Действия власти на Донбассе

Одобряете ли вы действия власти в ходе АТО в Украине не смотря на жертвы?

  • Одобряю

    Голосів: 95 65.1%
  • не одобряю

    Голосів: 51 34.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    146
а что турчинова-яцинюка-авакова-парубия выбирали на выборах? товарищь что вы курите?:eek:
А что не выбирали???Вы в какой реальности живете?Сходите на сайт центральной избирательной комиссии.

может не стоило затевать весь сыр бор майдан, дождались бы выборов и выбрали своего порошенка и жили в шоколаде и в эдыной?
Операция по освобождению Крыма началась 20 февраля,когда еще был легитимный.У нас не было этого года.Если бы не вышел майдан, в 2015 Путин-миротворец вторгся бы не только в Крым...только в 2015 у него будет дополнительно еще 12 аэромобильных бригад и на Черном Море был бы уже
"Мистраль".А Украина сократила б свою армию до 70 тыс чел,полностью разогнав оттуда проукраински настроенных офицеров.
 
переговоры - диалог- при желании 2 сторон. А гладить по головке и ля-ля с теми, у кого оружие на руках глупо. С такими - только по УК

Терористична діяльність – діяльність, яка охоплює: планування, організацію, підготовку та реалізацію терористичних актів; підбурювання до вчинення терористичних актів, насильства над фізичними особами або організаціями, знищення матеріальних об’єктів у терористичних цілях; організацію незаконних збройних формувань, злочинних угруповань (злочинних організацій), організованих злочинних груп для вчинення терористичних актів, так само як і участь у таких актах; вербування, озброєння, підготовку та використання терористів; пропаганду і поширення ідеології тероризму; фінансування завідомо терористичних груп (організацій) або інше сприяння їм.

Суб’єкт злочину загальний.

Суб’єктивна сторона злочину характеризується умисною виною та спеціальною метою, зазначеною в диспозиції ч.1 ст. 2585: фінансове або матеріальне забезпечення окремого терориста чи терористичної групи (організації), організація, підготовка або вчинення терористичного акту, втягнення у вчинення терористичного акту, публічні заклики до вчинення терористичного акту, сприяння вчиненню терористичного акту, створення терористичної групи (організації).

Кваліфікуючими ознаками злочину є вчинення його: 1) повторно; 2) з корисливих мотивів; 3) у великому розмірі; 4) заподіяння злочином значної майнової шкоди (ч.2 ст. 2585); особливо кваліфікуючими – вчинення цього злочину: 1) організованою групою; 2) в особливо великому розмірі; або 3) спричинення ним інших тяжких наслідків (ч.3 ст. 2585).
 
  • одобряете ли вы что бы террористов в Украине творили что хотели
либо
  • террорист должен быть мертв
как то так нужно было задать опрос.​
Вы уверены в том, что названные властью террористами граждане таковыми являются? Т.н. "террористы" требовали всего-навсего референдума, это их конституционное право между прочим. Тем более, что власть в Киеве нелегитимная, ибо воцарилась в результате государственного переворота.
Заметьте, когда несколько ранее аналогичным образом захватывались ОГА и склады с оружием в западных областях Украины, это называлось справедливым гневом народа, и термин "терроризм" не употреблялся.

может не стоило затевать весь сыр бор майдан, дождались бы выборов и выбрали своего порошенка и жили в шоколаде и в эдыной?
Да, так было бы значительно лучше, тем более, что был положительный опыт с Ющенко - страна дотерпела до очередных выборов, хотя этот выродок был ненавистен абсолютному большинству. Но у вашингтонского обкома планы другие...
 
Вы уверены в том, что названные властью террористами граждане таковыми являются? Т.н. "террористы" требовали всего-навсего референдума, это их конституционное право между прочим. Тем более, что власть в Киеве нелегитимная, ибо воцарилась в результате государственного переворота.
Заметьте, когда несколько ранее аналогичным образом захватывались ОГА и склады с оружием в западных областях Украины, это называлось справедливым гневом народа, и термин "терроризм" не употреблялся.

Стоит напомнить, что в западных областях объекты захватывались действительно народом. Причём безоружным. И это не носило массового и длительного характера. В то же время в большинстве случаев на востоке, захватывали какие-то пришлые, вооружённые свежим роССиянским оружием, обладающие военной выучкой.
Далее - референдум, с теми требованиями и условиями которые выдвигали т.н. протестующие (как они делили деньги после митинга мы все видели) лежал далеко не в конституционном поле.

Всё что Вы написали лож и перекручивание.
 
