Предпраздничный день?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2011
Повідом.: 1656
Предпраздничный день?

Сегодня в саду сказали забрать ребенка максимум в 16.00. Подскажите, официально сегодня обычный рабочий день?
Как быть тем, кто работает на гос.предприятии, и ни о каком коротком рабочем дне не идет речь?
 
Сегодня в саду сказали забрать ребенка максимум в 16.00. Подскажите, официально сегодня обычный рабочий день?
Как быть тем, кто работает на гос.предприятии, и ни о каком коротком рабочем дне не идет речь?

официально - рабочий, неофициально - все хотят разойтись по-раньше, или отметить на работе НГ., задаете вопросы на которые сами знаете ответ. Как быть - забирать во сколько сможете, никто ж ребенка из сада не выставит, будет сидеть в дежурной группе или со сторожем дядей Васей, или можно попробовать пораньше отпроситься с работы или попросить кого то забрать ребенка по-раньше.
 
Сегодня рабочий день официально на час короче. По крайней мере, в Дзержинском районе.
 
хренали? или дзержинский район отдельное государство?
Ну или чтоб не балаболить: номер приказа о коротком дне?))

кстати! на вопрос воспитателю: хрена ли у них короткий день, если у остальных-вполне обыкновенный, был получен ответ: А у нас зарплата не такая. Бля! Дорогие воспитатели! Мандруйте на шахту, идите в IT....задолбали вы уже. Может вам ноги целовать нужно потому как у вас зп якобы маленькая?! Масса народу корячется за мизер и при этом не шантажирует никого.
 
Magoll, вы когда-нибудь и чем-нибудь довольны бываете? Или в этой теме хоть одно слово про зарплату? Интересно, а кем вы работаете. Выражения у вас, как у дворника, ну или портового грузчика.
 
))) Мне достаточно, что живой воспитатель ТАК ответил? И, собственно, что вам до моей работы и моего воспитания? Это как то влияет на бардак в саду? Или переключимся на меня для отвода глаз?)))
По теме есть что?))) Официальны йдокумент будет? Или снова услышим сопли про тяжкую долю воспитателя?)))
ПС: И дворник, и портовый грузчик имеет право на существования.

официально - рабочий, неофициально - все хотят разойтись по-раньше, или отметить на работе НГ., задаете вопросы на которые сами знаете ответ. Как быть - забирать во сколько сможете, никто ж ребенка из сада не выставит, будет сидеть в дежурной группе или со сторожем дядей Васей, или можно попробовать пораньше отпроситься с работы или попросить кого то забрать ребенка по-раньше.

угумс..то есть мой ребенок должен сидеть со сторожем дядей Васей только потому что кому-то что-то хочется...
И отпрашиваться с работы каждый раз, когда детсадовским что-то захочется...Ничего не путаете? Может обговорить этот вопрос в ГОРОНО? Как они посмотрят на дядю Васю в качестве воспитателя?:)
 
А как в РОНО посмотрят на нетрезвого родителя, которого воспитатель имеет полное право такому родителю не отдать, а ровно в 19 часов сдать на руки в детскую комнату милиции? И с кем будет сидеть ваш ребенок, пока вы стоите в пробке, и забираете его с опозданием на 30-40 минут, а то и на час? И после 9 часов тот же воспитатель имеет полное право не принять вашего ребенка, потому что таковы правила работы детского сада (на бумажке и с печатью)? (А в других садах - и после 8.30.)
И дворник, и портовой грузчик право на существования имеют, а вот прав хамить и грубить - нет.
 
1. вам как бы еще никто не хамил. Это вроде как вы начали обсуждать мое воспитание. НЕ?
2. К чему все эти страшные истории? я, лично, не хожу пьяный, тем более за ребенком в сад.
Ключевой момент: в 19-00 и ВОСПИТАТЕЛЬ, а не в 18, ни тем более в 16 сторож дядя Вася. Как вы там говорите? Таковы правила?)))
 
