Население Украины сокращается на 1000 человек в день

Вот вы серьёзно думаете, что если поставить во главе Украины Барака Обаму, то что-то изменится?
Ні, Обама і у себе в країні не дуже то справляється. Нам ми Мішу Саакашвілі.
 
У украинцев был шанс пойти другим путём в декабре 1991 года. Но тогда они испугались антисоветского интеллигента и выбрали Президентом Украины бывшего коммунистического функционера. Теперь украинцы плачутся, какого-то хуя, почему они живут хуже, чем чехи и поляки.
 
Геноци́д — цілеспрямовані дії з метою знищення повністю або частково окремих груп населення чи цілих народів за національними, етнічними, расовими або релігійними мотивами. До таких дій відносяться:
а) вбивство членів цієї групи;
b) нанесення тяжких тілесних або психічних ушкоджень членам такої групи;
c) навмисне створення членам групи життєвих умов, які розраховані на повне або часткове знищення групи;
d) дії, розраховані на унеможливлення народження дітей в середовищі групи;
е) насильницька передача дітей цієї групи іншій групі.

Що з переліченого застосовують до громадян?

я думаю это

У вас немає роботи, не маєте де жити?
А як же інші народжують? Вас схопили і заборонили мати дітей?
а что в 32-33 гг негде жить было? или работы не было? так и детей рожали. мой дед родился в Харькове как раз в 32м году



у людей нема роботи чи можливості заробляти гроші? Людям нема де жити?
открою вам глаза: 6 млн человек (ориентировочно) зарабатывают себе и своей семье на жизнь нелегально работая за границей. т.о. 12-18 млн человек кормятся работой не на территории своей страны. вопрос на 64000 грн: они с жиру бесятся и из чистого мазохизма живут за кордоном?
кстати, вопрос по недавнему скандалу с поляками, как так получилось, что для поляков слова "украинка" и "уборщица" стали обозначать одно и тоже?
 
Останнє редагування:
И вообще кто сказал что рождаемость упала, смертность увеличилась?
Я наблюдаю совершенно другую статистику.
1 Рождаемость возросла, за размножение платят, конвеер работает
2 Трудно найти работу, слишком много соискателей, центр занятости набит жаждущими
3 Общественный транспорт переполнен, о сидячих местах можно не вспоминать, влезть бы :)
4 Реально меньше стало мужчин пожилого (пенсионного) возраста.
5 Много людей ездит на работу из соседних населенных пунктов, и является конкурентами местному населению.
6 Автомобильная инфраструктура не вмещается в город строившийся при советской власти и автомобили заполнившие тротуары показатель перенаселения.
Мой вывод - нас сильно много
 
жилплощадь освобождается. скоро хаты будут даром
 
та ну что толку от таких линейных расчетов

На момент дезінтеграції СРСР в Україні було найбільше пенсіонерів за рахунок військових, працівників Сибіру і Далекого сходу, які при виході на пенсію мали право вибирати місце проживання.

То ж в ці роки просто йде завершення їх біологічного циклу.

Також вплив демографічного фактору, як наслідок другої світової війни.

украинцы плачутся, какого-то хуя, почему они живут хуже, чем чехи и поляки.

Так у них же ніхто не ставить питання, про "расєйській язик".

Там інші цінності на першому плані, тому і живуть краще.
 
Так работает капиталистическая демократия - меняется власть пока не станет хорошо
"туда-сюда-обратно, о боже как приятно"
вы демократию с сексом не перепутали?

Так у них же ніхто не ставить питання, про "расєйській язик".
а про немецкий? ;)
 
Я не буду каждому по отдельности отвечать на одни и те же вопросы. Читайте тему полностью.... На некоторые вопросы если ответил не я - то ответили другие пользователи.

"туда-сюда-обратно, о боже как приятно"
вы демократию с сексом не перепутали?

Что Вы имеете ввиду?


Вы так забавно расписались сейчас за 80 млн. немцев и 45 млн. украинцев, что у меня возник вопрос. Вам сколько лет, милейший?

У меня на работе у двух коллег по 4 детей. Совсем не хотят немцы иметь детей, ага.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скажите мне пожалуйста: почему некоторым людям нужно объяснять что трава зеленая и небо голубое?

П.С. Дату моего рождения можно посмотреть в Мини-статистике в моем профиле.
 
Останнє редагування:
И это аргумент? Н-да. Обычно в 27 лет у людей больше ума. Интересно, а чем же вы объясните многодетность моих коллег?

Избитой фразой о том, "что исключение подтверждает правило"... :) Больше нечем.
 
И это аргумент? Н-да. Обычно в 27 лет у людей больше ума. Интересно, а чем же вы объясните многодетность моих коллег?

Это аргумент.

Я не знаю Ваших коллег это раз. Во вторых Ваши коллеги - это частный случай который не описывает ситуацию в стране в целом.

Информацию о том, что в Германии молодые семьи не хотят заводить детей я взял не с потолка. Мне об этом рассказали знакомые которые мигрировали туда.

Я привел вам кучу ссылок в доказательство.

Германия богатая страна. Но проблемы с детьми там огромные... Вот вам вырезка из статьи в википедии (может это для Вас будет аргументом):

Демографическая ситуация в Германии

По коэффициенту рождаемости — всего 7,9 новорождённых на 1000 жителей в год — Германия относится к странам с самой низкой рождаемостью. Помимо того, что количество новорождённых столь мало, средний возраст впервые родивших молодых женщин составляет около 30 лет, и на каждую женщину приходится в среднем всего 1,3 ребёнка. В 2006 году в Германии родились 670—680 тыс. детей — рекордно низкий показатель с 1946 года, когда, несмотря на разруху и голод, в стране появилось на свет 922 тыс. младенцев. Причину сложившейся ситуации можно искать как в европейской системе образования (магистранты высших учебных заведений выпускаются в возрасте 25-26 лет), так и в чрезвычайно распространённой женской эмансипацией и нацеленностью на карьерный рост.

