Игра через комп без задержки

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2008
Повідом.: 915
Игра через комп без задержки

Звыняйте за тупой вопрос.
Неохота покупать много дорогостоящего оборудования, а комфорта хотелось бы. Поэтому я решил подключить свою гитару к компу и там микшировать звук и добавлять эффекты. Но вот проблема - при игре на гитаре, звук выходит из колонок с приличной задержкой. Поэтому приходится играть "на опережение", что немного напрягает.
Комп 4Гб ОЗУ и Core2Duo с 3,16ГГц, поэтому грешу на встроенную (:rolleyes: не пинайте за это!) аудиокарту.
Есть ли в природе такие звуковые карты на комп, у которых задержки между входом Line-In и выходом на колонки практически незаметны?
Какую карточку недорогую можете посоветовать?
 
Попробуй прогу ReValver 2 как-то так. И звуковуху не надо будет менять.
 
вариант - Guitar Rig с ASIO драйвером
 
нужна звуковуха держащая азио,а софт уже на выбор любой - такая тачка должна с любым справиться без проблем

купи SB за 60 грн - все будет ок
 
погоди, может я чего-то недопонимаю. В общем ситуация такая - звуковая карта у меня встроенная, вроде никаких особых прибамбасов нет. Если просто использовать guitar rig то будет задержка как описал ТС. Если поставить Asio4All (по-моему так это пишется), то играть уже с ригом приемлимо.
Я считал что поддержку asio как раз и брал на себя этот драйвер (в смысле заменял аппаратную). Выходит что не так?
 
С драйвером асио со скоростью проблем не будет, на твоем железе задержку вобще не почувствуешь, даже можешь количество сэмлов повысить. Но тут в другом прикол, бывает что он не сильно дружит со встроенными звуковыми картами, я с ним просто запарился, после каждого запуска винампа\саундфорджа\гитарпро, в его настройках звуковая карта переключалась на off, и хрен включишь, приходилось каждый раз сносить его, перезагружаться и ставить заново.
 
ну я такого не замечал, хотя особо не заморачивался играть через обработку компьютера, все таки для этого есть специальные железки, которые лучше это делают
 
Спасибо всем отписавшимся! Действительно проблема с задержкой скрыта в винде и лечится установкой ASIO драйвера. Поставил ASIO4ALL и при игре через GuitarRig задержки практически нету.
 
И все жЭ кагбе если поставить целью писать дома демки и вообще ковыряться гитарриге, например, нужна таки аудяха, вопрос таки каковая. Мне разные люди настоячиво советовали от самых бюджетных (грн по 150) до видях по 200 баксов.
Понять шо из этого надо брать я например не в состоянии ибо не специалист.
 
StasShev87! ты комбик себе купить непробывал???))))))))
 
вот прочти эту статейку она ответит на все твои вопросы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но во общем чтобы достичь таки хорошего результата придётса раскошелитса на приличный специальный дивайс я вот рекомендую этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайт на испанском но по названию модели можно найти и на русском просто живу в испании...здесь сей дивайс стоит около 160 €

а пускать гитару либо микро через комп с бытовой тем паче интегрированной в мать звук. картой это всё равно что водку пить через задний проход )) да и присутствует шанс тупо спалить онную...не жопу конечно а звук. карту ))

а вообще можно и подешевле найти вот тут можешь глянуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот например эта модель около 50 евро стоит UA-1G Audio Interface

но всё же модель UA-4FX позволяет подключать микрофон что даёт возможность снять звук с комбо к которому соответственно подключена гитара и если гитара не совсем бревно то ты достигнешь очень хорошего звучания в домашних условиях ))

З.Ы. а вопрос твой далеко не тупой , а очень даже хороший вопрос 21 век на дворе и из компа нужно выжимать всё что можно а не только рубатса в игры и ***** качать...вот вам пример домашней студии парню лет 20 от силы а что творит жучара))

<object width="425" height="344"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

согласен с Sergie Blues и так же не советовал брать серийные звуковые карты...для этого есть спец. дивайсы...какие я уже писал
 
Останнє редагування:
ASIO4ALL в полной мере не поможет! Я сам с такой проблемой столкнулся однажды. Купил себе 24 битную Creative SB Audigy 2 ZS. С дравами предполагается и asio. В настройках выставил минимальную задержку и играю через любой софт без проблем.
 
Проблема в аудиджи в том, что во первых у нее АСИО 16 битное, а во вторых полное несоглосование гитары и входа. Что за собой тянет плохое качество саунда + шумы и завал верхов напрочь. Я уж молчу про встроенные.
Если хочется более менее нормально ковыряться с аудио, то купи что то типа Lexicon Alpha и радуйся. Во первых нормальное АСИО в ней, во вторых инструментальный вход имеется.
 
иди тупыцо купи себе нормальный компютер.
я так сделал!

Проблема в аудиджи в том, что во первых у нее АСИО 16 битное, а во вторых полное несоглосование гитары и входа. Что за собой тянет плохое качество саунда + шумы и завал верхов напрочь. Я уж молчу про встроенные.
Если хочется более менее нормально ковыряться с аудио, то купи что то типа Lexicon Alpha и радуйся. Во первых нормальное АСИО в ней, во вторых инструментальный вход имеется.

а откуда эта информация,самый умный ? :D
 
Назад
Зверху Знизу