Советую всем спорящим почитать про установку с красивым названием НОНА. Она сейчас бахкает у меня под окнами, и можно долго доказывать чьё мнение правильнее, но поверьте что умирать как то не хочется. И мне всё равно что те кто кричат что бросая коктейль молотова в беркут были правы а мы жители Славянска "логово бандитів" Факт оста'тся фактом скоро и Харьков и Днепропетровск познакомятся с этим звуком. Идёт война а на войне обе стороны воюют за правое дело и у каждой стороны эта правда своя.И голосовалка это подтверждает. Вот только голосовать и воевать разное дело....И сидя в тишине легко нажимать на кнопку за АТО. Приезжайте к нам на экскурсию может мнение и поменяется. Буду рад помочь...
 
Советую всем спорящим почитать про установку с красивым названием НОНА. Она сейчас бахкает у меня под окнами, и можно долго доказывать чьё мнение правильнее, но поверьте что умирать как то не хочется. И мне всё равно что те кто кричат что бросая коктейль молотова в беркут были правы а мы жители Славянска "логово бандитів" Факт оста'тся фактом скоро и Харьков и Днепропетровск познакомятся с этим звуком. Идёт война а на войне обе стороны воюют за правое дело и у каждой стороны эта правда своя.И голосовалка это подтверждает. Вот только голосовать и воевать разное дело....И сидя в тишине легко нажимать на кнопку за АТО. Приезжайте к нам на экскурсию может мнение и поменяется. Буду рад помочь...

Ну так мы едем к вам, не?
 
Ну так мы едем к вам, не?

Судя по твоим ответам ты ярый сторонник майдана и я думаю что тебе у нас понравится. Я ни в коей мере не хочу Вас обидеть, я просто хочу довести мысль что любое действие вызывает цепь событий. И первый булыжник брошенный в милиционера закончился стрельбой из миномётов. Может вы готовы за это умирать.....
 
Какой нафик пацифизм??? Тут не рашка , и слава богу ума хватает не пулять по городам с тяжелого вооружения(чечню видели и помните!!!) и тем более что путину это и надо. Проблема в том что власть (политики, менты, прокуратура, суды) до такой степени доворовались что уже некому защищать страну. И самый главный вопрос За кого воевать???? За ВФЯ, ЮВТ, Порошенко или за Яроша? Все это тупая воровская гопота, вы не слышали как они прыщут слюной на окружающих(в асфальт закатаю, попишу порежу и т.д) так же ихние прихлебатели. .
Тормози...
"Тезис о том, что все политики мудаки - ложный и выдуман реальными политиками-мудаками. Это примитивная технология 90-х годов: если ты сам говно, обляпай все говном и у тебя подравняются шансы"....

Судя по твоим ответам ты ярый сторонник майдана и я думаю что тебе у нас понравится. Я ни в коей мере не хочу Вас обидеть, я просто хочу довести мысль что любое действие вызывает цепь событий. И первый булыжник брошенный в милиционера закончился стрельбой из миномётов. Может вы готовы за это умирать.....

Так можно "доказать", что всему причиной является понос у Николая 1 в 1909 году.
 
розстрілювати всіх, хто носить колорадську стрічку! Нормальна людина, а тим більше українець це лайно на себе не повішає.
 
Хочется спросить, одобряют ли форумчане начавшуюся активную фазу АТО в Украине?

Після того, як на Донбасі були захоплення заручників, застосовані до них тортури, захоплення зброї і її застосування, вбивства з розпорювання животів, утоплення, віколювання очей і відрізання вух, всі дії отримали ознаки тероризму.

Згідно до Європейська конвенція про боротьбу з тероризмом (ETS N 90)

Стаття 1

З метою видачі правопорушників Договірними Державами, жодний
з наступних злочинів не розглядається як політичний злочин або як
злочин, пов'язаний з політичним злочином, або як злочин, вчинений
з політичних мотивів:

a. злочин, визначений в Конвенції про боротьбу з незаконним
захопленням повітряних суден, підписаній в Гаазі 16 грудня 1970
року ( 995_167 );

b. злочин, визначений в Конвенції про боротьбу з незаконними
актами, спрямованими проти безпеки цивільної авіації, підписаній в
Монреалі 23 вересня 1971 року ( 995_165 );

c. тяжкий злочин, пов'язаний з посяганням на життя, фізичну
недоторканність або свободу осіб, які перебувають під міжнародним
захистом, включаючи дипломатичних агентів;

d. злочин, пов'язаний з викраданням людей, захопленням
заручників або тяжким незаконним затриманням;

e. злочин з використанням бомб, гранат, ракет, автоматичної
вогнепальної зброї або вибухових листів чи посилок, якщо це
призводить до загрози особам;

f. замах на вчинення будь-якого з вищенаведених злочинів або
участь як співучасника особи, що вчиняє або намагається вчинити
такий злочин.


Таким чином, не можна вже називати дії в Донбасі іншим словом (терміном), окрім тероризм.

Чи можуть бути якісь переговори з терористами? МОжуть. Але відповідно до ст.16 ЗУ "Про боротьбу з тероризмом":

Стаття 16. Умови ведення переговорів з терористами

У ході проведення антитерористичної операції з метою
збереження життя та здоров'я людей, матеріальних цінностей,
схилення терористів до відмови від протиправних дій, справляння на
них стримувального впливу, з'ясування можливості припинення
терористичного акту допускається ведення переговорів з
терористами.

Ведення переговорів доручається особам, спеціально
уповноваженим на те керівником оперативного штабу.

У разі, коли мета переговорів з терористами не може бути
досягнута через їх незгоду припинити терористичний акт і реальна
загроза життю та здоров'ю людей зберігається, керівник
антитерористичної операції має право прийняти рішення про
знешкодження терориста (терористів).

У разі очевидної загрози вчинення щодо об'єкта або особи
терористичного акту і неможливості усунення цієї загрози іншими
законними способами терорист (терористи) може (можуть) бути за
вказівкою керівника оперативного штабу знешкоджений (знешкоджені)
без попередження.

Під час ведення переговорів не можуть розглядатися як умова
припинення терористичного акту питання щодо видачі терористам
будь-яких осіб, предметів та речовин, які безпосередньо можуть
бути використані для вчинення актів технологічного тероризму.


ТОму, дії влади в АТО привильні. Можливо є якась неузгодженість у діях, але досвід набувається з часом.

Щодо "мирного" населення, то його треба виділяти від підбурювачів, пособників, виконавців, організаторів, членів терористичних угруповувань.
 
ТОму, дії влади в АТО привильні. Можливо є якась неузгодженість у діях, але досвід набувається з часом.

Щодо "мирного" населення, то його треба виділяти від підбурювачів, пособників, виконавців, організаторів, членів терористичних угруповувань.


Очень правильно что автор взял в кавычки мирное население. Это показывает его отношение к жителям Донбасса. Если бы его родители жили здесь ему было бы легче соглашатьсмя с правительством которое бомбит эти районы и считает что здесь нет людей и договариваться не скем...Дай бог чтобы ваши дети не засыпали под звуки выстрелов, а старики не говорили плача ,о том что родились в войну и умирать будут тоже в войну. Война это страшно и если называть её АТО это ничего не меняет
 
Абсолютно одобряю!!!
 
Война это страшно и если называть её АТО это ничего не меняет

Київ її не розпочинав. Войну розпочав Путін-Хуйло І. А те, що мешканців Дамбасу використали, як найменш освідчену масу в Україні, то тут погоджуюсь. Але, дякуйте цьому партії регіонів і комуністам, яких ви вибирали собі у владу всі роки незалежності і які з вас зробили лохів.

договариваться не скем...

З терористами не домовляються. Їх знищують.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45170393&postcount=36
 
Одобрямс,тут некоторые звездят про убийства и прочее,так вот идите уроды и скажите это тем семьям,у которых отцов убили ваши товарищи ,например сегодня фермера.
 
Советую всем спорящим почитать про установку с красивым названием НОНА. Она сейчас бахкает у меня под окнами, и можно долго доказывать чьё мнение правильнее, но поверьте что умирать как то не хочется. И мне всё равно что те кто кричат что бросая коктейль молотова в беркут были правы а мы жители Славянска "логово бандитів" Факт оста'тся фактом скоро и Харьков и Днепропетровск познакомятся с этим звуком. Идёт война а на войне обе стороны воюют за правое дело и у каждой стороны эта правда своя.И голосовалка это подтверждает. Вот только голосовать и воевать разное дело....И сидя в тишине легко нажимать на кнопку за АТО. Приезжайте к нам на экскурсию может мнение и поменяется. Буду рад помочь...

Не поменяется. Если эти уроды не дай бог к там прийдут, то уж поверте я на 100% буду за АТО, я себя спокойней буду чувствовать с установкой у моего дома, чем если бандиты будут вскрывать животы и выкалывать глаза мне и моим близким.
 
Среди террористов людей нет! это весь мир уже проходил много раз. Надо еще жестче действовать.
 
как можно одобрять смерть? тем более с народом на Донбассе никто даже не пытался договорится!
да народу на донбасе давно говорили - ховайтесь . а народ этот поддержывает этот режим бандитов .
да лучше пусть 50-200 человек населения донбаса погибнет . чем всю страну эти бандиты с оружием на колени поставит . два месяца назад этих пидоров боевиков было 100 человек . а сейчас их уже Тысяци . а через месяц их будет 100000 . если их сейчас в зародыше в логове ихнем не прикончить . без жертв мирных граждан тут необойтись . но и другого выхода нет .
 
Назад
Зверху Знизу