1. вам как бы еще никто не хамил. Это вроде как вы начали обсуждать мое воспитание. НЕ?
2. К чему все эти страшные истории? я, лично, не хожу пьяный, тем более за ребенком в сад.
Ключевой момент: в 19-00 и ВОСПИТАТЕЛЬ, а не в 18, ни тем более в 16 сторож дядя Вася. Как вы там говорите? Таковы правила?)))

Обычная группа работает до 17 часов, и ни на минуту дольше. В короткий день - до 16.00.
В дежурную группу, то есть в 19.00 в будни и до 17 часов в короткий день - только со справкой, что родители работают, минимум, до 17 часов. А вообще, по моим наблюдениям, больше всех вопят о неправильной работе детских садов либо неработающие, либо имеющие возможность забрать ребенка вовремя.
 
))) внимательно читаем тему..
1. На каком основании пятница 30 декабря является коротким днем? На основании хотелок?
2. У нас в саду дежурной группы как таковой нет, хотя на сайте есть. При этом на вопрос заведующей, она заявила, что никто не хочет работать в дежурной группе. Даже при условии, что лично воспитатель будет получать на руки бабки от родителей.
Это к вопросу о маленькой зарплате воспитателей. Не хотим работать, но хотим получать. Ваши наблюдения к делу не пришьешь. У вас вызывает удивление, что кто-то может работать больше, чем до 17? ))) Я так понимаю, что вы воспитатель и в принципе не понимаете, что чтобы зарабатывать нужно работать хотя бы немного больше 4-5 часов. Конечно же я забыл,что это очень вредное и опасное занятие. Даешь воспитателям год за два!!!
 
Ну, значит продолжайте брызгать слюной и дальше.
А на деле, если сотрудников не хватает, и все работают с 8 до 17, то больше работать их никто не имеет права заставить, и больше, чем 9 часов никто не оплатит (согласно КЗОТу). А получать деньги на руки - это, пардоньте, незаконно, и такие родители, как вы, потом под монастырь подведут, не задумываясь.
 
то есть ответов на вопросы у вас нет))) Все больше волнует воспитание оппонета. Браво!)))
Так никто никогда и никого не заставляет работать. Только если хочешь заработать-изволь работать, а не ссылаться на КЗОТ.
)) То есть получать деньги якобы на нужды садика вас изжога и страх не мучает, а получить честно заработанное-страшно. Вы хоть сами себе не лгите.))
Я таки в 4 раз спрашиваю: ОСНОВАНИЯ УКОРОЧЕННОГО ДНЯ 30 ДЕКАБРЯ!???
 
Такое впечатление, что Маголл специально нашел самый говённый садик в городе, чтобы потом обсирать его на форуме :-)
 
ну как же без волны!!))) а я уж жду-жду...По теме есть что? или так, позвиздеть зашли?))) Или изволите хором песню затянуть про тяжкую долю воспитателей?))
Хотя, чего там?! Вот захожу давече в 17-55, глядь, сидят в группе воспитатели и квасят. Ну а чего, тоже, ведь, люди))
 
Останнє редагування:
Согласно Трудовому кодексу - Рабочий день (смена) накануне нерабочего праздничного дня уменьшается на 1 час.
А так как 30.12 - предпраздничный день..соответственно в саду воспитатели работают до 16.00, а помощники воспитателя до 15.00.
 
спасибо, конечно, но:
Праздничные дни, отмечаемые на Украине:
1 января – Новый год
7 января – Рождество Христово
8 марта – Международный женский день
24 апреля (для 2011 года) – Пасха
1 и 2 мая – День международной солидарности трудящихся
9 мая – День Победы
12 июня (для 2011 года) – Троица
28 июня – День Конституции Украины
24 августа – День независимости Украины

В соответствии с ч. 3 ст. 67 КЗоТ, если праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной переносится на следующий день после праздничного или нерабочего.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати, несколько дней назад наблюдала в супермаркете картину - полно народу, в кассы очереди, и все это - в рабочее время. Или работодатели удлиняют перед праздниками обеденные перерывы? Так нет - время утреннее было, около 10 утра. И покупки делали явно не пенсионеры.
 
