В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
а можно без дёрганий? Щас это вобще не аргумент, войнушка в стране, не слыхали? В 2000м было хуже чем в 95м? В 2005м было хуже чем 2004? в 2010 было хуже чем 2005? Ну товарищь выше именно эту байку пытается втулить.
Ну в Израиле всю жизнь войнушка!
 
Ну в Израиле всю жизнь войнушка!

вот как у нас будет всю жизнь такая как израиле, тогда и будет аргументом. Если кого-то каждый день кусают пчёлы, то ему уже давно пофигу, а если тебя первый раз за %уй пчела укусит, да ещё ногу отгрызут, а на другой ноге гангрена начнётся, то результат будет совсем другой.
По пи%дежу про 23 года ест что сказать?
 
Аваков запретил милиционерам отлавливать призывников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Главный милиционер Харькова рассказал, куда жаловаться на принудительную мобилизацию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Аваков из фейсбука: "Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию.. О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период..

С учетом того, сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата.. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных..

СЧИТАЮ:

Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество.

У такого подхода - есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях - нет.

Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к Верховному главнокомандующему.

Ведь правда, вы не станете платить и не доверите свою безопасность пойманному на горячем закарпатскому контрабандисту или случайному прохожему?

Кому можно доверять всерьез? Только мотивированным, добровольно заключившим контракт профи. Имея за спиной опыт последних месяцев, уверен - проблем с формированием таких сил - не будет!

Мы не достаточно богаты, что б не иметь профессиональной армии!"
 
Тут у фейсбуці один заслужений дописувач, який неможе доти ладу своєму силовому міністерству написав як воно треба, щоб було у іншому силовому міністерстві. І це так співпало з проблемами з ментовсько-воєнкоматською лажею в Харківській області. Так от, цей чос за контрактну армію я чую ще з часів Кучми і міністра Кузьмука, я тоді ще тільки отримував приписне. Після цього оту контрактну армію реалізовували послідовно "любі друзі" цього дописувача, в тому числі згатний інший дописувач Гріценко, який теж встиг побути міністром оборони. Потім цю програму реалізовували Янукович і Ко. Результати оцієї діяльності ми побачили у 2014 році й бачимо дотепер. Так от, може ця ідея не тово? Не дуже? Хоча й принадлива для тих, хто не готовий зі зброєю в руках захищати державу.

Так от, оскільки зараз модно бути аналітиком та великим керманичем, я б теж запропонував дещо - хай буде костяк з контрактників, але сама система військового обов'язку повинна бути на-кшталт ізраїльської, де служба в армії для всіх. На відміну від кабінетно-фейсбучних фантазій, ця система довела свою життєздатність. І роздайте всім військовозобов'язаним оту застарілу зброю зі складів МО - Мосинки, СКС та інший мотлох, який нафіг армії не потрібен за всимволічну плату (валова Мосинка коштує у штатах 100$, Карл). Хай громадяни вчаться стріляти, тим більше, що за власний кошт.

Пардон за многабукаф, щиро ваш - як-то кажуть, хорунжий запасу ЗСУ
 
Аваков запретил милиционерам отлавливать призывников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Главный милиционер Харькова рассказал, куда жаловаться на принудительную мобилизацию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Аваков из фейсбука: "Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию.. О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период..

С учетом того, сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата.. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных..

СЧИТАЮ:

Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество.

У такого подхода - есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях - нет.

Как министр и член СНБО выступлю с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления. Буду обращаться к Верховному главнокомандующему.

Ведь правда, вы не станете платить и не доверите свою безопасность пойманному на горячем закарпатскому контрабандисту или случайному прохожему?

Кому можно доверять всерьез? Только мотивированным, добровольно заключившим контракт профи. Имея за спиной опыт последних месяцев, уверен - проблем с формированием таких сил - не будет!

Мы не достаточно богаты, что б не иметь профессиональной армии!"
Верно
 
Правильно. Это решение полностью поддерживают призывные армии Швейцарии, Швеции и Израиля. Долой призыв!!!

ну и при чём тут одно другому?
и даже если "при чём", то чему доказательством является?
 
ну и при чём тут одно другому?
А вообще ни при чём. Я тут тоже подумал - не построить ли мне островок "Утопия" по Т. Мору. Ан нет, людишки не те, а трындеть все могут.

"Украинцы самые умные люди в мире. Практически любой может насовать советов начальнику Генштаба, министру экономики, президенту.
Непонятно только, почему при этом дороги такие херовые, производительность труда низкая и общественные уборные загажены."

и даже если "при чём", то чему доказательством является?
Наверное никогда никто не пытался у нас создать контрактную армию. Ну да, не было такого...
 
А вообще ни при чём. Я тут тоже подумал - не построить ли мне островок "Утопия" по Т. Мору. Ан нет, людишки не те, а трындеть все могут.

"Украинцы самые умные люди в мире. Практически любой может насовать советов начальнику Генштаба, министру экономики, президенту.
Непонятно только, почему при этом дороги такие херовые, производительность труда низкая и общественные уборные загажены."

воруют дохера ...
ээээ ... а где у нас общественные уборные?
я вот только одну знаю ...

Наверное никогда никто не пытался у нас создать контрактную армию. Ну да, не было такого...

тот же ответ.
про туалет можно проигнорировать )))
 
А вообще ни при чём. Я тут тоже подумал - не построить ли мне островок "Утопия" по Т. Мору. Ан нет, людишки не те, а трындеть все могут.

не ... дело не в этом.
на революцию гидности в Киев сколько явилось?
говорят полтора миллиона ...
ну и?
 
Что - ну и? У меня в городе революции не было - только ублюдки с петухами на флагах.
 
А вообще ни при чём. Я тут тоже подумал - не построить ли мне островок "Утопия" по Т. Мору. Ан нет, людишки не те, а трындеть все могут.

"Украинцы самые умные люди в мире. Практически любой может насовать советов начальнику Генштаба, министру экономики, президенту.
Непонятно только, почему при этом дороги такие херовые, производительность труда низкая и общественные уборные загажены."


Наверное никогда никто не пытался у нас создать контрактную армию. Ну да, не было такого...

а что такое было войско Запорожское?
 
Назад
Зверху Знизу