоматика,ну и хрен с ней.Пусть закрывает,хуже не будит;)
И если у тебя не держала игла на не работающем моторе,то я представляю как карб переобогащал смесь в роботе.
Но ты этого не заметил и так госал.
Предполагая причину, у меня ж и не могло в голову поместится что у тебя проблем и причин в одном механизме больше чем количества механизмов.:іржач:

И есть вопросик--как долго ты искал причину????

Зачем тогда вообще клапаны и краники ставят? Ведь игла всех спасет
На долгое время не использования транспортного средства.
Для снятия бака.
Короче для ремонтов всяких тоже.
И вообще,понацепляют всякой хрени на мапеды,а оно ото ломается потом.:іржач:
 
бля я лох не закрываю краны тожы что на заксе что на ХР что на хаске...
 
Ребята , кто барыжит нормальными свечами ? Где купить ?
 
У бегемотиков, а где же еще.
 
бля лоск, автоград, интернет, вы че из лесу повылазили??
 
Назад
Зверху Знизу