Вы сначала за своим рабочим временем понаблюдайте.Я так понимаю вы пишете в рабочее время на форуме.А ребенка готовы на круглые сутки(еслибы было возможно) сплавить.Видете ли воспитателям платят.А вы подумали каково вашему ребенку там ? Даже если ребенок любит ходить в сад,каждый к вечеру желает побыстрее встретиться с родителями(если родители нормальные)

я за своим рабочим временем наблюдаю.:іржач: Но тема-то не о том, правда? Или вам все равно? А ребенка мы готовы сплавить исключительно на рабочее время, регламентрированное тем же КЗОТом. При этом хотелось бы надеяться, что воспитатель так же чтит КЗОТ. Моему ребенку там очень даже замечательно и нечего давить на жалость. Кроме того ребенок должен учится понимать и осознавать, что когда-то придется находится в рамках. То ли временных то ли еще каких.
И если до некоторых деятелей освиты никак не доходит, то пишу исключительно для оных: Не каждый может себе позволить регулярно отпрашиваться потому как кое-кому захотелось пораньше домой.
А посему: если ты взял на себя должностные обязанности, изволь их исполнять, а не морщить жопу и рассказывать о маленькой зарплате.

Кстати, несколько дней назад наблюдала в супермаркете картину - полно народу, в кассы очереди, и все это - в рабочее время. Или работодатели удлиняют перед праздниками обеденные перерывы? Так нет - время утреннее было, около 10 утра. И покупки делали явно не пенсионеры.

Вы, пардон, из полиции нравов? :іржач: Чего сами там бродили-то в рабочее время?:іржач: Кроме того: я немного расширю ваш кругозор...Представляете? Есть люди, рабочее время которых абсолютно не совпадает с оным остальных граждан. Есть люди, которые работают посуточно, есть айтишники, есть фрилансеры..Да масса народу.:іржач:
Вы, если что, не стесняйтесь, спрашивайте.
 
Вы, пардон, из полиции нравов? :іржач: Чего сами там бродили-то в рабочее время?:іржач: Кроме того: я немного расширю ваш кругозор...Представляете? Есть люди, рабочее время которых абсолютно не совпадает с оным остальных граждан. Есть люди, которые работают посуточно, есть айтишники, есть фрилансеры..Да масса народу.:іржач:
Вы, если что, не стесняйтесь, спрашивайте.

Я тоже немного расширю ваш кругозор. У многих воспитателей работа посменная, и в свое нерабочее время имею возможность бродить по магазинам. И что ж делать беднягам, рабочее время которых не совпадает с временем работы образовательных учреждений? Не иначе, как деток в интернат сдавать, ну или на пятидневку.
 
ну тогда и я расширю ваш..так сказать кругозор...на сайте освиты указано рабочее время детского учреждения, исходя из которого я выбираю возможность работать в таком режиме. Так вот: когда очередному воспитателю захочется вдруг пораньше домой, то ни моему руководителю, ни моему кошельку(в последствие) это никак не подходит.
Бродите по магазинам и выполняете работу по дому исключительно согласно установленному режиму работы детсада\школы и т.д. И только тогда можно говорить о желании лучше жить. Ибо только при условии, когда каждый будет отвечать за свою работу, можно строить светлое будущее. Если же каждый будет жить по индивидуальному графику, то и жить будем АБЫ КАК. Сегодня воспитатель раньше ушел, родитель ребенка не докрутил гайку потому как раньше отпрыска забрать нужно...произошла авария..Я, конечно, утрирую, но таки нужно отвечать за свою работу. Если уж взялся, то согласился с условиями труда.
Блин! Почему я ЭТО должен объяснять вроде как взрослому человеку?
 
Назад
Зверху Знизу