Как во многих странах Европы, рождаемость в Германии ниже уровня воспроизводства населения. Уже с 1972 года рождаемость в Германии ниже смертности. В 2006 г. на 670—680 тыс. новорождённых пришлось 820—830 тыс. умерших. В 2007 году годовой прирост населения в Германии составил −0,12 %. Параллельным процессом является старение населения. Низкий уровень рождаемости и растущая ожидаемая продолжительность жизни (у новорождённых в 2006 году мальчиков она составляет 74,4 года, а у девочек — 80,6 лет) влияют на возрастную структуру населения. Предполагается, что доля людей старше 60 лет вырастет с сегодняшнего показателя 23 % до 30 % в 2030 году. Кроме того, согласно последним демографическим прогнозам, к 2050 году население ФРГ сократится на 16 % — до 69-74 млн человек — и постареет. Возраст каждого третьего горожанина будет превышать 60 лет.

Ещё одной современной тенденцией в демографической ситуации Германии стала регионализация рождаемости. Авторы социологического исследования «Германия 2020 — демографическое будущее нации», проведённого Берлинским институтом по изучению проблем народонаселения и глобального развития, пришли к следующим выводам. Регионализация демографии обусловлена, прежде всего, экономическими факторами. Наиболее неблагоприятной ситуация представляется в крупных городах, где особенно низок уровень рождаемости. Наблюдается значительный отток молодых семей из бесперспективных в экономическом плане регионов. Это приводит к ослаблению инфраструктуры, уменьшению количества общественного транспорта в данных районах. По данным исследователей, особо сильно численность населения сократится в отдельных районах Тюрингии, Саксонии, Баварии и Баден-Вюртемберга.

На данный момент самый высокий уровень рождаемости в Германии — в нижнесаксонском городе Клоппенбурге. Его показатель — 1,92 (в то время как в среднем по стране он составляет 1,37). Эта местность, населённая в основном, глубоко верующими католиками, является, видимо одной из последних областей, где ещё сохранилось строгое патриархальное воспитание. Интересно, что система детских дошкольных заведений в регионе развита довольно слабо. Но так как женская занятость в регионе также одна из самых низких в стране (из 1000 женщин работают только 340), то проблема «Семья или карьера» здесь не возникает.

В стремлении не допустить демографического и экономического упадка Германии правительство проводит определённый курс демографического развития. Так например, с 1 января 2007 года была введена выплата детского пособия, направленного на стимулирование рождаемости. В течение года после рождения ребёнка его родители будут получать государственное пособие в размере 67 % от прежней зарплаты, но не более 1800 евро в месяц. Если отец решится минимум на 2 месяца оставить свою работу, чтобы подменить мать в уходе за ребёнком, семья получит право на дополнительное двухмесячное пособие. Матери и отцы-одиночки (которых сейчас насчитывается порядка 2,4 млн человек) будут автоматически получать свои значительно увеличенные пособия в течение 14 месяцев.

Кроме того, важным демографическим фактором, компенсирующим низкую рождаемость в стране, остаётся значительный приток иммигрантов. Однако дальнейший рост иммиграции способен ещё сильнее обострить проблему интеграции иностранцев и вызвать рост социальной напряжённости в стране.[10]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Германии

И вообще я не понимаю. Как можно сравнивать Германию и Украину? Проблема конечно схожа... Нации стареют и вымирают. Но причины этого кардинально разные.

П.С. Раз Вы переходите на личности - в отличие от некоторых моего ума хватает чтоб гуглить, читать и делать выводы.
 
Останнє редагування:
я за уменьшение населения и рождаемости. Слишком уж мало ресурсов и земель, для того количества людей, что есть сейчас.

В идеале , думаю население планеты должно уменьшиться в 10-30 раз

А откуда вы взяли эту идеальную цифру?! Т.е. вы считаете, что население должно составлять чуть ли не 200 млн?

Что за бред? :confused:
 
не только Украины. в России и Беларуси та же ситуация, если не хуже. славяне вымирают, их место займут китайцы и прочие активные в плане рождаемости народы
Которые не бояться детей рожать, которые не пьют, а работают.
 
Странно что в Украине больше смертности,а я вот как раз пару дней назад задумывался,что всего пару лет назад на Земле было на 500 мил. меньше,и подумал,что к моей старости на Земле будет пиздец как дафига народу которые приведут к дефециту продуктов и т.д.
 
думаю лет через 15-20 украина станет страной пенсионеров,

тогда кирдык государству!
 
Которые не бояться детей рожать, которые не пьют, а работают.

Все верно. Я вчера покупал в супермаркете молочку... Впереди меня, в очереди к кассе, стояли два парня приблизительно моего возраста. Один покупал литровую бутылку водки, другой два литра пива. Тот который покупал пиво уже был сильно выпивший...

Спивающаяся молодежь это уже следствие той политики, которое ведет государство...

Конечно украинцы очень много пьют. Я знаю человека, который работает в одной конторе. Эта контора развозит спиртное по магазинам Харькова и области. Так вот эта контора развозит по 25 тон спиртного ежедневно!!! И таких контор по городу не один десяток...

Эта проблема как раз одна из причин высокой смертности и низкой рождаемости...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу