Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

Хм. скажу так- раньше я не замечал трудов на эту тему. Сейчас об этой проблеме говорят в МИРЕ больше и больше..- у нас не говорят ибо мы дикари по сути еще ...

В Германии стоит вопрос о сохранении деревни по сути своей! И потому сразу оградились от гуглотракторов. Понимают что будет при их внедрении. Айтишниками все не станут увы ....

И все же, вы не ответили на мой вопрос:

"Куда пошли работать (или вообще пошли) люди в деревне, когда их заменил трактор?"


---

Что мешает фермеру купить вместо обычного трактора гуглтрактор и рисовать картины, сидеть на рыбалке, пока гуглтрактор работает за него?
 
После упомянутых курсов - сколькие начинают работать по вновь обретённой специальности ?
И какая у них при этом зарплата ?
Всё довольно печально.

Из экономики выкачиваются бабки, которые оседают баластом у некоторой прослойки.
Страдают все - и в первую очередь сфера обслуживания и производства ТНП.

Зато банки навязчиво предлагают всем кредитоваться. Нахер это не нужно, ибо есть рабство, но многие ведутся от безнадёги.

Последние лет десять идём по этому пути.

Какое рабство. Тебя плетью гонят куда-то? Ты по собственному желанию влезаешь в долги и так далее. Не хочешь - не влезай. Это рабство такое? Не смеши рабов из Алабамы.
 
как же надоело это все
 
Твой частный пример не имеет никакого значения в контексте беседы.

Согласен! Но говоря с чуваком из Германии параллельно - он тоже как и я! Раньше покупая Мерседес это было две тонны стали кожи и стекла ... сейчас это полторы тонны пластика кожзама и по сути говна - так еще ее пробег ограничен технологически , а старый мерин вечен !

"Куда пошли работать (или вообще пошли) люди в деревне, когда их заменил трактор?"

Их прорядили первая и вторая мировая войны .... В землю пошли. Почитайти Эрих Марию Ремарк ...
 
Согласен! Но говоря с чуваком из Германии параллельно - он тоже как и я! Раньше покупая Мерседес это было две тонны стали кожи и стекла ... сейчас это полторы тонны пластика кожзама и по сути говна - так еще ее пробег ограничен технологически , а старый мерин вечен !

А еще раньше были тележки и лошади.
 
Какое рабство. Тебя плетью гонят куда-то? Ты по собственному желанию влезаешь в долги и так далее. Не хочешь - не влезай. Это рабство такое? Не смеши рабов из Алабамы.

Ха ха ха - а как ты женишься без недвижимости? Придеться брать кредит! Или не бери- но выкупив флэт в 60 лет уже нет смысла жениться .

А еще раньше были тележки и лошади.

Да но это было надолго и натурально .
 
Помимо рабов есть такая категория - нищие. Они свободны в отличие от рабов.

Никто не разрабатывал концепцию прямохождения, никто не обосновывал и не заставлял всех пересаживаться с лошадей на бензиновые автомобили. Никто не придумывал ни реальный капитализм, ни реальный социализм. Все складывается само собой, из мелких концепций, с учетом всех мельчайших факторов. Работающих силой на работе держат чтоли? У них нет никаких прав? О каком рабстве вообще речь? Напиши, что такое по-твоему «рабство»? Добровольно наниматься работать за маленькую зарплату и ненавидеть свою эту работу? Ну кто таким доктор. Не хочешь работать — не работай, фигле. Никто же не против. Добро пожаловать в бомжи!

Ха ха ха - а как ты женишься без недвижимости? Придеться брать кредит! Или не бери- но выкупив флэт в 60 лет уже нет смысла жениться .

Ты снова подменяешь тезис частными случаями, так только демагоги с ватниками, не уподобляйся :D

Я лично никакого даже эфемерного кнута не вижу. Ну да, а если например ты живешь натуральным самостоятельным хозяйством, и при этом перестанешь сажать всякие овощи и разводить живность, то тоже голодная смерть обеспечена. Еще более изощреннее кнут тут. Такой прям рекурсивный.
 
"Куда пошли работать (или вообще пошли) люди в деревне, когда их заменил трактор?"

Если вы намекаете про переквалификацию в рабочие то вы просто утрируете ! Если сейчас завести в Пидгороднее 25 гуглотракторов - то 45000 человек придет на биржу , их в кабмине не планировали ( их содержание ) - к концу года они внесут свою лепту в инфляцию...
А АгроХолдинг Заря не резидент Украины - и налоги от него не покроют убытки от социальной адаптации местного населения. Имхо.
Просто Гугл насаживает свои идеи, потом образ жизни , а потом будет качать бабло- а на 45000 человек ему насрать....
Вот потому в США движуха Антиглобалистов и нарастает.
 
Да но это было надолго и натурально .

А когда придут природные катаклизмы и урожайность натурального продукта начнет падать, и его будет не хватать, то начнутся войны, как в средневековье?

Кстати, кто вам мешает сейчас взять землю в Украине и заниматься натуральным хозяйством, ездить на лошади с тележкой, не пользоваться электричеством?
 
Ты снова подменяешь тезис частными случаями, так только демагоги с ватниками, не уподобляйся

господи - не говори мне про ренту... я Телец - у меня должно быть все лично мое!

Кстати, кто вам мешает сейчас взять землю в Украине и заниматься натуральным хозяйством, ездить на лошади с тележкой, не пользоваться электричеством?

Я беседую, споря получаю удовольствие- мне есть чем заниматься . Но от глобализации кроме вреда не вижу ничего и лживых лозунгов ! Ведет она к понятию лишние люди , и фашизму!
 
А когда придут природные катаклизмы и урожайность натурального продукта начнет падать, и его будет не хватать, то начнутся войны, как в средневековье?

Станет меньше лишних людей и уменьшиться дефицит бюджета.
 
господи - не говори мне про ренту... я Телец - у меня должно быть все лично мое!

Я говорю о том что у тебя в детстве была трава зеленее, поэтому нинка из девятой шлюха. Раньше было так, теперь будет иначе, потому что мир меняется.
 
Ну да ну да. Примем пирамидоподобный мир. Вопрос — кто контролирует Контроль?

А он есть? По моему это матрица. Нам прививают понятия контроля с садика! Документы , должен , паспорт , налоговая , работа , расписание , разрешенные каналы по ТиВи ... бгггг !

Я говорю о том что у тебя в детстве была трава зеленее, поэтому нинка из девятой шлюха. Раньше было так, теперь будет иначе, потому что мир меняется.

Я причем? .... вот вопрос .
 
А он есть? По моему это матрица. Нам прививают понятия контроля с садика! Документы , должен , паспорт , налоговая , работа , расписание , разрешенные каналы по ТиВи ... бгггг !

Так а ты в голову только есть способен? Понятия прививают, и что теперь. Я это к тому что типа рулят всеми некие кукловоды. Всегда задаю вопрос — кто рулит кукловодами. В случае если кукловодами никто не рулит, то пардон схуяле считать что целыми обществами можно как-то рулить. Можно чихнуть и лавину пустить или на доске покататься. Сделать лавину кукловодством нельзя.

Вопрос риторический.
Рука руку моет.

Нет, вопрос совершенно конкретный, он схож с вопросом к верующим — мол почему цепочку творений останавливаем на каком-то конкретном демиурге. а кто его создал? Всегда был? Понятно.

В случае пирамидоподобного общества из конспирологических теорий логичный вопрос — почему цепочку кукловодов обрывать на каких-то отдельных «кукловодах»? Просто так? Понятно.

А если «рука руку моет», то отчего эту концепцию не применить на всё общество, как я и написал ранее? Общество это кибернетическая децентрализованная система с положительными обратными связями, а не троллейбус с рулём.
 
Я беседую, споря получаю удовольствие- мне есть чем заниматься . Но от глобализации кроме вреда не вижу ничего и лживых лозунгов ! Ведет она к понятию лишние люди , и фашизму!

Я тоже беседую, без упрека и агрессии. Просто пытаюсь показать вам свое видение ситуации, а оно такое: за счет того, что человечество постоянно улучшает эффективность труда, повышается уровень выживаемости всего человечества. Сравните среднюю продолжительность жизни в средние века и сейчас. Вы бы что выбрали лошадь, тележку, круглосуточное копание в земле и 30-45 лет жизни, или то что имеете сейчас?
 
Бездельники...:увага:
 
Где-то здесь в ветке мелькнул слушок, что с законников собирали мзду на взятки , по 400 тыс.баков для блокирования принятия законов в Раде.

Ну так это к чему? Это воровской прогон пошел, скинули в общее. При чем тут тема? Они свои жопы спасают как умеют, по ещё живым коррупционным схемам. Да, говно это ещё в наличии. Оно было всегда и будет вовеки веков? Ничего подобного.
 
Станет меньше лишних людей и уменьшиться дефицит бюджета.

Что значит лишних людей?
Предположим, что гуглтрактор заменил трактористов. Кол-во продуктов питания от этого уменьшится? То есть по факту, прокормить можно будет тоже кол-во людей, что и с обычным трактором (если не больше).

Так может нужно думать над тем, как эффективно использовать/распределить пользу от гуглтрактора, а не о том как не дать гуглтрактору высвободить человеческий ресурс?
 
Назад
Зверху Знизу